Новости одной строкой - Общество

Ш

шшшшш

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
4 738
Реакции
290
Баллы
83
По рации говорят, в Мариуполе стрельба, есть раненые.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 410
Реакции
2 082
Баллы
113
понимаете ситуация завязана и с нашей страной и с остальными постсоветскими, такими как Беларусь, вчера по моему было интервью с Лукашенко, очень здравые мысли и на счет федерализации, и остального. повторять не вижу смысла, если интересно сможете в сети найти. на 90 процентов разделяю его видение в том интервью.
Так и РФ поддерживает именно федерализацию. Ибо присоединить весь Юго-Восток это будет слишком круто и европейцы тогда вообще обосрутся от страха.
В том то и дело что всё завязано на соседях. А тут США лезет со своими неумелыми дуболомными решениями. Плюс европейцы подмахивают им. Никто лучше не разберётся с этой ситуацией чем СНГ и РФ. Европа должна выступать чисто как наблюдатели в данном вопросе.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Так и РФ поддерживает именно федерализацию. Ибо присоединить весь Юго-Восток это будет слишком круто и европейцы тогда вообще обосрутся от страха.
В том то и дело что всё завязано на соседях. А тут США лезет со своими неумелыми дуболомными решениями. Плюс европейцы подмахивают им. Никто лучше не разберётся с этой ситуацией чем СНГ и РФ. Европа должна выступать чисто как наблюдатели в данном вопросе.
если и правда вам интересно - поищите в сети это интервью, он кстати категорически против федерализации и доходчиво объясняет почему
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
России подфартило только в одном, у нас есть нефть и газ, доходов от которых хватает и на воровство нашей элиты и на укрепление армии, если бы мы жили на территории Украины, мы жили бы не лучше чем они там сейчас, были бы такими же злыми, и у нас не было бы такой армии. И как то в такой ситуации обсирать других - должно быть даже стыдно, стыдно потому что мы такие же. Еще не известно, как бы мы(Россияне) повели себя в их ситуации и насколько бы выглядели дураками. Это все равно, что мажор глумится над сиротой, которому в жизни не повезло с папиком.

Ну да и постепенно вылезали за счет нефти+газ, которые давали нам высокие доходы. Не было бы нефти, так бы и сидели в 90-х. Без нефти наша экономика не потянула бы производство танков и самолетов, все современно вооружение стоит космических денег, все это нам дала нефть, а не наша экономика. Мы смогли в итоге эти миллиарды направить в нужное русло, вот это и есть наша заслуга. Но если бы не было этих миллиардов, то и направлять нечего было бы. Другими словами, мы бы жили сейчас в "Украине".


Денвер, тут про Алекса хорошая поговорка была про "ссы в глаза..

В Белоруссии нет нефти и газа, но живут, может не богато, но не майданят и в ноге Обаме не падают. Кроме тупого наличия нефти и газа нужно их ещё добыть,а после грамотно распорядиться.



Вот именно когда эти ворчуны видят людей что живут лучше, жаба внутри просыпается и начинает грызть, при этом они не допускают что у других может быть банально больше мозгов или наглости позволяющей им жить более достойно... Также они почемуто считают что государство должно всё сделать за них, дать квартиру, высокооплачиваемую работу, компенсацию проезда в транспорте, бесплатную медицину... Ну и главное во всех своих неудачах винят Путина.

Ты из той же когорты что тебе все завидуют?:prankster2: Синдром Тимати на форуме детектед.

У нас такое не случится, в нашей армии кормят, а майданить никто не пойдёт, даже людишки типа ворчуна, будут нудно скрипеть клавиатуркой, плакаться на форумах, но попу не поднимут дальше сортира, ибо по большей части всех всё устраивает, просто привыкли ныть по любому поводу.
Самое главное что хорошо кормят, поэтому ничего не случится. Дам наводку -если кормить больше и прямо в танке -то вообще никуда не сбегут.

Радио в машине слушал сегодня, ржал, аки конь, после фразы ведущего:"Жители города отобрали у военных бронетехнику"

Желаешь вернуться в то время ? Я своим детям такого не желаю. Но память человеческая коротка, и кое-кого надо обязательно макать обратно в ***** с головой. Печально конечно, но по другому видимо никак.

И это меня очень радует. Я могу быть уверен, что если какое-нибудь ***** под предводительством всероссийского ворчуна соберется жечь мой город, на их пути встану не только я, но и специально обученные люди.
"Жечь город", господи где вас набралиПули летели над головой, снаряды рвались на участке с картошкой - а саня сидел в избе и смазывал ружьишко, пописывая на форуме.

Не уподобляйся ворчуну.
Возьмитесь и перекуйте дружно товарища, а то он почему-то сомневается.

Помнится вы и от Люды без ума были)
А насчёт ворчуна он обычный нытик-тролль, вся его позиция это во всём виноват Путин!, и как только аргументы заканчиваются, начинаются переходы на личности и оскорбления.
Да ты шо, ещё один обиженный, оскорбился - до этого не оскорблялся, а оскорблял. И что-то вдруг сразу обиделись мы.

