Новости одной строкой - Общество

Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] "Девятка" врезалась в патрульную машину, водитель убежал

05 августа 2014

"Девятка" врезалась в патрульную машину, водитель убежал


Около трех часов ночи 5 августа полицейские, патрулировавшие округу, остановились на служебной машине ВАЗ-2105 с включенными проблесковыми маячками около дома по улице Антонова. В это время мимо проезжал ВАЗ-2109 и врезался в служебный автомобиль, после чего водитель убежал с места происшествия, бросив машину.

Пострадавшему в ДТП сержанту полиции оказали медицинскую помощь на месте. Служебный автомобиль ВАЗ-2105 получил технические повреждения. По факту происшествия проводится проверка, сообщают в ГУ МВД.


Оригинал новости
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] KIA впустила в салон нового Sorento

05 августа 2014

KIA впустила в салон нового Sorento


Компания KIA опубликовала первое официальное изображение интерьера кроссовера Sorento нового поколения.

Дебют вседорожника состоится в ткущем месяце в Южной Корее, в октябре его представят на Парижском автосалоне.

Интерьер нового KIA Sorento разработан в дизайн-центре марки, расположенном во Франкфурте, Германия. В компании отметили, что в отделке салона кроссовера будет использована высококачественная кожа.

Первые эскизы Sorento следующего поколения корейцы распространили на прошлой неделе.

По сравнению с нынешним кроссовером новинка имеет более низкую линию крыши, а ее «линия пояса», наоборот, стала выше. Автомобиль выглядит более «мускулисто», линии углов кузова скруглились, кузовные панели стали более рельефными.


Оригинал новости
 
S

singer

Начинающий
Регистрация
04.04.2011
Сообщения
54
Реакции
2
Баллы
8
[NEWS] Пьяный мужчина на Mitsubishi пытался задавить сотрудника наряда ППС

06 августа 2014

Пьяный мужчина на Mitsubishi пытался задавить сотрудника наряда ППС


Во вторник, 5 августа, в Заводском районе Саратова пьяный мужчина на Mitsubishi пытался сбить сотрудника наряда ППС, сообщают в ГУ МВД.

Очевидцы проинформировали патрульно-постовую службу, что по улице Азина едет автомобиль Mitsubishi, за рулем которого находится пьяный водитель. Полицейские попытались остановить эту машину, но водитель проигнорировал требование, и направил автомобиль на одного из сотрудников ППС. Прапорщик понял, что водитель иномарки не собирается останавливаться, прыгнул на капот автомобиля и рукояткой табельного пистолета разбил лобовое стекло. Несмотря на это правонарушитель увеличил скорость, полицейский не смог удержаться на капоте и упал на землю.

Првонарушитель скрылся с места происшествия, но вскоре его удалось задержать. Им оказался 33-летний житель Саратова. Действия задержанного будут квалифицированы сразу по нескольким статьям уголовного и административного законодательства. Только за нанесение телесных повреждений сотруднику полиции ему может грозить до 5 лет лишения свободы, комментируют в ГУ МВД.

Оригинал новости
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
[NEWS] Поздно вечером «девятка» сбила подростка на мотороллере

06 августа 2014

Поздно вечером «девятка» сбила подростка на мотороллере


В городе Пугачеве Саратовской области 5 августа автомобиль ВАЗ-21093, за рулем которого находился 21-летний водитель, наехал на мотороллер «Ирбис» под управлением 15-летнего юноши.

Инцидент произошел в 22:45 около дома № 187 по Революционному проспекту. Как сообщили в областной автоинспекции, подростка госпитализировали в больницу.

Оригинал новости
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] У автомобилей LADA могут появиться новые опции

06 августа 2014

У автомобилей LADA могут появиться новые опции


АВТОВАЗ проводит новые опросы среди поклонников LADA с целью дальнейшего улучшения своих автомобилей.

Автогигант интересует, нужен ли LADA 4x4 люк, а остальным «Ладам» - упрощенная навигация. Потребителям предлагается ответить на несколько вопросов.

Так, в анкете, посвященной внедорожнику LADA 4x4, россиян спрашивают, как они отнесутся к появлению у данной модели люка с ручным открыванием, а также какую сумму они готовы потратить на эту опцию (от 15 000 до 30 000 рублей).

С помощью второй анкеты специалисты АВТОВАЗа хотят выяснить – пользуются ли автомобилисты навигационными системами, если да – то как часто и какими.

Затем следует вопрос: «Как Вы относитесь к появлению возможности использования в автомобилях LADA упрощенной навигационной системы через смартфон?». При этом вазовцы тут же расшифровывают, что они мели ввиду: «На экране смартфона в навигационной системе Вы задаете маршрут движения, подключаете смартфон к радиоаппарату (р/а) автомобиля через Bluetooth, а в результате при движении по проложенному маршруту на экране комбинации приборов появляется указатель маневра (поворот налево или направо, развязка ...) и расстояние до него. Примерно за 50-100 мВы получите еще и голосовое предупреждение о маневре, озвученное с помощью р/а автомобиля».

Опрос проводится <a href="">на сайте АВТОВАЗа</a> в разделе «Обратная связь» (кнопка слева – «Опрос»).

