Ностальгия по старому

  • Автор темы Alex34741(4x4)
  • Дата начала
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Как появился новый форум,то почему-то не хочется сюда ходить... Все разобщено,нет единого сообщества.
Это не камень в огород всеми уважаемого admin'a,а просто мое мнение.
Чужое это всё. Кто,где?.. Появилось удобство,но пропало общение. :roll:
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Такая же фигня :( Думал дело времени, но так и не могу привыкнуть....
Особенно раздражает две вещи:
- несколько подфорумов. Лазить по всем не хочется
- отсутсвие возможности сразу прсмотреть дерево форума, тем более, что раньше много комметариев помещалось прямо в теме и было понятно в како русле идет дискуссия

ЗЫ так и не понимаю, почем был выбран этот движок, а не тот, который я предлагал, т.к. в нем и дерево и плоскоть уживались, кто как хотел, так бы под себя и настраивал :(
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
И цитаты все еще не вставляются автоматом из выбранного текста :(
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
- несколько подфорумов. Лазить по всем не хочется

а что ? предлагаешь всё в кучу ? здесь не соглашусь :?

например: почему человеку, зашедшему узнать какое масло лучше заливать в двигатель его автомобиля, должна мазолить глаза тема про "Оперу" ? :lol: 8)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Поддерживаю Андрея и Алексея!
В форум люди приходят в первую очередь ОБЩАТЬСЯ!
И это главное. А вот тема - вторична.
И если строить все действительно грамотно, то для "специальных знаний", типа "какое масло лучше заливать в двигатель" должен быть организован ФАК или что-то в этом роде. Да, он будет пополняться результатами общения из форума и тоже будет вторичен, как и любая другая тема.
Обычный поиск, даже по "профильной" конфе - НЕ РУЛИТ. Такой же бардак, как и в смешанной.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
На мой взгляд этот движок намного лучше. Зашел, нажал на показать новые сообщения. Открыл те темы которые тебе интересны и все дела. А на дереве, если денек-другой не появлялся, то и не поймешь что новое появилось, а что уже читал. И приходится открывать несколько страниц с деревом выискивая новые сообщения. "Нельзя же в одной кофточке 10 лет ходить" :)
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Да ну? А как на счет изменения цвета сцылок по которым уже ходил?
Очень даже нормально все на дереве видно.
Форум - не кофточка! Форум - это для "внутреннего" употребления!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Ну тогда только развивать память... ;)
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
>> - несколько подфорумов. Лазить по всем не хочется
> а что ? предлагаешь всё в кучу ? здесь не соглашусь
Да предлагаю. Но не настаиваю, т.к. ты не один, кто не согласен.
Вместе с тем, наверное уже в 10 раз повторюсь: разбиение имеет смысл, когда форум захлебывается в пользователях, сообщениях и их нужно рассортировывать. А сейчас... Я например уже не лазю в офф-форум (иль как он там?), потому что знаю, что там далеко не всегда есть новые сообщения. А, если и полез туда, то кому нужны сообщения, напечатанные 3 дня назад?

> например: почему человеку, зашедшему узнать какое
> масло лучше заливать в двигатель его автомобиля,
> должна мазолить глаза тема про "Оперу" ?
С таким же успехом могу спросить: почему ему должно мозолить глаза рассуждения о выборе авто? Ведь он за маслом пришел...

Мы общаемся, а не упираемся в исключительно авто, иначе интерес пропадает :(

Ну и потом, у противников, как правило авторушная заказлка, а там наверное сотни тысяч пользователей, куяча денег, однако админы не спешат менять "кофту", т.к. она оптимальна...
 
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
> например: почему человеку, зашедшему узнать какое
> масло лучше заливать в двигатель его автомобиля,
> должна мазолить глаза тема про "Оперу" ?
С таким же успехом могу спросить: почему ему должно мозолить глаза рассуждения о выборе авто? Ведь он за маслом пришел...

не с таким же успехом ;) патамучта енто был "пример" поиска человеком ответа на инетересующий его вопрос по автомобильной(!) тематике, к которой выбор авто также относится.. тут уж из темы не выкинешь как ни крути.
 
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
> не с таким же успехом патамучта
С таким же, с таким же. Я к тому что пример был не совсем удачный. Либо в нем нужно было оговорить про тему авто-не авто...