Это поверхностный взгляд. Если интересно, понаблюдай за ним подольше и повнимательнее. Переобувается он регулярно, просто не так явно, как например в этой теме . Это только один пример, остальное лениво просто рыть.
Асер, обиделся что его уличили в отсутствии своего мнения. И начал какашками кидаться. А тему почитайте - думаю там особо долго не надо разбираться, чтоб в очередной раз восхититься высоким полётом мысли этого домашнего вояки.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
если и правда вам интересно - поищите в сети это интервью, он кстати категорически против федерализации и доходчиво объясняет почему
Всё может быть, но есть одно но. В геополитике нет понятий дружба, человечность и вообще всякие человеческие ценности.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Асер, обиделся что его уличили в отсутствии своего мнения. И начал какашками кидаться.
Вот уж где действительно "Ссы в глаза - Божья роса"... Ну ты в курсе, кто ты, ага.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Всё может быть, но есть одно но. В геополитике нет понятий дружба, человечность и вообще всякие человеческие ценности.
именно, вот за понимание ситуации ваши посты (хоть и бывает хамите зачастую) воспринимаются
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
В Белоруссии нет нефти и газа, но живут, может не богато, но не майданят и в ноге Обаме не падают. Кроме тупого наличия нефти и газа нужно их ещё добыть,а после грамотно распорядиться.

Мы каким то образом причастны к тому, как сейчас живут в Белоруссии? Речь идет о том, что мы, именно мы обсираем, хохлов, весь инет забит школо-рисунками. Хотя все что мы смогли сделать, все благодаря тому, что когда то наши предки обосновались на этой территории. И мы уже воспользовались нефте-доходами. Не в нашем положении обсирать всю Украину за то, что они такие бедные. Убери нефть и мы станем точно такими же.

ЗЫ: А батька то молодец, тут нечего сказать. Лично для меня белорусский товар имеет приоритет при покупке, это как знак качества.
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Мы каким то образом причастны к тому, как сейчас живут в Белоруссии? Речь идет о том, что мы, именно мы обсираем, хохлов, весь инет забит школо-рисунками. Хотя все что мы смогли сделать, все благодаря тому, что когда то наши предки обосновались на этой территории. И мы уже воспользовались нефте-доходами. Не в нашем положении обсирать всю Украину за то, что они такие бедные. Убери нефть и мы станем точно такими же.

ЗЫ: А батька то молодец, тут нечего сказать. Лично для меня белорусский товар имеет приоритет при покупке, это как знак качества.

Ну вообще не мы начали. Майдауны проскакали свою государственность, и проорали "москалей на ножи".
Считаю раздел Украины на 2-3 части вполне адекватной ценой, за то что молчаливое большинство допустило это.
Пиндосы бы устроили геноцид.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
вопрос к военным если тут такие есть (интересует мнение поучаствовавших, а не кабинетных кибальчишей) если начинается городской бой, скоротечный, с применением боевых патронов (типа постреляли и отошли) какова вероятность убитых и раненых или обходится без жертв?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Вот уж где действительно "Ссы в глаза - Божья роса"... Ну ты в курсе, кто ты, ага.

Ну раз уж ты требуешь -давай поворошим твой тухлячок. Дружок, тебе не понравилось моё утверждение, что личные расходы Путина и его официальная зп вещи мягко говоря несвязуемые. И новость о её повышении связана лишь с тем, чтобы это различие сильно в глаза не бросалось. Ты как очень "адекватный" человек требуешь отчётов о личных расходах, ещё наверное и с печатями и личной подписью Путина, иное не прокатит. Твой маразм на этом не остановился и ты отказываешься от обратного утверждения. Ну и кто из нас ...здабол? Не солдафон-ли с плоским мозгом и одной извилиной?

На тебе ещё няшечку, старую как говно мамонта, понятно наговоры-наговоры, подарок в конце-концов:

 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
На тебе ещё няшечку, старую как говно мамонта, понятно наговоры-наговоры, подарок в конце-концов:

А при чем тут Путин то вообще ? Тема совсем про другое.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
Ну вообще не мы начали. Майдауны проскакали свою государственность, и проорали "москалей на ножи".
Считаю раздел Украины на 2-3 части вполне адекватной ценой, за то что молчаливое большинство допустило это.
Всё так, но одно "но". Каким бы ты хотел видеть, ну например через пару лет, расклад на сегодняшней Украине и в России? Хотя бы поверхностно.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
какова вероятность убитых и раненых
Смотря кто с кем воюет. В бою в условиях города тактическая подготовка личного состава имеет решающее значение.

Vor4un, тут тема про события на Украине. Если есть что сказать - иди в соответствующую тему и там пиши.
ЗЫ: И это, я говорил тебе уже, но еще раз сделаю скидку на старческий склероз - тебе я точно не дружок.
 
Chaves Ding

Chaves Ding

Активный участник
Регистрация
25.04.2010
Сообщения
5 481
Реакции
34
Баллы
48
Всё так, но одно "но". Каким бы ты хотел видеть, ну например через пару лет, расклад на сегодняшней Украине и в России? Хотя бы поверхностно.
большинство ни думают о паре лет... есть щас и потом не будет
 
BlackElf

BlackElf

Новичок
Регистрация
04.10.2006
Сообщения
4 504
Реакции
0
Баллы
0
Всё так, но одно "но". Каким бы ты хотел видеть, ну например через пару лет, расклад на сегодняшней Украине и в России? Хотя бы поверхностно.

Ты про геополитику, или про власти ? Это тема для долгого разговора. Путинская вертикаль меня не устраивает, если кратко, но полукраины надо забирать, земля на дороге не валяется.

280865_original.jpg
 
Верх Низ