Сотрудники крупнейшего отечественного автопроизводителя уже не в первый раз проводят подобные исследования предпочтений потребителей. Именно благодаря результатам опросов нынешних и потенциальных владельцев «Лад» руководство АВТОВАЗа приняло решение о запуске в производство кросс-версий «Ларгуса» и «Калины», а также новой модификации полноприводного внедорожника – LADA 4x4 Urban.




Оригинал новости
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
А что 15-летний делал на "Ирбисе"на дорогах общего пользования, да еще на центральной улице исторически экстремистского города?
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] Материнский капитал разрешат тратить на покупку российских машин

06 августа 2014

Материнский капитал разрешат тратить на покупку российских машин


На рассмотрение Госдумы внесен законопроект, позволяющий тратить материнский капитал на покупку новых автомобилей, которые произведены в России.

Речь идет о внесении изменений в Федеральный закон «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», передает <a href="http://www.gazeta.ru/auto/news/2014/08/05/n_6370057.shtml">«Газета.Ru»</a>.

Инициаторы закона – депутаты из Ростовской области, которые предлагают разрешить использовать средства материнского капитала на приобретение новой машины, произведенной в России, «путем безналичного перечисления указанных средств организации, осуществляющей продажу автомобилей, либо кредитной организации, предоставившей ... денежные средства на указанные цели».

Купленная с использованием материнского капитала машина оформляется в общую долевую собственность родителей и ребенка (в том числе первого, второго и последующих детей).

Ожидается, что подобное нововведение позволит усилить стимулирующую роль материнского капитала в увеличении рождаемости в стране. Кроме того, принятие законопроекта послужит дополнительной мерой господдержки автопрома.


Оригинал новости
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] Пожилой человек прочитал нравоучения знакомому и убил его

06 августа 2014

Пожилой человек прочитал нравоучения знакомому и убил его


Следственный отдел по городу Балаково СУ СК возбудил уголовное дело в отношении 73-летнего местного жителя, которого подозревают в убийстве.

По данным следствия, днем 04 августа пожилой человек выпивал со своим 43-летним знакомым в гараже последнего. Пенсионер принялся «учить жизни» своего младшего приятеля, и мужчины повздорили. В ходе ссоры престарелый мужчина отвесил несколько пощечин собутыльнику, а затем нанес топором, находившемся в гараже, множественные удары по голове и туловищу. От полученных телесных повреждений 43-летний мужчина скончался на месте.

В настоящее время следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Расследование уголовного дела продолжается, сообщают в СУ СК.


Оригинал новости
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] Стартовали продажи «горячей» LADA Kalina

06 августа 2014

Стартовали продажи «горячей» LADA Kalina


В среду, 6 августа, в продажу поступила новая LADA Kalina Sport, расширившая линейку спортивных «Лад».

Автомобиль предлагается со 118-сильным 16-клапанным двигателем объемом 1,6 л, позволяющим достигать 100 км/ч за 9,5 секунд и развивать максимальную скорость 197 км/ч.

Мотор получил обновленную систему впуска и выпуска, и оригинальные настройки. Пятиступенчатая механическая коробка передач со сближенными передачами и тросовым приводом улучшает разгонную динамику и обладает отличной четкостью переключений, сообщает пресс-центр АВТОВАЗа.

«Острое» рулевое управление, уменьшенный на20 ммдорожный просвет вкупе с газонаполненными амортизаторами и 16-дюймовыми низкопрофильными колесами обеспечивают, по мнению вазовцев, отточенную управляемость, повышая активную безопасность автомобиля. Спортивный стиль модели создан под руководством шеф-дизайнера ОАО «АВТОВАЗ» Стива Маттина.

На сегодня изготовлено около 100 автомобилей LADA Kalina Sport. Они отправлены в Москву, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Волгоград, Краснодар, Грозный, Пятигорск и другие города, где работают авторизованные дилеры LADA Sport.

Стоимость LADA Kalina Sport начинается от 487 тысяч рублей.

«Мы выпускам новые продукты, реагируя на потребности и ожидания наших клиентов. В августе мы начали продавать LADA Kalina Sport. Осенью выйдет новая линейка автомобилей повышенной проходимости – LADA Kalina Cross, LADA Largus Cross и LADA 4x4 Urban. А совсем скоро на Московском автосалоне мы представим нашу новейшую разработку – LADA Vesta, и ее гоночную версию – LADA Vesta WTCC», - прокомментировал президент ОАО «АВТОВАЗ» Бу Андерссон.

По данным "АвтоСреды", в список оснащения спортивной "Калины" войдут подушки безопасности водителя и переднего пассажира, ABS+BAS, сиденья в «спортивном стиле», обогрев передних кресел, обогрев лобового стекла, электропривод и обогрев наружных зеркал, противотуманные фары, парктроник, датчики дождя и света, климатическая система и др.

О судьбе 140-сильной Kalina NFR информации пока нет.


