Новая система выявления неоплаченных штрафов

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
почему же? они говорят, что проверка документов либо еще чего.

только на стационарных постах. читайте регламент.
если ж они говорят о мифитчиских планах "перехват", можно позвонить в дежурную часть 633303 (или телефон доверия 752189) и спросить, там все разговоры записываются.
Сообщение от Мит Посмотреть сообщение если он меня останавливает без причины- не обязательно давать ему документы из области фантастики... ну или форумного трепа Smile3

не веришь словам- иди на rutube. там полно примеров. или тоже скажешь что это монтаж!?
 
D

Dvorkyn

Guest
Не имею понятия, может там просто самодельная прога на Дельфи, которая рандомно генерит штрафы и рандомно звенит когда тачка проезжает.
Есть хорошее правило, правда почему-то им пренебрегают. "Не считай других людей глупее себя."
То, что ты сейчас привел как "можеть быть" - это если представить, что людям на работе просто делать нечего, кроме как развлекаться подобными "программами".
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
не веришь словам- иди на rutube. там полно примеров. или тоже скажешь что это монтаж!?

Мне не составляет труда дать сотруднику ГАИ проверить документы - у меня с ними все впорядке. Я потрачу меньше времени и нервов, чем доказывая что он не имеет на это права.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
И инет у них быстрый?
Там не нужен быстрый инет, сгодится даже GPRS с плохой связью или в сотик встроенный модем. Что касается мощности, то вполне хватит процессора обычного старого сотового телефона (даже не смартфона), потому как у них тупой терминал, который принимает данные с клавиатуры и отсылает на сервер, а сервер уже всё обрабатывает и отсылает нужные данные обратно. Т.е. фактически текстовые сообщения туда-сюда ходят, и минимальные требования к ресурсам можно сравнить с передачей и получением SMS в сотике.
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
во, нашел!
Постановлении Пленума Верховного Суда РФ от 24 марта 2005 г. N 5
...
14. Судье следует иметь в виду, что статьей 4.5 КоАП РФ установлены сроки давности привлечения к административной ответственности, истечение которых является безусловным основанием, исключающим производство по делу об административном правонарушении (пункт 6 части 1 статьи 24.5 КоАП РФ). При этом не может быть удовлетворено ходатайство лица, в отношении которого составлен протокол об административном правонарушении, о рассмотрении дела по существу.
Срок давности привлечения к ответственности исчисляется по общим правилам исчисления сроков - со дня, следующего за днем совершения административного правонарушения...
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Мне не составляет труда дать сотруднику ГАИ проверить документы - у меня с ними все впорядке. Я потрачу меньше времени и нервов, чем доказывая что он не имеет на это права.

а меня тормозят 5 раз в неделю (тонирован только зад, в фарах галоген, талон ГТО на месте и .тд.) и мне это надоело, и я хочу вдолбить в их голову, что не надо нарушать. почему мы, водители, обязаны ездить по правилам и не нарушать, а палочники творят что хотят!?
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
только на стационарных постах. читайте регламент. если ж они говорят о мифитчиских планах "перехват", можно позвонить в дежурную часть 633303 (или телефон доверия 752189) и спросить, там все разговоры записываются.

Кроме мистических "перехват" и "ориентировка" грамотный и тёртый сотрудник ГИБДД (которые так же, как и юридические "нули", всё ж встречаются в этой структуре) с первого взляда найдёт, какое нарушение назвать причиной остановки:

1) Непристёгнутые ремни (классика, причём не зависит от реального их использования/неиспользования - причина остановки названа? извольте предъявить документы.) Если дальнейшее общение пойдёт гладко, сотрудник "признает", что ему "показалось" и вернёт документы.
2) тонировка - учитывая "холиварность" темы, в 50% случаев даже не придётся сильно лукавить)
3) отсутствующие брызговиги/нечитаемые номера - по весне весьма распространённое явление
4) тот же "нелегальный" ксенон
5) из недавно виденного "оригинального" - у таксиста ("шашечки" на крыше) с прошлого техосмотра прошло более полугода (такси проходят именно с этим интервалом)
 
D

Dvorkyn

Guest
а меня тормозят 5 раз в неделю (тонирован только зад, в фарах галоген, талон ГТО на месте и .тд.) и мне это надоело, и я хочу вдолбить в их голову, что не надо нарушать. почему мы, водители, обязаны ездить по правилам и не нарушать, а палочники творят что хотят!?

