Новогодняя полночь показала - большинство не знает слов Гимна(((

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Газманов писал гимн не только для Саратова, денег дайте — он гимн вашей квартиры напишет.... И все по одной схеме: Москва — звенят колокола...Саратов — Соколовая гора и т.д....
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Вот вот, к сожалению очень многие привыкли сидеть, ныть и ждать доброго дядю, который сделает всем хорошо.

Да нет... к сожалению очень много тех, кто призывает всех махать и дальше киркой, не обращая внимания на то, что к ним уже сзади пристроились... Идите дальше, товарищь, агитлистовки заучивайте...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Какая бы наша страна не была, я ей горжусь. И не пишу такой хни о ней. Каждый найдет для себя что-то хорошее в том государстве, в котором живет, если он его любит. И знание гимна - это одно из проявлений уважения к своей стране, какая бы она ни была, кто бы ей ни руководил.

спасибо Вам, Вы выразили то, что я хотела сказать своим постом,
я патриот России, и мне ни чуть не стыдно в этом признаться, хотя я так же как и все, вижу неадекватность (мягко говоря) властьпридержащих, тем не менее - они не могут являться мерилом СТРАНЫ, честных и сильных духом людей всё равно больше, они то и составляют понятие СТРАНА
(какой бы напышенной НЕКОТОРЫМ эта фраза ни казалась!!!!!!!!!)
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
честных и сильных духом людей всё равно больше, они то и составляют понятие СТРАНА

Это все прекрасно, только вот решает в этой стране всё - Правительство, а не толпа этих честных и сильных духом людей... К сожалению :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Это все прекрасно, только вот решает в этой стране всё - Правительство, а не толпа этих честных и сильных духом людей... К сожалению :)

Потому что основная масса предпочитает ныть на форумах, вместо того, чтобы что-то решать.
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Потому что основная масса предпочитает ныть на форумах, вместо того, чтобы что-то решать.

А кто ноет-то? Лично я просто пытаюсь проинформировать тех, до чьего неокостеневшего мозга еще возможно достучаться, что на самом деле все совсем не так, как вам дуют в уши из зомбоящика в перерывах между дом-2 и славабогутыпришол :)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
А кто ноет-то? Лично я просто пытаюсь проинформировать тех, до чьего неокостеневшего мозга еще возможно достучаться, что на самом деле все совсем не так, как вам дуют в уши из зомбоящика в перерывах между дом-2 и славабогутыпришол :)

Да? Ну тогда задам свой любимый вопрос- а что делать то? И еще один - а что лично ты сделал, чтобы что-то изменить?
 
LLIHYP

LLIHYP

LPD: Восток
Регистрация
08.09.2006
Сообщения
2 533
Реакции
10
Баллы
38
Ага, понятно... забили в робота программу - он и чешет везде одни и те же фразы, не осмысливая...
Попробую еще раз: в моем предыдущем посте есть ответы на ОБА твоих вопроса... и ЧТО ДЕЛАТЬ и ЧТО Я ДЕЛАЮ.
Или ты пытаешься тупо спровоцировать меня на на озвучивание в СМИ призывов к свержению существующего строя? ;)
 
Shy

Shy

Новичок
Регистрация
21.07.2007
Сообщения
4 970
Реакции
1
Баллы
0
Не считаю, что знание гимна - есть патриотизм. Патриотизм - это любовь к Родине. Не к политическому строю, или к правительству, а к земле, к духу...
Когда надолго уезжаешь из страны родной, тянет домой, возвращаешься, дышишь родным воздухом, землю руками трогаешь....
Патриотизм - это когда л юдей любишь, с кем в одной стране родился, гордишься за то, что в России живешь, какая бы плохая она ни была.
МХО, это- патриотизм, а не песенки..... Это как вера - у кого-то есть, у кого-то нет, кто-то в церковь ходит, причищается, а кто-то где-то очень глубоко внутри верит, но никто и не догадывается об этом...
Так и с патриотизмом.... Можно не петь гимн, да и не знать его вообще, но если нужно будет, пойти и воевать за Родину, за Россию.
Может глупо, банально, но я люблю Россию. Потому что я здесь родилась, живу, дышу, люблю, страдаю....
А политика здесь вообще не при чем......Хотя, я вспоминаю...В 11 классе заставляли учить гимн......Лучше б чему-нить полезному научили....
Абслолютно все вышесказанное - мое личное мнение. :prankster:
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ага, понятно... забили в робота программу - он и чешет везде одни и те же фразы, не осмысливая...
Попробую еще раз: в моем предыдущем посте есть ответы на ОБА твоих вопроса... и ЧТО ДЕЛАТЬ и ЧТО Я ДЕЛАЮ.
Или ты пытаешься тупо спровоцировать меня на на озвучивание в СМИ призывов к свержению существующего строя? ;)

Я не вижу в твоих постах никакой конкретики, кроме громких фраз про "все ворье".
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
По пьяни петь гимн нельзя))) воть и пели про СССР):3b0c4d82cdc5025795e а вообще гим знаю))) у меня в школе на дневнике написан был))) и дневник с Путином)))!
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну тогда задам свой любимый вопрос- а что делать то?

