Новая разметка ---> новое место развода: завод Алмаз

  • Автор темы Lady Winter
  • Дата начала
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
Здесь уже писали, что сплошная может быть только в условиях ограниченной видимости, что не имеет места.

И вот откуда вы все это взяли. Написано же в правилах вот так
1.1 - разделяет транспортные потоки противоположных направлений и обозначает границы полос движения в опасных местах на дорогах; обозначает границы проезжей части, на которые въезд запрещен; обозначает границы стояночных мест транспортных средств;
Не каждое опасное место = ограниченная видимость.
 
Andrey 2109

Andrey 2109

Новичок
Регистрация
18.01.2008
Сообщения
6 837
Реакции
93
Баллы
0
предполагаю, что развод там за поворот на стоянку через 2ю сплошную. ибо раньше только там не было сплошной

Еще раз повторюсь, в чем развод, если ты сам повернул через двойную сплошную ? Может и за пьянку у нас развод, если тебя поймали, а ты немножко выпил, потому что надо было ?
 
Danzas

Danzas

Участник
Регистрация
22.10.2009
Сообщения
1 825
Реакции
3
Баллы
38
Andrey 2109, суть не в этом. замени слово "развод" на "имеют" и у тебя противоречий не будет.
 
Последнее редактирование модератором:
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 767
Реакции
65
Баллы
48
[OFF]Почему почти у всех траликов спидометры не работают...?[/OFF]

чтобы не "лошиться" как оно на самом деле медленно)

я вот не пойму там есть грязь справа c деревьями и кустами чебы ее тоже асфальтом не закатать? будет же реально нормальная дорога а не этот высер как сейчас)
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
Строчу жалобу

Прокатитесь, пожалуйста, кто-нибудь с регистратором от Элвиса до моста через ЖД на Елшанку и видео выложете.
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
я вот не пойму там есть грязь справа c деревьями и кустами чебы ее тоже асфальтом не закатать? будет же реально нормальная дорога а не этот высер как сейчас)

А почему бы вообще во всем городе всю зелень в асфальт не закатать? Да и дорога там для передвижения нормальная.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
А ты что предлагаешь- давить людей, которые к тебе навстречу прям на дорогу выбегают? А если и занырнешь в карман, то попробуй потом с него выехать. Я один раз у элвиса в час пик 7 минут стоял, и никто не пропустил. Хотя по ПДД должны уступить. А начинаешь внаглую вклиниваться- обижаются, сигналят, подрезают...

я уже не один раз вижу как на "стрелке" по 50-лет Октября МТС заезжают в "карман"...
и уродов, не предоставляющих приоритет МТС при отъезде от остановки надо карать крайне жестко...

раньше отмазка была, что знаков нет о том что это остановка МТС.... но эти знаки уже везде понаставили..

 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 948
Реакции
1 385
Баллы
113
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Там ширина дороги разная. От Элвиса в сторону Трофимовского очень заметно сужение. Перед проходной Алмаза, где еще забор не закончился, вообще по одной полосе остается в каждую сторону. Но вообще странно что-то. Езжу там не часто, но регулярно, и двойную сплошную что-то не замечал там. А вот дураков, которые обгоняют оба попутных ряда вдоль бордюра на встречной полосе, там предостаточно, этого не отнять. И хочется верить, что несколько комплектов наград нашли своих героев.
А меня как раз бесят тошнотики которые все такие правильные и едут млять по центру дороги 30-40 км в час хотя вдвоём на легковых авто спокойно можно ехать.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
А меня как раз бесят тошнотики которые все такие правильные и едут млять по центру дороги 30-40 км в час хотя вдвоём на легковых авто спокойно можно ехать.

Дыши глубже, расслабься, не нервничай. Нервные клетки не восстанавливаются. Будь терпимее к окружающим. 40 - самая безопасная скорость в городе, поэтому не осуждай тех, кто её придерживается.
 
