Норильский Никель в Саратове

  • Автор темы Neo0
  • Дата начала
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А меня после 2 часового собеседования не взяли, я слишком многого хотел, ну и от должности видел немного другого, видимо решили они не рисковать)) Да и московскому типу чувствую не понравился когда ткнул их в их хаос))
ЗЫ По зп жутко скупердяйничали и много хотели.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
А меня после 2 часового собеседования не взяли, я слишком многого хотел, ну и от должности видел немного другого, видимо решили они не рисковать)) Да и московскому типу чувствую не понравился когда ткнул их в их хаос))
2 часа собеседование? Они требовали начать с этапа "в начале Земля была огненным шаром"?
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
2 часа собеседование? Они требовали начать с этапа "в начале Земля была огненным шаром"?
Не спорю, одно из самых моих длинных собеседований, я даже воды просил т.к. голос сел. Нет, на самом деле сначала говорил с кадровичкой немного, потом она решила сразу московское начальство подключить в разговор.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
на проектного менеджера с широким функционалом по всей территории присутствия холдинга. Всё нормально до финального собеседования. По телефону один из руководителей назвал разброс по з/п на данную позицию от 20 до 80 т.р.
80+ тыр - ЗП секретарей в МСК у них.
Как-то мало для проектного менеджера.
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
80+ тыр - ЗП секретарей в МСК у них.
Как-то мало для проектного менеджера.

Открытие их представительства здесь, повторюсь, - максимальная минимизация издержек на персонал.

Да и для проектного менеджера 80 т.р. по-саратовски не так уж и мало, если только в газпромовских и иных подобных структурах ГИПы получают в разы больше.
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
А командировки у сотрудников часто бывают, в Норильск кого-нибудь отправляют?
 
R

roman621

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
Всем привет. Кто знает, по каком трудовому договору оформляют сотрудников, срочному или без срочному? Хочу туда пойти работать, сказали договор будет срочный на год, даже чуть меньше, типа проектная работа, а потом оформят по окончанию на бессрочный. Вот и думаю, не скажут потом потом больше не нужен т.к. проект окончен, работа выполнена... Кто то реально оформлялся, как там работается?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
а потом оформят по окончанию на бессрочный. Вот и думаю, не скажут потом потом больше не нужен
С 2016 года это норма для очень многих работадателей.
Ибо кризис, сегодня точно есть работа, а завтра туманно.
Зачем человеку давать мнимые данные, что "всё хорошо ныне присно и вовеки веков, приходи на постоянку"?
Сужу по той отрасли, где я работаю.
 
R

roman621

Новичок
Регистрация
29.11.2009
Сообщения
66
Реакции
0
Баллы
0
1С у них на сколько активно используется, не собираются с неё уходить на САП?
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Переработки отгулом/двойной оплатой компенсируются?

отгулы в основном, которые сам же не захочешь использовать ибо за время отсутствия никто твою работу делать не будет, т.е. себе же создаешь будущий завал.

деньгами не всегда и не в двойном размере удается получить.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
деньгами не всегда и не в двойном размере удается получить.
Если часть дают отгулами, часть дают деньгами, то я бы на вопрос:
как там работается?

ответил бы "нормально". Еще не хорошо и не отлично, но не плохо и не ужасно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 614
Реакции
2 302
Баллы
113
отгулы в основном, которые сам же не захочешь использовать ибо за время отсутствия никто твою работу делать не будет, т.е. себе же создаешь будущий завал.

деньгами не всегда и не в двойном размере удается получить.
А какая з/п?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)) почитала и улыбнуло
тоже через них прошла в прошлом году... сначала по телефону предложение было заманчивое - руководящая должность и з/п адекватная для Саратова, потом на первом собеседовании эти две тети московские озвучили, что функционал тот же, но должность уже, наверное, будет называться ведущий специалист и з/п на 1/3 меньше могут предложить, но нужно пообщаться у с директором департамента... приезжаю след раз и тут уже третья тетя, якобы директор департамента, читая мое резюме говорит мне - а что вы к нам пришли? у нас нет руководящих должностей, только рядовые специалисты с тем же объемом функционала))) и з/п уже 1/2 и даже меньше от первоначально озвученной))...согласны?... ну тут терпение мое кончилось - встала и высказала ей, что в погоне за минимизацией затрат, нужно все же не быть свиньями и не тратить время людей и еще тем тетям по пути сказала, что б разобрались сначала чо хотят
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 563
Реакции
420
Баллы
83
нужно все же не быть свиньями и не тратить время людей и еще тем тетям по пути сказала, что б разобрались сначала чо хотят

Знакомая ситуация, причем это обоюдоострая палка.
Вначале работадатели вывешивают вакансии с формулой +10 тыс руб к реальной, чтобы было "на что по-торговаться".
Работники, видя эти вакансии, но не пытаясь пройти собеседования, сразу вывешивают свои резюму по формуле "как во всех вакансиях +5000 руб". :)

И обе стороны сидят в ожидании - одни работников, другие работы. :)
 
В

Валер@

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
1 683
Реакции
25
Баллы
48
)) почитала и улыбнуло
тоже через них прошла в прошлом году... сначала по телефону предложение было заманчивое - руководящая должность и з/п адекватная для Саратова, потом на первом собеседовании эти две тети московские озвучили, что функционал тот же, но должность уже, наверное, будет называться ведущий специалист и з/п на 1/3 меньше могут предложить, но нужно пообщаться у с директором департамента... приезжаю след раз и тут уже третья тетя, якобы директор департамента, читая мое резюме говорит мне - а что вы к нам пришли? у нас нет руководящих должностей, только рядовые специалисты с тем же объемом функционала))) и з/п уже 1/2 и даже меньше от первоначально озвученной))...согласны?... ну тут терпение мое кончилось - встала и высказала ей, что в погоне за минимизацией затрат, нужно все же не быть свиньями и не тратить время людей и еще тем тетям по пути сказала, что б разобрались сначала чо хотят
Так сколько предлагали то?
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Знакомая ситуация, причем это обоюдоострая палка.
Вначале работадатели вывешивают вакансии с формулой +10 тыс руб к реальной, чтобы было "на что по-торговаться".
Работники, видя эти вакансии, но не пытаясь пройти собеседования, сразу вывешивают свои резюму по формуле "как во всех вакансиях +5000 руб". :)

И обе стороны сидят в ожидании - одни работников, другие работы. :)

Это херня, вот к примеру ТД АББат завешивает вакансии по 120 т.р. при готовности платить чуть ли не в 3 раза меньше.
 
Верх Низ