Отвечу на вопрос, чтобы ты больше им не мучился:

Что делать, каждый должен решить сам для себя, анализируя получаемую информацию, исходя из своего социального статуса, уровня интеллектуального развития, психологических установок и меры удовлетворенности происходящим вокруг. Однозначности здесь быть не может, как и единого обобщенного на всех решения, пригодного для конкретного индивидуума.
 
Нея

Нея

Активный участник
Регистрация
05.08.2008
Сообщения
22 634
Реакции
178
Баллы
63
Не считаю, что знание гимна - есть патриотизм. Патриотизм - это любовь к Родине. Не к политическому строю, или к правительству, а к земле, к духу...
Когда надолго уезжаешь из страны родной, тянет домой, возвращаешься, дышишь родным воздухом, землю руками трогаешь....
Патриотизм - это когда л юдей любишь, с кем в одной стране родился, гордишься за то, что в России живешь, какая бы плохая она ни была.
МХО, это- патриотизм, а не песенки..... Это как вера - у кого-то есть, у кого-то нет, кто-то в церковь ходит, причищается, а кто-то где-то очень глубоко внутри верит, но никто и не догадывается об этом...
Так и с патриотизмом.... Можно не петь гимн, да и не знать его вообще, но если нужно будет, пойти и воевать за Родину, за Россию.
Может глупо, банально, но я люблю Россию. Потому что я здесь родилась, живу, дышу, люблю, страдаю....
А политика здесь вообще не при чем......Хотя, я вспоминаю...В 11 классе заставляли учить гимн......Лучше б чему-нить полезному научили....
Абслолютно все вышесказанное - мое личное мнение. :prankster:

Вот примерно это же хотела сказать, так что +1
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Отвечу на вопрос, чтобы ты больше им не мучился:

Что делать, каждый должен решить сам для себя, анализируя получаемую информацию, исходя из своего социального статуса, уровня интеллектуального развития, психологических установок и меры удовлетворенности происходящим вокруг. Однозначности здесь быть не может, как и единого обобщенного на всех решения, пригодного для конкретного индивидуума.

Ну я вот и спрашиваю мнение конкретного индивидумма, чтобы оценить его пригодность для меня.
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Гимн не знаю...считаю себя патриотом...ээээ...средней степени патриотичности
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
Что такое патриот?! А кто его знает, я - не знаю. Я просто люблю свою СТРАНУ, люблю Русский язык, всегда старался говорить правильно (хотя не так часто это получается). Честно, гимн знаю лишь частично. Приятно слышать что некоторые встают слушая гимн. Ни в школе, ни в техникуме ни в Университете нас не заставляли учить гимн.
П.с. Для того чтобы что-то сделать на уровне руководства, нужно самому прийти к власти, причем чтобы единомышленники были в различных структурах. Проходя все ступени искоренять весь бардак. Т.е. чтобы система была единым целым. Ведь организм будет функционировать правильно лишь в случае полной взаимосвязи и взаимовыручке. Именно по этой причине поддерживаю власть одной партии. И все же рано или поздно нужно кардинально менять систему, производить омоложение организма как единого целого, с новыми целями, задачами.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Гимн не знаю...считаю себя патриотом...ээээ...средней степени патриотичности
+1 Незнание Гимна РФ не освобождает от от гражданской ответственности и от гражданства РФ!... Главное мы-россияне, свой флаг многие из нас отличат от флагов других государств!... А Гимн- вторичен, главное встать под его звуки... Посмотрите на наших футболистов: они слушают его чуть ли не каждую игру, а знают, судя по шевелению их губ на экранах ТВ, немногие из них... Да и мне самому под его звуки на ум автоматически приходят те слова, которые я заучил будучи школьником СССР, а не новая редакция...
 
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
Ну я вот и спрашиваю мнение конкретного индивидумма, чтобы оценить его пригодность для меня.

Он высказал свое мнение в той мере, в которой посчитал необходимым, а ты продолжил провоцировать развитие диалога в нужном тебе направлении..

В предыдущем сообщении уже ответил, что каждый должен решить сам для себя, а уж будет он делиться своим мнением или нет - это уже его личное дело, и твои провокационные вопросы в силу этого неуместны. Если кто-либо высказывает недовольство текущим положением дел, то это не значит, что он обязательно должен предоставить решение затронутой проблемы, человек просто высказывает свое мнение. Решать проблему, прежде всего, обязан тот, чьи должностные обязанности это предусматривают.
 
Верх Низ