Новогодняя полночь показала - большинство не знает слов Гимна(((

  • Автор темы Наталья COOL
  • Дата начала
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
1. В предыдущем сообщении уже ответил, что каждый должен решить сам для себя, а уж будет он делиться своим мнением или нет - это уже его личное дело, и твои провокационные вопросы в силу этого неуместны.
2. Если кто-либо высказывает недовольство текущим положением дел, то это не значит, что он обязательно должен предоставить решение затронутой проблемы, человек просто высказывает свое мнение. Решать проблему, прежде всего, обязан тот, чьи должностные обязанности это предусматривают.

1. Мы так то на форуме общаемся, как раз для того, чтобы делиться мнениями и обсуждать их. А ляпнуть че нить мудрое с вилом офеительного специалиста, а потом молчать в тряпочку...хм..странно...

2. Ну да, именно это я и называю - ныть на форумах и ждать доброго дядю.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Unlimited

Unlimited

Участник
Регистрация
08.04.2005
Сообщения
6 757
Реакции
15
Баллы
38
1. ... че нить мудрое с вилом офеительного специалиста, а потом молчать в тряпочку...хм..странно...

2. Ну да, именно это я и называю - ныть на форумах и ждать доброго дядю.

1. Ничего странного нет, он дал полный и исчерпывающий ответ.

2. Тебе стоит изменить восприятие окружающей действительности, если ты считаешь, что здесь кто-либо ноет...
 
Pravfame

Pravfame

Участник
Регистрация
26.06.2005
Сообщения
653
Реакции
0
Баллы
16
+1 к предпочтительности гимна СССР, новый пока не учил, но выучу наверное в 2009 году.
 
Q

qwertyuiop

Новичок
Регистрация
16.07.2007
Сообщения
1 863
Реакции
0
Баллы
0
Ну предложи свой вариант,
В разгар перестройки был предложен "Славься" Глинки, после событий 91-го года он даже некотрое время был фактически неофициальным гимном, но ельцинские депутаты его почему-то не приняли.
устрой референдум. В чем проблема то?
Действительно, в чем проблема - взять и устроить референдум, у нас все желающие регулярно их устраивают...
 
OP
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
Дорогие мои!
я эту тему создавала не для того, чтобы ссориться, а для того, чтоб задумались мы, отчего живя в России, мы, помимо любви к Родине, не испытываем патриотических чувств, которые вполне естественны для каждого гражданина.
Я думаю, что чувство гордости за свою страну необходимо воспитывать, не пуская это на самотек. Ибо не зависит патриотизм от правителей и строя которые в стране. Он всецело зависит от нас, от того, как мы относимся к своей Родине, и на сколько открыто транслируем это во вне.
немного сумбурно, но лично меня это очень волнует, у меня растет сын. (кстати - в армию я его отпущу, мужчина должен служить Родине)
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
(кстати - в армию я его отпущу, мужчина должен служить Родине)

В последнее время все больше склоняюсь к мысли, что служить Родине и служить в армии - очень разные вещи, как это ни грустно. У знакомых сын ушел в армию в декабре, поехали на присягу - не узнали. Парень сине-желтого цвета стал, его били почти каждый день вшестером. Мать сейчас в таком шоке, что не передать словами. Кое-как нашли каких-то знакомых знакомых, чтоб хотя бы как-то помочь ребенку своему. Теперь сидят думают, что им делать дальше.

Извиняюсь, что не в тему гимна совершенно, просто никак эта ситуация из головы не выходит.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
А в военную прокуратуру не пробовали обратиться? У них очень четкая установка сейчас по дедовщине.

Я так поняла, рассматривается и такое решение тоже. Там закрытый город, они пока сделали, что успели за свой приезд.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Я так поняла, рассматривается и такое решение тоже. Там закрытый город, они пока сделали, что успели за свой приезд.

