Новая система выявления неоплаченных штрафов

  • Автор темы Stripe
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
Ребят штрафов очень много...и все глупые.
Расскажите о системе сгорания штрафов,и есть ли она у нас.

КоАП РФ

Статья 31.9. Давность исполнения постановления о назначении административного наказания
1. Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение года со дня его вступления в законную силу.
2. Течение срока давности, предусмотренного частью 1 настоящей статьи, прерывается в случае, если лицо, привлеченное к административной ответственности, уклоняется от исполнения постановления о назначении административного наказания. Исчисление срока давности в этом случае возобновляется со дня обнаружения указанного лица либо его вещей, доходов, на которые в соответствии с постановлением о назначении административного наказания может быть обращено административное взыскание.
3. В случае отсрочки или приостановления исполнения постановления о назначении административного наказания в соответствии со статьями 31.5, 31.6, 31.8 настоящего Кодекса течение срока давности приостанавливается до истечения срока отсрочки или срока приостановления.
4. В случае рассрочки исполнения постановления о назначении административного наказания течение срока давности продлевается на срок рассрочки.

Статья 4.6. Срок, в течение которого лицо считается подвергнутым административному наказанию
Лицо, которому назначено административное наказание за совершение административного правонарушения, считается подвергнутым данному наказанию в течение одного года со дня окончания исполнения постановления о назначении административного наказания.


Т.е. через год административное наказание (наложение штрафа) не подлежит исполнению, но ещё в течение года гражданин продолжает считаться привлеченным к административной ответственности (что, как тут выше уже сказали, служит квалифицирующим признаком при рассмотрении других адм. дел - отягчающее обстоятельство, типа злостный нарушитель).
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Т.е. через год административное наказание (наложение штрафа) не подлежит исполнению, но ещё в течение года гражданин продолжает считаться привлеченным к административной ответственности (что, как тут выше уже сказали, служит квалифицирующим признаком при рассмотрении других адм. дел - отягчающее обстоятельство, типа злостный нарушитель).



ОГРОМНОЕ СПАСИБО.


А все остальные,включая этого Dvorkyn,дворник как тя там,приколы не уместны,попросил ответить на вопрос,а не прикалываться.
П.с
Ха-ха
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
в том-то все и дело, что все норм, не гоняю, из ряда в ряд не петляю, музло не орет. в общем, реально не понятно, даже всем моим знакомым не ясно. машина- как машина, обычная 14ка без пацанских приблуд.
сначала тож думал, дал уехал, но, правда, достало.
Очень редко останавливают на Киа. Думал мож машина не бросается. Сейчас две недели как езжу на 2114, ни разу не остановили. В день минимум два раз проезжаю через КП.
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Огромное незачтоSmile3 Только вот откуда взялась куча неоплаченных штрафов-то? Если действительно "глупые", что было бы их не обжаловать вовремя?

Совершенно банальные,тонировка,брызговики...
Вообще каждому инспектору,я пытаюсь доказать что бы отменили эти два штрафа,они бесполезные.
Хотя по себе знаю,когда едишь сзади,и тебя закидывает авто без брызговиков...очень не приятно.
1 Имхо,надо воду в бочок заливать почаще
2 Имхо вывод,надо машину делать что бы ехала быстрей,и не давать пачкать твоё лобовое.
 
Владыка

Владыка

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
960
Реакции
5
Баллы
0
Мне не составляет труда дать сотруднику ГАИ проверить документы - у меня с ними все впорядке. Я потрачу меньше времени и нервов, чем доказывая что он не имеет на это права.

вот из-за такого отношения к ним, они себя вальготно и чувствуют! человек должен быть специалистом в той области где работает а не приходить работать с мотивацией у меня погоны и я прав, даже не читая нормативные документы по которым должен исполнять свою государственную функцию, мне в удовольствие бодатся с этими "блюстителями", потому что я знаю их обязанности а они нет( в большинстве случаев, получается что они на слух все знают а я это сам прочитал в их приказах и тд) инельзя им позволять трактовать как они хотят правила,
PS: тонирован и не боюсь, пусть сами боятся:yu:
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Когда еду я....:148:


Вот если бы у инспекторов которые выбегают,что бы тормознуть меня, были бы крылья за место жезла....я думаю сила взмахов жезлом хватило бы для их взлёта.
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
А все остальные,включая этого Dvorkyn,дворник как тя там,приколы не уместны,попросил ответить на вопрос,а не прикалываться.