S

saratov130184

Новичок
Регистрация
15.05.2011
Сообщения
328
Реакции
1
Баллы
0
я уже не один раз вижу как на "стрелке" по 50-лет Октября МТС заезжают в "карман"...
и уродов, не предоставляющих приоритет МТС при отъезде от остановки надо карать крайне жестко...
Сегодня троллейбус стоял на остановке конечной, потом включил левый поворотник. Решил его пропустить. Так этот олень из троллейбуса ушёл, так и не выключив его. Вот и пропускай их потом. И это не исключение из правил. Многие водители МТС включают левый поворотник, когда ещё посадка/высадка пассажиров идёт.

Прокатитесь, пожалуйста, кто-нибудь с регистратором от Элвиса до моста через ЖД на Елшанку и видео выложете.
Ап!
 
Shurik

Shurik

Участник
Регистрация
17.03.2010
Сообщения
2 225
Реакции
3
Баллы
38
А меня как раз бесят тошнотики которые все такие правильные и едут млять по центру дороги 30-40 км в час хотя вдвоём на легковых авто спокойно можно ехать.
открою тайну,сигнал и моргание фарами это лечит.

40 - самая безопасная скорость в городе, поэтому не осуждай тех, кто её придерживается.
а 20 км вообще еще безопасней .
 
A

alexey_

Участник
Регистрация
28.02.2010
Сообщения
156
Реакции
0
Баллы
16
а где у нас зелень?
Тем более, в асфальт все, чтобы и машину поставить и ездить широко, а заодно и грязь исчезнет.Сделаем Засратов гудронированной столицей поволжья!:prankster2:
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
Согласно ГОСТ Р 52289-2004 6.2.5 Разметку 1.3 применяют для разделения транспортных потоков противоположных направлений (осевая линия) на участках дорог, имеющих четыре и более полос движения в обоих направлениях, включая переходно-скоростные и дополнительные полосы. При этом согласно ГОСТ Р 52398-2005
«КЛАССИФИКАЦИЯ АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ»
(Основные параметры и требования) минимальная ширина полосы движения составляет 3 метра. Таким образом и разметка 1.3 на пр.50 лет октября нанесена в нарушении ГОСТ Р 52289-2004 и ГОСТ Р 52398-2005.
 
paibrarty

paibrarty

Новичок
Регистрация
24.09.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
3 метра...неплохо)
 
BAV

BAV

Новичок
Регистрация
08.04.2009
Сообщения
135
Реакции
1
Баллы
0
ответ гибдд.JPG При этом разметку на Панфилова не исправили, а про 50 лет Октября которую я также указывал, даже не упоминули.
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
Двойная сплошная от Элвиса до Трофимовского давно..

+1

Там что, трудно ездить? Там и в одну полосу нормально и быстро все проезжают участок.
А тех, кто хочет эти 800 метров проехать на 10 секунд быстрее - пусть штрафуют.

+1 Нормальный такой участок, а когда вижу, что кто-то быстрее едет и нервничает, прижимаюсь слегка, меня легко обгоняют.


Жалко что только нарисовали. а как ездили так и ездят... Я вот уже раза три чуть в лобешник не получала, когда выезжала от парковки Алмаза, глядя влево, и краем глаза замечая. что у нас оказывается машина крайним правым рядом мне навстречу несется, обгоняя третьим рядом... особо энурезные товарищи... Хотя таких и сплошная не исправит...
 
MVM

MVM

Участник
Регистрация
16.09.2006
Сообщения
1 621
Реакции
11
Баллы
38
открою тайну,сигнал и моргание фарами это лечит.

Ну это как повезет, я кончно 30-40 не ездию, но если какой-то осбо торопящийся умник начинаем мне моргать, я начинаю снижать скорость, либо пока моргать не перестанут, либо пока не обгонят, либо до полной останвки, заодно и спрошу, че хотел, шумахер-хренов.

Проезжаю там каждый день по нескольку раз, все едут 60-80, если впереди не едет ПАЗик, а его там без выезда на встречку не обгонишь, торопишься вперед через сплошную, улучшать благосостояние ДПС.
 
Верх Низ