Новый светофор!!

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Вчера обратил внимание, на Чапаева/Зарубина, был удивлён, не уж то в комитет клумб адекватный человек пришёл работать?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 905
Реакции
1 359
Баллы
113
Вчера обратил внимание, на Чапаева/Зарубина, был удивлён, не уж то в комитет клумб адекватный человек пришёл работать?

Если этот человек еще и настроит.

На шестиполосном участке Чапаева перед Белоглинской зеленый 35 секунд, перед Рабочей, где остановка 25 секунд.

Со стороны крытого перед Рабочей тоже стало заметно плотнее.
 
o004me

o004me

Активный участник
Регистрация
14.10.2009
Сообщения
2 918
Реакции
141
Баллы
63
Если этот человек еще и настроит. На шестиполосном участке Чапаева перед Белоглинской зеленый 35 секунд, перед Рабочей, где остановка 25 секунд.Со стороны крытого перед Рабочей тоже стало заметно плотнее.
Не могу понять, где там шесть полос
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Не могу понять, где там шесть полос
Считай:

 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Что наделали со светофорами на Буровой?

Похоже теперь цикл из трёх этапов:
1. Пешеходам всем красный. Зеленый по Буровой.
2. Пешеходам всем красный. Зеленый с Благодарова/3-я Степная.
3. Зеленый всем пешеходам, красный всем машинам.

И за счёт долгого цикла машин больше набирается.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Что наделали со светофорами на Буровой?

Похоже теперь цикл из трёх этапов:
1. Пешеходам всем красный. Зеленый по Буровой.
2. Пешеходам всем красный. Зеленый с Благодарова/3-я Степная.
3. Зеленый всем пешеходам, красный всем машинам.

И за счёт долгого цикла машин больше набирается.
Считать надо не сколько машин набирается, а пропускную способность в единицу времени
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
21 905
Реакции
1 359
Баллы
113
Что наделали со светофорами на Буровой?

Похоже теперь цикл из трёх этапов:
1. Пешеходам всем красный. Зеленый по Буровой.
2. Пешеходам всем красный. Зеленый с Благодарова/3-я Степная.
3. Зеленый всем пешеходам, красный всем машинам.

И за счёт долгого цикла машин больше набирается.

http://www.saratovmer.ru/news/2020/03/30/63346.html
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 708
Реакции
329
Баллы
83
такой светофор установлен Чапаева/Рабочая , раньше весь поток , поворачивающий с Рабочей налево на Чапаева, вынужден был пропускать пешеходов, сейчас поворачивают без остановки, но пешеходам к такому светофору надо будет привыкнуть
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Интересно, ради чьей безопасности то? Все на самоизоляции дома сидят.А делать это во время капитального ремонта трофимовского моста - тот ещё идиотизм.Заметил, что на Буровой многие не дожидаются зеленого, а едут на красный. Видимо думают, что светофор неисправен. Какая уж тут безопасность.
такой светофор установлен Чапаева/Рабочая , раньше весь поток , поворачивающий с Рабочей налево на Чапаева, вынужден был пропускать пешеходов, сейчас поворачивают без остановки, но пешеходам к такому светофору надо будет привыкнуть
Я не исключаю, что есть места, где это необходимо. Но это точно не на Буровой и не сейчас.Насколько я знаю, так было на Вольская/Чернышевского, но там понятно: студенты толпами бегают, им гораздо удобнее сразу две проезжих части перейти. И перекресток там целый, а не Т-образный.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 492
Реакции
1 964
Баллы
113
многие не дожидаются зеленого, а едут на красный. Видимо думают, что светофор неисправен.

У тех, кто едет, думать не чем.
Вот только что на Чапаева/Зарубина дебил на Весте дождался пока на пересекаемой дороге загорелся красный и поехал себе, прямо наперерез мне, идущему на свой пешеходный зелёный. Чуть по ногам не проехал, и даже не подумал остановиться.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Что наделали со светофорами на Буровой?

Похоже теперь цикл из трёх этапов:
1. Пешеходам всем красный. Зеленый по Буровой.
2. Пешеходам всем красный. Зеленый с Благодарова/3-я Степная.
3. Зеленый всем пешеходам, красный всем машинам.