А ты не задавал вопроса, себе в первую очередь, почему одних тормозят 5 раз в неделю, хотя вроде все в порядке, а других "в упор не видят" (я не про корочников, а про других таких-же водителей). Может что-то все-таки не то? во внешности, машине..в общем тебе виднее, тебя-ж тормозят :)
 
OP
Stripe

Stripe

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
1 534
Реакции
30
Баллы
48
а меня тормозят 5 раз в неделю (тонирован только зад, в фарах галоген, талон ГТО на месте и .тд.) и мне это надоело, и я хочу вдолбить в их голову, что не надо нарушать. почему мы, водители, обязаны ездить по правилам и не нарушать, а палочники творят что хотят!?

Тем более посоветовал бы спокойно дать сотрудникам ГАИ проверить документы. Если они выцепляют из потока машину без явных нарушений - значит что-то подозревают. А если подозревают - то ваше желание блестнуть знаниями законов только усилит их подозрения.
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Тем более посоветовал бы спокойно дать сотрудникам ГАИ проверить документы
А ты не задавал вопроса, себе в первую очередь, почему одних тормозят 5 раз в неделю, хотя вроде все в порядке, а других "в упор не видят" (я не про корочников, а про других таких-же водителей). Может что-то все-таки не то? во внешности, машине..в общем тебе виднее, тебя-ж тормозят

в том-то все и дело, что все норм, не гоняю, из ряда в ряд не петляю, музло не орет. в общем, реально не понятно, даже всем моим знакомым не ясно. машина- как машина, обычная 14ка без пацанских приблуд.
сначала тож думал, дал уехал, но, правда, достало.
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Ребят штрафов очень много...и все глупые.
Расскажите о системе сгорания штрафов,и есть ли она у нас.
 
D

Dvorkyn

Guest
в том-то все и дело, что все норм, не гоняю, из ряда в ряд не петляю, музло не орет.
Не, не..
Не в этом дело. Если "все норм", значит смотри в другом месте. Это-ж знаешь, как с техниккой - все проверил, все поменял что можно, а сука не работает..Значит что-то другое, на что не обращал внимания, считал что это заведомо рабочая деталь, или просто не знал что ЭТО тоже может влиять.
Ну как выход - следущий раз, когда тормознут, доверительно, без раздражения просто спроси - чем ты так выделяешься, что на тебя обращают внимание. Не думаю, что из этого будут делать тайную тайну :)) И ответ получишь, и перестанешь нервничать по этому поводу :)
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Ну как выход - следущий раз, когда тормознут, доверительно, без раздражения просто спроси - чем ты так выделяешься, что на тебя обращают внимание.

спасибо за хороший совет.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ребят штрафов очень много...и все глупые.
Расскажите о системе сгорания штрафов,и есть ли она у нас.

Конечно есть. Идешь в церковь, ставишь по свечке за каждый штраф и просишь батюшку отмолить штрафы. Стоимость отпущения = величине штрафа, но правда там тоже надо квитанцию показать сначала.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 696
Реакции
248
Баллы
63
Конечно есть. Идешь в церковь, ставишь по свечке за каждый штраф и просишь батюшку отмолить штрафы. Стоимость отпущения = величине штрафа, но правда там тоже надо квитанцию показать сначала.

:D
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
Конечно есть. Идешь в церковь, ставишь по свечке за каждый штраф и просишь батюшку отмолить штрафы. Стоимость отпущения = величине штрафа, но правда там тоже надо квитанцию показать сначала.

:2dda8142dde7142ad02
 
C

Critical

Guest
Я думаю законопорядочным водителям бояться новой системы не стоит
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