Радует, что на остальные мои высказывания ты не отреагировал, значит согласен :D :D :D
 
OP
A

Alex34741(4x4)

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
264
Реакции
0
Баллы
0
Мужики! Положа руку на сердце,признаю,что все спец. вопросы по авто все-таки лучше спрашивать на авто.ру. Именно по темам(Тойота,Масло,Дизель,Право и др.). Там и народу побольше и темы все уже обсуждены по многу раз. Здесь вопросы АвтоСаратова. То есть местные новости(где мастерская лучше,где ямы глубже на дорогах,где бензин разбавленный и т.д.). И не надо пытаться превратить этот форум в FAQ. Это же разные вещи! Форум для общения,а FAQ для информации. Все равно не будет этот FAQ полнее,чем на авто.ру.
Здесь не так много пользователей,чтобы разбивать их по подФорумам.
Что предложить - не знаю. Просто высказал свои ощущения.
Всем хороших выходных!
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Мужики! Положа руку на сердце,признаю,что все спец. вопросы по авто все-таки лучше спрашивать на авто.ру. Именно по темам(Тойота,Масло,Дизель,Право и др.). Там и народу побольше и темы все уже обсуждены по многу раз. Здесь вопросы АвтоСаратова. То есть местные новости(где мастерская лучше,где ямы глубже на дорогах,где бензин разбавленный и т.д.). И не надо пытаться превратить этот форум в FAQ. Это же разные вещи! Форум для общения,а FAQ для информации. Все равно не будет этот FAQ полнее,чем на авто.ру.
Здесь не так много пользователей,чтобы разбивать их по подФорумам.
Что предложить - не знаю. Просто высказал свои ощущения.
Всем хороших выходных!
ТОЧНО ТАК!
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
категорически присоединяюсь в Andу и Alexу. Я тоже почти не захожу нынче.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
категорически присоединяюсь в Andу и Alexу. Я тоже почти не захожу нынче.
это просто или лень или некогда : )
удобный форум по крайней мере темы не уползают популярные вниз
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
неинтересно. Делать многотемный форум для двух десятков юзеров- глупо. Пусто. Очень тяжело по трафику.
Алекс правильно сказал-по сути это должна быть саратовкая общалка на околоавтотемы. Тех вопросы -лучше спрашивать на сайтах вроде автору. А то получается-в ответ на вопрос о температуре срабатываения вентилятора инжекторного ВАЗа двое незнающих тему(без обид!) начинают открывать для себя америку в отличиях карба от инжектора. Вопрос то был конкретный-100-110 это нормально??? а ответ-хрен его знает как там у вас в инжекторах, но вроде там всё программируется, но на всякий случай совет-поставь датчик включения карлссона на меньшую температуру... которого там нет...
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
неинтересно. Делать многотемный форум для двух десятков юзеров- глупо. Пусто. Очень тяжело по трафику.
Алекс правильно сказал-по сути это должна быть саратовкая общалка на околоавтотемы. Тех вопросы -лучше спрашивать на сайтах вроде автору. А то получается-в ответ на вопрос о температуре срабатываения вентилятора инжекторного ВАЗа двое незнающих тему(без обид!) начинают открывать для себя америку в отличиях карба от инжектора. Вопрос то был конкретный-100-110 это нормально??? а ответ-хрен его знает как там у вас в инжекторах, но вроде там всё программируется, но на всякий случай совет-поставь датчик включения карлссона на меньшую температуру... которого там нет...
Я говорил про датчик карлсона, но не знал что машина инжектор! ты ведь не хочешь сказать что на восьмерках(девятках и т.д.) нету датчика включения вентилятора ? или что датчики бывают на разную температуру ?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Хм, а слева от сообщения admina, в инфе, чегось написано? а вот:
admin
Site Admin
Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 238
Марка автомобиля:
ВАЗ 21099i

И, кстати, даже я, совсем не завсегдай, знаю что у него новая 99я, а она может быть ТОЛЬКО ИНЖЕКТОР.

А про карбюраторные датчики температуры я знаю)))
Уж если неизвестно какая машина, тогда надо писАть так:
"Админ! у тебя какая машина то? скока лет? карб-инжектор? где греется-на ходу или в пробках? термостат-тосол давно менял? температуру чем мерил?"
Эххх, на автору вас надо на воспитание)))))))
Олег, старый и брюзжащий)))
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Хм, а слева от сообщения admina, в инфе, чегось написано? а вот:
admin
Site Admin
Зарегистрирован: 22.02.2004
Сообщения: 238
Марка автомобиля:
ВАЗ 21099i

И, кстати, даже я, совсем не завсегдай, знаю что у него новая 99я, а она может быть ТОЛЬКО ИНЖЕКТОР.

А про карбюраторные датчики температуры я знаю)))
Уж если неизвестно какая машина, тогда надо писАть так:
"Админ! у тебя какая машина то? скока лет? карб-инжектор? где греется-на ходу или в пробках? термостат-тосол давно менял? температуру чем мерил?"
Эххх, на автору вас надо на воспитание)))))))
Олег, старый и брюзжащий)))
да ладно тут смысл поговорить : ))) а на авто.ру был я на машине видишь 2 наклейки : )
 
Верх Низ