И за счёт долгого цикла машин больше набирается.
Встречал города, где большинство светофоров в таком режиме работает, удобно, общая пропускная способность увеличивается и для транспорта и для пешеходов, которые могут перейти перекрёсток по диагонали. Обычно время "пешеходного" сигнала 10-12 сек. + 3 сек. на моргание "зелёного". Плюс в том, что не нужно стоять и пропускать пешеходов на повороте.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Встречал города, где большинство светофоров в таком режиме работает, удобно, общая пропускная способность увеличивается и для транспорта и для пешеходов, которые могут перейти перекрёсток по диагонали. Обычно время "пешеходного" сигнала 10-12 сек. + 3 сек. на моргание "зелёного". Плюс в том, что не нужно стоять и пропускать пешеходов на повороте.

Не стоит обобщать. На каких-то перекрёстках больше машин, а на каких-то — пешеходов. Это — раз. В Пензе большинство перекрёстков на три фазы: автомобили-автомобили-пешеходы, но там плотность трафика гораздо меньше, нежели у нас. Это — два.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
Не стоит обобщать. На каких-то перекрёстках больше машин, а на каких-то — пешеходов. Это — раз. В Пензе большинство перекрёстков на три фазы: автомобили-автомобили-пешеходы, но там плотность трафика гораздо меньше, нежели у нас. Это — два.
Если бы на Радищева/Театральная площадь поставить пешеходный светофор без кнопки? А Пенза, она такая Пенза, что в любое время года, от работы до дома быстрее пешком преодолеть, чем на машине))) https://yandex.ru/maps/49/penza/?ll...53~53.181478,45.010281&rtt=auto&ruri=~&z=14.4
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 120
Реакции
485
Баллы
83
А Пенза не лучше Саратова? Там, пишут, зоопарк. На горки американские знакомые лет 20 назад специально ездили Училище там военное, а у нас все закрыли. Я не в курсе, но все, что я раньше как-то априори считал отстоем - пенза, воронеж, волгоград, оно щас не цивильнее саратова?
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 290
Реакции
1 238
Баллы
113
А Пенза не лучше Саратова? Там, пишут, зоопарк. На горки американские знакомые лет 20 назад специально ездили Училище там военное, а у нас все закрыли. Я не в курсе, но все, что я раньше как-то априори считал отстоем - пенза, воронеж, волгоград, оно щас не цивильнее саратова?
Мне не понравилась... Но это только моё мнение, я там был не одним днём, и не раз, вкусил всю "прелесть" местной жизни, пробки, на этом и строю свои выводы.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 191
Реакции
4 012
Баллы
113
Мне не понравилась... Но это только моё мнение, я там был не одним днём, и не раз, вкусил всю "прелесть" местной жизни, пробки, на этом и строю свои выводы.

Где и когда там пробки? Сколько туда не ездил, стоял только на светофорах.
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 593
Реакции
144
Баллы
63
Встречал города, где большинство светофоров в таком режиме работает, удобно, общая пропускная способность увеличивается и для транспорта и для пешеходов, которые могут перейти перекрёсток по диагонали. Обычно время "пешеходного" сигнала 10-12 сек. + 3 сек. на моргание "зелёного". Плюс в том, что не нужно стоять и пропускать пешеходов на повороте.
Может где-то и имеет смысл. Но когда мы имеем Т-образный перекресток, где есть основное плотное движение автомобилей по прямой, а на через основание Т проезжает 2-3 автомобиля за цикл, то светофор только тормозит таким образом основной поток. А уж переходить по диагонали Т-образный перекресток не имеет никакого смысла, поскольку всегда можно за один переход оказаться на любой стороне.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 788
Реакции
1 407
Баллы
113
Если бы на Радищева/Театральная площадь поставить пешеходный светофор без кнопки? А Пенза, она такая Пенза, что в любое время года, от работы до дома быстрее пешком преодолеть, чем на машине))) https://yandex.ru/maps/49/penza/?ll...53~53.181478,45.010281&rtt=auto&ruri=~&z=14.4
Это в ожинаниях зеленого по минуте-две на каждом перекрестке быстрее пешком???)) я там на каком то перекрестке несколько циклов для машин ждал зеленого для пешеходов)))
 
Верх Низ