НОВЫЙ Volkswagen Tiguan Загружен в реальность. Доступен к заказу!

Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
читаю это и смеюсь
вы матчасть учите хоть,прежде чем ерунду писать:rofl:
2,5 никогда динамичным не был,экобуст свой ресурс отходит,дай Бог,чтобы творение вага столько отходило:prankster2:
повершифт ставят на дизель,который не продают уже,на бензинках стоит АКПП 6F35
по мне то и хорошо,что много не покупают,КАСКО не сильно дорогое и в угонах особо не замечена,в отличие от СХ5 и корейского автопрома

Вы наверное невнимательно читаете. я писал про вторую кугу с ее сочетаниями авто и коробки которые по моему мнению привели к снижению объема продаж. Про прошлогоднюю модернизацию которая снизила объем турбо двигателя с 1,6 до 1,5 и поменяла павершифт наконец на автомат (наверно не от хорошей жизни и продаж) я тут ни слова не писал, поскольку сам не ездил на таких вариантах. Возможно это оживит внимание к этой машине со стороны покупателей, но по мне внешний рестайлинг его испортил.
В теме по моему обсуждается новый тигуан?
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
А я про второй и пишу кузов -мертвый там движок 2.5.

ну 9,7 секунд это не совсем мертвый так скажем для этой мощности на автомате. У меня по паспорту 9,6 ТСИ 2,0 автомат
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
Хватит. Разгон достаточный в сравнении с большинством окружающих в городе автомобилей. В зимних условиях, на первом месте больше уверенности в передвижении по городу нежели на пузотерках. Да и мало в сравнении кроссов выезжающих из 10 сек. Из 2,0 атмосферных СХ5 или 2,5 л. некоторые.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
ну 9,7 секунд это не совсем мертвый так скажем для этой мощности на автомате. У меня по паспорту 9,6 ТСИ 2,0 автомат
сказки. в реальности замерить надо-там задушен 2.5 до нельзя. Там даже максималка 185 указана, что как бы для 2.5 и 230 момента смех.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
сказки. в реальности замерить надо-там задушен 2.5 до нельзя.
Что там задушено надо разобраться. 230 НМ момент достаточный чтоб до 100 разогнаться. В городе больше не нужно, меньше даже нужно 60-80 км/ч. Ушли лошади которые на больших тысячах оборотов. В большинстве, ездием на меньшем кол. лошадей чем по паспорту, в красную зону не крутим. Что толку у меня в отличии от Куги 180 л.с. и такой же момент, по городу будет одинаково. (9,4 до 100 км/ч) .Тут скорострельность автомата будет решать и настройки. Правда, у Куги говорят медленный автомат. Кстати, там прошивка меняется или ЭБУ и все его 170 возвращаются без проблем. Очень выгодно, без налогов.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Что там задушено надо разобраться. 230 НМ момент достаточный чтоб до 100 разогнаться. В городе больше не нужно, меньше даже нужно 60-80 км/ч. Ушли лошади которые на больших тысячах оборотов. В большинстве, ездием на меньшем кол. лошадей чем по паспорту, в красную зону не крутим. Что толку у меня в отличии от Куги 180 л.с. и такой же момент, по городу будет одинаково. (9,4 до 100 км/ч) .Тут скорострельность автомата будет решать и настройки. Правда, у Куги говорят медленный автомат. Кстати, там прошивка меняется или ЭБУ и все его 170 возвращаются без проблем. Очень выгодно, без налогов.
вот в этом и есть подозрение АКПП там точно душит еще- у меня моя 1.4ДСГ7 уходит до 100 от тиги 2.0АКПП тока в путь.....там АКПП душит знатно ТСИ.
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
вот в этом и есть подозрение АКПП там точно душит еще- у меня моя 1.4ДСГ7 уходит до 100 от тиги 2.0АКПП тока в путь.....там АКПП душит знатно ТСИ.
Только, не смотря на выгодные секунды с ДСГ, Тигуан брали именно за гидроавтомат. Повторюсь, лучше потерять секунду-две, но выиграть в комфорте повседневной беспроблемной эксплуатации. Одним нужны секунды, другим "домашние тапочки." Тем более, уходящий Тиг очень удачно балансировал в золотой серединке. Ну, если не считать позорно длительную доводку кольце- поршневых проблем за счет потребителей. Дизель не имею ввиду, как и недотигуан 1,4.
 
G

g500

Участник
Регистрация
28.11.2010
Сообщения
629
Реакции
12
Баллы
18
Ну вот правильно, как раз все и ищут золотую середину между ценой/качеством/потребительскими свойствами. Мне вот пока Куга по этому параметру приглянулся, смущает только наддувный двигатель, но вроде массовых нареканий нет и опять же платя налог за 150л.с. можно иметь динамику 10сек. до сотни. Но это пока всё теория по отзывам и характеристикам, тест драйв может и внесёт свои коррективы. Тигуан то новый так и не привезли?
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Вы наверное невнимательно читаете. я писал про вторую кугу с ее сочетаниями авто и коробки которые по моему мнению привели к снижению объема продаж. Про прошлогоднюю модернизацию которая снизила объем турбо двигателя с 1,6 до 1,5 и поменяла павершифт наконец на автомат (наверно не от хорошей жизни и продаж) я тут ни слова не писал, поскольку сам не ездил на таких вариантах. Возможно это оживит внимание к этой машине со стороны покупателей, но по мне внешний рестайлинг его испортил.
В теме по моему обсуждается новый тигуан?

еще раз,повершифт стоит на ДИЗЕЛЯХ и экоспорте
на бензинках 2,5,1,6Т,1,5Т АКПП 6F35
это вы наверное не внимательны,достаточо посмотреть на мою аватарку ;)
куга2 1,6Т АКПП 6F35 2013 год
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Ну объективности ради коробка эта не хуже дсг
форд закопал себя с гарантийными ремонтами, сроками и наличием зч

ну хз, у меня по гарантии все ок, то что з/ч везут долго,если редкая,то это есть
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
. можно иметь динамику 10сек. до сотни.
Когда приобретал авто, то же почему то отталкивался от этой "середины". Думаю, на сегодня, это приблизительно оно.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
по поводу ресурса экобуста,заявлен 400т на качественном топливе,если отходит 250-300т уже отлично
есть кто прошел 170т без поломок, масложора нет впомине
1,6Т чипуется без проблем
вот заезды на экобусте 1,6 прочипованном,правда там мешалка
https://www.youtube.com/watch?v=tevW7U26mfc
https://www.youtube.com/watch?v=llUuXGx2BOQ
https://www.youtube.com/watch?v=03FE93pi2Rs
https://www.youtube.com/watch?v=AcD26zszZAE&feature=youtu.be
у него сток прошивка амеров 200лс
https://www.youtube.com/watch?v=JkHBZxbK_Ik
 
traktor

traktor

Новичок
Регистрация
01.01.2012
Сообщения
1 271
Реакции
2
Баллы
0
1,6Т чипуется без проблем
В электронике авто или, в остаточном ресурсе?:grin: У меня на работе чел Опель Астру 1,6 турбо дочиповался. Ездила без проблем, только не долго.
 
Верх Низ