Нива, как вторая машина, ощущения после иномарки

  • Автор темы m men
  • Дата начала
RUS64

RUS64

Новичок
Регистрация
10.12.2007
Сообщения
142
Реакции
0
Баллы
0
Для меня полный привод:
Уверенный подъем в гору зимой (наличие шипованных колес обязательно)
Парковка в заснеженный карман
Проезд весной к дому в деревне через небольшой участок говна

Но это не означает, что я буду убивать машину, наезжая на ямы и переезжаю трамвайные пути, мне подвеску жалко и жалко деньги на последующий ремонт.
Полностью согласен. Что амортизаторы, что амортизационные стойки, какой бы они повышенной нагрузки не были, их один хрен пробьет если не притормаживать перед рельсами, рано, или чуть позднее.
 
Nikon

Nikon

Активный участник
Регистрация
06.05.2008
Сообщения
13 808
Реакции
68
Баллы
48
Ок, проехай участок по Кутякова, от Пугачевской к Университетской, по правой полосе, где рельсы заворачивают вправо на Астраханскую. На скорости 50 км/ч, на чистой дороге. Ты эти рельсы не проедешь, поверь мне
Не надо утрировать. 20 км/ч вполне нормальная скорость для переезда среднестатистических рельсов. Осенью на Московской/Астраханской на рельсах была приличная яма, там все вполне оправданно останавливались и неспеша переползали яму и рельсы, позже начали объезжать по встречке, т.к. прямо проехать уже было невозможно. Я не говорю про такие случаи, где в случае чего можно и колесо в яме оставить.
 
C

Critical

Guest
Не буду искать такие места и что-то пробовать.
Говоря, что я проезжаю через релься непритормаживая, не значит, что я ищу рельсы повыше или от поезда, открытые люки, ямы полметра глубиной. С головой нужно дружить на любой машине. На Астраханской, Университетской, на Сенном я проезжаю через рельсы не притормаживая.
И поражают люди на "внедорожниках", которые доводят притормаживание и объезд до маразма.

А зачем что то искать? Я тебе дал конкретный маршрут, дал правую полосу, проехай ее хотя бы на 40 километрах, а это центр города. Ты себя бьешь в грудь и говоришь,что проедешь, а я говорю тебе, что не притормаживая, не проедешь
 
A

Andrey111

Новичок
Регистрация
12.07.2006
Сообщения
3 536
Реакции
1
Баллы
0
А зачем что то искать? Я тебе дал конкретный маршрут, дал правую полосу, проехай ее хотя бы на 40 километрах, а это центр города. Ты себя бьешь в грудь и говоришь,что проедешь, а я говорю тебе, что не притормаживая, не проедешь

понял что это за место, проеду там и 50
 
C

Critical

Guest
Не надо утрировать. 20 км/ч вполне нормальная скорость для переезда среднестатистических рельсов. Осенью на Московской/Астраханской на рельсах была приличная яма, там все вполне оправданно останавливались и неспеша переползали яму и рельсы, позже начали объезжать по встречке, т.к. прямо проехать уже было невозможно. Я не говорю про такие случаи, где в случае чего можно и колесо в яме оставить.

20 км/ч, это уже притормаживание. Люди едут около 50 км/ч.
Я не понимаю понятия "среднестатистические", тут больше зависит от времени года, только зимой можно по ним нормально проехать, а весной...
Тут внедорожники пишут, что на ямы и рельсы им пофигу, а мне нет, вот и все
 
C

Critical

Guest
Видимо мне просто не повезло, что передо мной шнива поехала вправо на этих рельсах, а не прямо
 
малина

малина

Активный участник
Регистрация
21.05.2009
Сообщения
2 826
Реакции
54
Баллы
48
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Ок, проехай участок по Кутякова, от Пугачевской к Университетской, по правой полосе, где рельсы заворачивают вправо на Астраханскую. На скорости 50 км/ч, на чистой дороге. Ты эти рельсы не проедешь, поверь мне

Я недавно там ехал, каким чудом я там остановился я ХЗ, но за весь мой водителський стаж я так обделался только в этом случае. Ехал паралельно с камазом, который ехал правее, и когда калеса уперлись в эти рельсы, то они не переехали их, просто машина поехала как трамвай, акукурат под задние калеса камаза. Остановился за 5 см перед калесами камаза.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Знаю одного перца который по панше на ниве гонял, в итоге перебор подвески.
Я гонял по пашне не раз. И боронованной и не очень. Ничего особо не убилось за полтора года, подвеску перебирать пока не пришлось.

+1. Заодно еще пару-тройку машин обогнать можно ползущих в соседней полосе.
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Ок, проехай участок по Кутякова, от Пугачевской к Университетской, по правой полосе, где рельсы заворачивают вправо на Астраханскую. На скорости 50 км/ч, на чистой дороге. Ты эти рельсы не проедешь, поверь мне
постоянно летом там так и проезжал, только вот разогнаться не часто можно в этом месте, если удается, то потом очень удачно можно оторваться ото всех по рельсам и не тошнить в общем потоке.
 
MasterDja

MasterDja

Новичок
Регистрация
26.04.2008
Сообщения
2 276
Реакции
0
Баллы
0
На мазде картофлю не повозишь) Нивка мне тоже нравится только боюсь букдет ломатсья как моя прошлая семёрина.

ошибаешся влезает 2 мешкак картошки или 3 мешка лука или 15 арбузов + 4 дыни но если мало есть ещё места сзади. Вот, что в ней реально не повозишь - так это стройматериалы и габаритные грузы
 
™M@®k™

™M@®k™

Новичок
Регистрация
12.12.2008
Сообщения
2 725
Реакции
1
Баллы
0
против нивы не чо против не имею)да трясет на заднем сидении,да не особо комфортная(вспомните уазик),но лазиет не плохо...
неделю гдето назад,поехали с другом на дачу,чот разговорились,он твердит её не посадешь никогда,я говорю давайка попробую...поехал...в большой сугробище на скорости гдето к\ч 30 заехал и всё)))))(резина была всесезонная,высохшая)какойто человек тоже на ниве подьехал и вытащил,потом удивлялся,это как эт вы суда заехали то?

про бампера разговор зашол...сам я один раз в гараж врезался,не специально,учился только есчо тогда,бамперу вообще понулям,года 4 назад отец назад сдавал,столб не увидел и тоже влетел,бамперу опять же пофиг,только на резинке след остался)).есчо мы с друзьями используем этот бампер как скамеечку,можно посидеть семки погрызть)))))
по бордюрам тоже попрыгать люблю,пузом не задел не разу)все обьезжают по дороге бордюр,я напрямую)
на рельсы тоже без проблем заезжал и выезжал,пузом опять же не цеплял
но всетаки я думаю на ней пофиг где ездить))...ну почти...
 
Верх Низ