Это однозначно надо сделать. Военная прокуратура имеет огромные рычаги влияния в войсковых частях, палки им тоже нужны, дедовщина - приоритетное направление.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
По поводу знания гиина - проблема в том, что текст очень корявый, он совершенно не ложится, его надо зазубривать. Некоторое время назад мне пришлось это делать. Память на стихи у меня вполне приличная, не жалуюсь, но ЭТО я так и не смог заучить. Постоянно в памяти всплывает настоящий текст, который писался с большей искренностью - или профессионализмом, не знаю. Да, тот текст сейчас выглядит местами достаточно циничным, местами наивным - но это действительно был гимн великой страны. Новый же скорее похож на пародию на старый гимн - довольно бессвязный набор слов, притянутый за уши к текущему моменту. Кстати, старый гимн на уроках не разучивали, но при этом знали его все.
Что же касается патриотизма, то здесь все гораздо сложнее. Прежде всего, пение гимна - это не патриотизма, хотя и является одним из способов его выражения. Оголтелая защита недостатков страны тоже не имеет никакого отношения к патриотизму, как и поддержка и защита интересов конкретных людей, занимающих властные должности. Патриотизм - это стремление реально принести пользу всем гражданам страны, улучшив их жизнь или не допустив ее ухудшения. И не надо путать страну с государством.
Именно поэтому поддержка отечественного автопрома - ни в коем случае не патриотизм, поскольку ведет к тому, что граждане страны вместо того, чтобы ездить на более дешевых, качественных и безопасных машинах, вынуждены продолжать покупать за все бОльшие деньги некачественные и опасные средства перемещения.
 
Osimka

Osimka

Активный участник
Регистрация
30.01.2008
Сообщения
20 832
Реакции
399
Баллы
83
Кстати, старый гимн на уроках не разучивали, но при этом знали его все.

Очень хорошо помню, что разучивали, он был напечатан в самом начале учебника по чтению, кажется, и кроме того, периодически включался на проигрывателе.
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Очень хорошо помню, что разучивали, он был напечатан в самом начале учебника по чтению, кажется, и кроме того, периодически включался на проигрывателе.

Печатали его везде, где только можно. Пели тоже постоянно. Поэтому все его знали, и заставлять учить не надо было.
А ты про какие годы говоришь-то?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 842
Реакции
163
Баллы
63
Очень хорошо помню, что разучивали, он был напечатан в самом начале учебника по чтению, кажется, и кроме того, периодически включался на проигрывателе.

Тоже помню в школе заставляли учить, а еще успел пионером побывать, так у нас в школе если забыл галстук дома, то выгоняли с уроков и двойку по поведению ставили, хорошо хоть в комсомольцы повезло не попасть.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Очень хорошо помню, что разучивали, он был напечатан в самом начале учебника по чтению, кажется, и кроме того, периодически включался на проигрывателе.
+1, учили гимн
 
Тоха

Тоха

Новичок
Регистрация
29.07.2007
Сообщения
422
Реакции
0
Баллы
0
Как можно знать гимн слова в котором звучат только на Новый Год?
Практически всегда гимн играет без слов (ночью на ТВ и радио, на офицальных мероприятиях да и во время большинства спортивных состязаний идет только музыка без слов), если бы люди слышали слова гимна почаще то возможно и выучили бы...
 
I

illych

Guest
Сообщение от Alex 777
И в гимне тоже. Человек, любящий свою страну, должен знать ее гимн.
Кому должен? Родине? Родина с ума сойдёт, если я не знаю гимна? Себе? А крыша не съедет, если каждые пять лет будут текст гимна менять?


Как можно знать гимн слова в котором звучат только на Новый Год?
Практически всегда гимн играет без слов (ночью на ТВ и радио, на офицальных мероприятиях да и во время большинства спортивных состязаний идет только музыка без слов), если бы люди слышали слова гимна почаще то возможно и выучили бы...
+ много. А чтобы знать гимн, нужно, как минимум, учить слова в обязательном порядке в школах. Дык не было этого ни в первом, ни во втором классе, когда мой сын учился. Сейчас в пятом. Нет в программе этого! То, что у нас было обязательным. Обязательны были уроки любви к Родине и всё такое. Когда мы верили, что наша Родина - самая лучшая и гордились тем, что живём в СССР! Сейчас... Да нет ничего такого сейчас... И не будет.
 
Последнее редактирование:
Верх Низ