Новый способ "заработать" в Москве

  • Автор темы Ren
  • Дата начала
amx_sub

amx_sub

Новичок
Регистрация
30.05.2009
Сообщения
4 293
Реакции
1
Баллы
0
К номерному знаку проводки и ток подвести) И кайф)
 
Andruha980

Andruha980

Участник
Регистрация
20.11.2008
Сообщения
1 372
Реакции
6
Баллы
38
Во времена СССР, водители уходя забирали с собой зеркала и дворники, теперь будем номера таскать
какие времена, мой дед до сих пор так мутит по лету когда на дачу ездит))))))))))))))))
 
Bel

Bel

Новичок
Регистрация
05.09.2005
Сообщения
2 335
Реакции
3
Баллы
0
этих нехорошых людей можно отследить по айпишникам, с которых обращаются к указанному электронному ящику.
но нашей милиции тупоголовой такая задача (решается 15 минут - и физический адрес с ФИО известен) не под силу, видимо.
надо, чтобы у генерала какого-нить, или у его дочки сняли номера. тогда поймают этих плохих людей поймают сразу.
Скорее всего не так просто. За 15 минут выйдешь на анонимный прокси, и через сколько-то недель узнаешь что на него выходили с телефона по левой симке где-нибудь в Куала-Лумпуре.
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
этих нехорошых людей можно отследить по айпишникам, с которых обращаются к указанному электронному ящику.
Есть такая вещь, как анонимайзер + сети вайфая по всей Москве.
 
Yup

Yup

Активный участник
Регистрация
04.04.2009
Сообщения
5 560
Реакции
1 080
Баллы
113
Есть такая вещь, как анонимайзер + сети вайфая по всей Москве.

+1
Имхо более перспективным выглядит попытка вычислить по использованию яндекс-денег. Хотя тоже, конечно, очень и очень повезти должно что бы выйти конец цепочки...
 
Jameson

Jameson

Участник
Регистрация
09.10.2009
Сообщения
332
Реакции
0
Баллы
16
Есть такая вещь, как анонимайзер + сети вайфая по всей Москве.
Если захотят наши правоохранительные органы найдут и посадят без проблем. Самое главное чтобы у них был стимул)))
 
Sve.

Sve.

Новичок
Регистрация
10.12.2009
Сообщения
252
Реакции
0
Баллы
0
Есть слухи, что и у нас похожими вещами промышляют...
Не слухи. Реально снимают))) Местный отморозок в своём же дворе номер слямзил, по телику наверное насмотрелся и решил попробовать. Опыт оказался неудачным, по крайней мере в известном мне случае.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 835
Реакции
32
Баллы
48
выйти конец цепочки

ну вышли, скажем, на меня ... и что ??

что мне предъявлять ?
что кто то перевел мне деньги на кошелек ?
да я его знать не знаю и зачем он это сделал не ведаю...
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Если захотят наши правоохранительные органы найдут и посадят без проблем.
Не всё так просто, тем более автор использует мыло "Mail.ua", а это поштовий сервіс України. Поэтому, возможно номера снимает и подкидывает один, а деньги принимает другой, в Украине :)
 
P

painter

Guest
ну вышли, скажем, на меня ... и что ??

что мне предъявлять ?
что кто то перевел мне деньги на кошелек ?
да я его знать не знаю и зачем он это сделал не ведаю...
без предъявлений и "свечения", что на тебя вышли, попасти за тобой немножко.
далее ты идешь на следующий скачок, радостно свинчиваешь очередной ГРЗ "сколько я посвинчивал, сколько пересвинчивал", тут-то тебя голубчика накрывают волки позорные, ластают с палевом, и колют.

именно так должны работать эти мразные жирные твари, сливающие дела в утиль, и недовольные, что к ним обращаются граждане со своими "висяками", требуя их работать
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
без предъявлений и "свечения", что на тебя вышли, попасти за тобой немножко.
далее ты идешь на следующий скачок, радостно свинчиваешь очередной ГРЗ "сколько я посвинчивал, сколько пересвинчивал", тут-то тебя голубчика накрывают волки позорные, ластают с палевом, и колют.
Скорее всего, работают как минимум двое и у каждого своя роль. Чтобы их расколоть, нужно поймать обоих. А эти двое, могут находиться в разных странах.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Красиво!
По сути - мелкое хулиганство, одни сняли номер и спрятали, не присвоили ничего. Вторые - написали, что совершенно случайно знают, где номер, но говорить не обязаны, хотят вознаграждения. Доказать связь между ними - большой вопрос, и только тогда это с натяжкой будет вымогательство, ну или мошенничество, в составе организованной группы, и то не факт. Если бомбить будут приезжих - фиг кто поймает, никому не надо.
По теме - номера на клёпки, чтобы снять только высверливанием.
Плюс - видеорегистратор, наверное. Полюбому ведь прячут рядом где-то, с чужими номерами долго гонять - палево серьёзное.
АПД. Нифига, можно и долго - "нашол на дороге, несу в милицию\домой-искать хозяина".
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Не всё так просто, тем более автор использует мыло "Mail.ua", а это поштовий сервіс України. Поэтому, возможно номера снимает и подкидывает один, а деньги принимает другой, в Украине :)

А если бы мыло было на gmail.com - ён бы в СШАх бабло принимал? :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
А если бы мыло было на gmail.com - ён бы в СШАх бабло принимал? :)
Ну с хохлами проще наладить "деловые" отношения. Причем вполне вероятно, что украинский партнер, делает у себя на родине тоже самое, т.е. скручивает номера, а выкуп просит отправить на mail.ru. Так они и рассчитываются между собой :)
 
RealSystem

RealSystem

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
13 864
Реакции
366
Баллы
83
Поставить номер на заклепки и одну из заклепок сделать в виде концевика подключенного к сигналке. Думаю что чувак с шуруповертом рядом с орущей тачкой долго там не просидит и свалит после первой заклепки. Ничто другое не поможет. Ну еще можно приклеить номер. А самый простой способ прикрутить винтами с гайками в скрытых полостях. В 9ках например задний номер так легко прикрутить, а с передним немного поколхозить и тоже можно.
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Имхо просто заклёпок будет достаточно, в этом деле время - один из основных факторов, проще скрутить номера у другой машины, чем сверлить.
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 530
Реакции
20
Баллы
38
mail.ua могли и у нас в России сделать
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
mail.ua могли и у нас в России сделать

Нифига, я пробовал. Там при регистрации нужно шаровары предъявить, отгадать, что такое зупинка и без закуски съесть шмат сала. Я на первом же пункте срезался.
 
Верх Низ