дык всю тему читай, уже нес-ко раз перед твоим постом написано было что да как.
сейчас если опять кто-нить задаст вопрос подобный твоему- опять ему отвечать!?
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
человек должен быть специалистом в той области где работает а не приходить работать с мотивацией у меня погоны и я прав, даже не читая нормативные документы по которым должен исполнять свою государственную функцию,
+100500
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
дык всю тему читай, уже нес-ко раз перед твоим постом написано было что да как. сейчас если опять кто-нить задаст вопрос подобный твоему- опять ему отвечать!? __________________
так постоянно же меняется меры,поэтому я спрашиваю в надежде что кто-то знает информацию на данный момент.Вот и подсказали.
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Есть хорошее правило, правда почему-то им пренебрегают. "Не считай других людей глупее себя."
То, что ты сейчас привел как "можеть быть" - это если представить, что людям на работе просто делать нечего, кроме как развлекаться подобными "программами".

Я не имею права делать предположения? Учитывая фишку с камерами которые снимают скорость с соседней машины, а на экране демонстрируют вашу, то мне кажется в этих структурах все возможно, даже невозможное.
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
И ты думаешь, на подобное можно серьезно реагировать, без приколов?
Над этим не смеяться надо,а поддерживать идею.
Хотя погоди....
Ты наверное из тех,кто полуаквариум?или фулаквариум?Брызговики 2-х метровые?я прав?а?
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 867
Реакции
374
Баллы
83
Хотя погоди....
Ты наверное из тех,кто полуаквариум?или фулаквариум?Брызговики 2-х метровые?я прав?а?

А что такого? У меня вот полный аквариум на 9ке и все по госту, все ремни, кресло, аптечка и огнетушитель нормальный, штрафов нет. Думаю если бы так делали хотябы половина водителей - было б намного проще жить в стране :)
 
D

Dvorkyn

Guest
Я не имею права делать предположения?
Ошибки могут быть везде, в любой системе. Но предполагать, что система изначально спроектирована под прикол - как предположил ты - ну что тут можно сказать? Можно предположить, что в милицейских машинах вообще инопланетяне сидят. А цель их - извести человечество, чтоб овладеть нашим миром. Это уже вопрос больншой фантазии..
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
А что такого? У меня вот полный аквариум на 9ке и все по госту, все ремни, кресло, аптечка и огнетушитель нормальный, штрафов нет. Думаю если бы так делали хотябы половина водителей - было б намного проще жить в стране Smile3

я тонирован кругом,без брызговиков.Тебе хуже от этого?
 
Мит

Мит

Новичок
Регистрация
02.12.2009
Сообщения
119
Реакции
0
Баллы
0
D

Dvorkyn

Guest
Над этим не смеяться надо,а поддерживать идею.
Дело не в этом. Пытаться доказать инспектору, что штрафы за тонировку или брызговики бесполезные, как ты изволишь выражаться, можно с таким же успехом фонарному столбу. Но не потому, что он невменяем, а только потому, что он не вправе менять законодательство в отношении (и по желанию) отдельновзятого водителя. Гораздо реальнее доказать что ты не тонирован, при наличии тонировки (а еще при этом не дать измерить светопропускаемость стекол), чем внушить ему необходимость отмены подобных взысканий. Он этого ни при каких условиях не сможет сделать :)
Ну а что касается поддержки твоей идеи, то я ее как раз не поддерживаю. Я понимаю реальный вред от тонировки и отсутствующих брызговиков, поэтому все считаю вполне адекватным.
 
оKeKcuKво

оKeKcuKво

Новичок
Регистрация
02.04.2010
Сообщения
54
Реакции
0
Баллы
0
Дело не в этом. Пытаться доказать инспектору, что штрафы за тонировку или брызговики бесполезные, как ты изволишь выражаться, можно с таким же успехом фонарному столбу. Но не потому, что он невменяем, а только потому, что он не вправе менять законодательство в отношении (и по желанию) отдельновзятого водителя. Гораздо реальнее доказать что ты не тонирован, при наличии тонировки (а еще при этом не дать измерить светопропускаемость стекол), чем внушить ему необходимость отмены подобных взысканий. Он этого ни при каких условиях не сможет сделать Smile3
Они этого не будут делать во-первых потому что их заработок резко снизится.

Ну а что касается поддержки твоей идеи, то я ее как раз не поддерживаю. Я понимаю реальный вред от тонировки и отсутствующих брызговиков, поэтому все считаю вполне адекватным.
я вот тонирован,чем я тебе навредил?
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