Оригинал новости
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 675
Реакции
1 729
Баллы
113
99-ый штоль буянит?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
бахус Саратова
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
Похоже затаившееся белочка показалась не вовремя
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] На Чернышевского «Солярис» сбил скутер: пострадали двое юношей

07 августа 2014

На Чернышевского «Солярис» сбил скутер: пострадали двое юношей


В среду, 6 августа, в Заводском районе Саратова автомобиль «Хэндэ Солярис» наехал на скутер, которым управлял 16-летний юноша. За рулем машины находился 23-летний водитель. ДТП произошло в 11:50 напротив дома № 14 по улице Чернышевского.

Как сообщили в областной автоинспекции, в аварии пострадали водитель и 18-летний пассажир скутера, их госпитализировали в больницу.

Оригинал новости
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] Две женщины угодили под колеса автомобилей

07 августа 2014

Две женщины угодили под колеса автомобилей


В минувшую среду, 6 августа, в Саратове и Энгельсе произошло два похожих ДТП, в результате которых пострадали пешеходы, сообщили в ГИБДД.

В 18:20 в Кировском районе Саратова автомобиль «Волга» под управлением 49-летнего водителя сбил 63-летнюю женщину. Это произошло в 18:20 напротив дома № 26 по 1-му проезду Танкистов.

В 21:30 в Энгельсе около дома № 140 по улице Полиграфическая ВАЗ-2114, которым управлял 49-летний мужчина, сбил 62-летнюю пенсионерку.

По информации областной автоинспекции, обе пострадавшие были госпитализированы в больницы.


Оригинал новости
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] Продажи машин в России начнут падать ещё стремительнее

07 августа 2014

Продажи машин в России начнут падать ещё стремительнее


Российский рынок легковых автомобилей, который за первые шесть месяцев 2014 года сократился на 7%, по итогам года может упасть на 8-12%.

Согласно оптимистичному прогнозу, в 2014 году в России будет продано 2 млн. 390 тысяч легковых машин (-8%), базовый сценарий предполагает снижение на 12% до 2 млн. 300 тысяч автомобилей, передает аналитическое агентство «<a href="http://www.autostat.ru/news/view/17465/">АВТОСТАТ</a>» со ссылкой на данные компании PricewaterhouseCoopers (PwC).

«Учитывая замедление темпов роста экономики России, ослабление курса рубля и, как следствие, повышение цен на автомобили и удорожание автокредитования в 2014 году, ожидается сокращение продаж в пределах от -12% до -8%», – заявил директор практики по оказанию услуг компаниям автомобильной отрасли PwC в России Сергей Литвиненко.

При этом, согласно прогнозу экспертов, наибольшее падение по итогам 2014 года покажут импортные иномарки – на 15-20%. Реализация автомобилей отечественных марок снизится на 12-16%. А меньше всего сократятся продажи иномарок российского производства – на 3-5%.

По словам Сергея Литвиненко, в долгосрочной перспективе российский рынок ожидает умеренный рост. На уровень 2012 года в 2,8 млн. легковых автомобилей наш авторынок, по оптимистичному прогнозу PwC в России, должен выйти в 2017 году, по базовому прогнозу – в 2020-м. К 2025 году продажи легковых машин в нашей стране могут достигнуть 3,1-3,5 млн. единиц.

Что касается производства легковых автомобилей в России, в 2014 году оно останется на уровне прошлого года – 1,9 млн. машин, прогнозирует PwC. Согласно базовому сценарию, столько же автомобилей будет выпущено в России и в 2015 году.

Однако оптимистичный сценарий предполагает увеличение объемов выпуска до 2 млн. легковых машин в 2015 году. Предполагается, что к 2020 году российских автопром будет выпускать 2,5-2,9 млн. автомобилей.


Оригинал новости
 
alexdriver

alexdriver

Активный участник
Регистрация
21.04.2010
Сообщения
2 441
Реакции
54
Баллы
48
В

Васся

Участник
Регистрация
02.03.2013
Сообщения
6 666
Реакции
6
Баллы
38
снова говно за деньги дуракам продают...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
[NEWS] Пассажир напал на таксиста и украл у него планшет и телефон

07 августа 2014

Пассажир напал на таксиста и украл у него планшет и телефон


В Саратове молодой человека, ехавший в качестве пассажира в такси, набросился на 40-летнего водителя, принялся душить и избивать его, затем украл у него планшетный компьютер и сотовый телефон, после чего скрылся. Об инциденте, произошедшем в первом часу ночи на улице Мира, потерпевший сообщил в отдел полиции № 4.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали 20-летнего, ранее не судимого жителя Ленинского района. Он рассказал, что мысль пойти на преступление появилась у него спонтанно, когда он увидел планшет и телефон таксиста, лежавшие на приборной панели.

Похищенное изъято в ходе задержания. Возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж», сообщают в пресс-службе ГУ МВД России.

Оригинал новости
 
G

Grey77

Участник
Регистрация
12.01.2013
Сообщения
180
Реакции
0
Баллы
16
масло масляное)))
что то я не пойму, машины дорожают, страховка дорожает, бензин тоже, на машине все больше невыгодно получается ездить
Выгоднее только пешком ходить) проезд в транспорте тоже дорожает. Дорожает всё кроме зарплат
 
Верх Низ