Ну что, физеки, асудимъ? :)

  • Автор темы Dimik_2126
  • Дата начала

Два автомобиля, движущиеся со скоростью 60 км/ч навстречу друг другу встретились. Каковы будут повре

  • Эквивалентны повреждениям при ударе со скоростью 120 км/ч апстену

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    2
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
Ответ неверный, правильный- 0-80 км\ч, т.е 80- максимальная скорость, с которой едет последний, а не постоянная
вот тут согласен.
Скока в составе колонн ездил - более менее равномерно. А самого опытного ставили в голову, т.к он видит или чует (как вам будет угодно) всех участников процесса.


А раз шар сильнее отскакивает, значит и сила в момент удара на него больше действует. Хотя по закону сохранения энергии вроде как и не должно
Импульс - величина векторная!!! Энергия - понятие всеоблемющее. ПРавильно применяя законы сохранения - узнать много загадок мона
 
OP
Dimik_2126

Dimik_2126

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 426
Реакции
5
Баллы
38
А раз шар сильнее отскакивает, значит и сила в момент удара на него больше действует. Хотя по закону сохранения энергии вроде как и не должно.
Олег, ты уперся в неправильную аналогию. Начнем с того, что закон сохранения энергии выполняется строго всегда. Если бы он где-то не выполнялся, давно уже построили бы вечный двигатель.

В той ситуации, которую ты описываешь, все верно и все соблюдается. Когда ты сталкиваешь два шарика лбами - суммарная энергия (двойная) поглощается обоими шариками. А когда ты направляешь шарик на другой неподвижный (у одного жнергия одинарная, а у другого - нулевая, суммарная - одинарная) суммарная энергия опять же делится на двое. И отскок меньше. Но при соударении со стенкой - стенка энергию не поглощает (так как она вкопана), соответственно шарик, запущенный в лежащий на полу железный чурбак отскочит так же, как и от встречного шарика.

Железный чурбак для тестов могу предоставить :)
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
К примеру почему колонны военных машин медленно едут? Да потому что последняя машина еле их догоняет
А почему на кавказе едуть бистро? Там такой отмаз не катит. Там все летают и сопли жевать опасно для здоровья.
Прошу не обижаться, это не конкретно к Вам Oleg07, это суровая действительность.
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
А почему на кавказе едуть бистро? Там такой отмаз не катит. Там все летают и сопли жевать опасно для здоровья.
Прошу не обижаться, это не конкретно к Вам Oleg07, это суровая действительность.
Ну на Кавказе горячие кавказские парни :) Они медленно ездить просто не умеют. А насчет колонны поверьте, это так. Как раз вперед по наставлению по автослужбе положено менее опытных ставить. Но головная машина это другое дело, в ней штурманом замкомбат сидит, который знает куда ехать. В замыкающей зампотех если не ошибаюсь, который пинками отстающих подгоняет.
Сам лично в колонне не люблю ездить. Максимум 2 машины. К примеру по осени в пензу гоняли напару. Я сзади. Договорились идти в районе 110. Ну он то 110, а я еле на 150 его догонял. И это 2 машины. А если больше, то при скорости первого 110, последний просто не сможет догнать колонну, если конечно не разовьет сверхзвуковую скорость.
 
admin

admin

Administrator
Команда форума
Регистрация
22.02.2004
Сообщения
11 227
Реакции
66
Баллы
36
Как-то неправильно вы в Пензу ехали ;).

Мы вот на закрытие мотались. Скорость всей колонны (машин 10) - 100-110 и никто не потерялся. Даже Генерал, у которого максимальная скорость - 110 км/ч.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А почему на кавказе едуть бистро? Там такой отмаз не катит. Там все летают и сопли жевать опасно для здоровья.
Прошу не обижаться, это не конкретно к Вам Oleg07, это суровая действительность.
Ну на Кавказе горячие кавказские парни :) Они медленно ездить просто не умеют. А насчет колонны поверьте, это так. Как раз вперед по наставлению по автослужбе положено менее опытных ставить. Но головная машина это другое дело, в ней штурманом замкомбат сидит, который знает куда ехать. В замыкающей зампотех если не ошибаюсь, который пинками отстающих подгоняет.
Сам лично в колонне не люблю ездить. Максимум 2 машины. К примеру по осени в пензу гоняли напару. Я сзади. Договорились идти в районе 110. Ну он то 110, а я еле на 150 его догонял. И это 2 машины. А если больше, то при скорости первого 110, последний просто не сможет догнать колонну, если конечно не разовьет сверхзвуковую скорость.
Ну дела!!! Вы прям в каком-то параллельном со всеми остальными мире живёте! ;)
Бедные гонщики Ф1!!! Думаю что у стартующих с последних мест шансов не то что на победу, а даже на то, чтобы приехать к финишу не позже чем через день после победителя, исходя из вашей теории, явно никаких, при их то(лидеров) скоростях! :shock: :D :D
 
L

Lexa3110

Новичок
Регистрация
20.05.2005
Сообщения
715
Реакции
0
Баллы
0
Просто удивительно, что поток в городе держит примерно одинаковую скорость!
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 576
Реакции
659
Баллы
113
Физики-теоретики. Теория без практики ничто.
Не буду ничего больше писать.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
не ну есть индивиды которые ....
а так ничего удивительного. Мы с шефом ехали как-то через город. Он летит, пешеходов не видит, в цветах светофора плохо ориентируется, осевые шьет. Я еду с семьей потихоньку, не торопясь. В итоге проехав половину города он "выиграл" у меня от силы 20 секунд. Ну и кто мне докажет как надо ехать?
Гонял как-то в тольятти. Туда торопился доехал за примерно 5 часов. Обратно неспеша 5часов 20 мин.
 
P

pilot

Новичок
Регистрация
03.10.2005
Сообщения
300
Реакции
0
Баллы
0
да и я, собственно, тоже решил завязывать. Насчет теоретиков - я практик до мозга костей.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
Физики-теоретики. Теория без практики ничто.
Не буду ничего больше писать.
Кстате! ;)
У меня в универе был препод - доцент Лапушонок (от слова лапушка, а не лопух, все гда добавлял он сам! ;) ). Так вот, он частенько упоминал про то, что те самые Физики-теоретики, а так же физики-практики, очень не понимают друг друга, и могут спорить до уср...чки! :D :D :D Причём не какие-нить стУденты, как мы, профессора и иже с ними. Вот! Так что, не стоит сильно обижаться или остро воспринимать, когда с тобой спорят! ;)
Вобщем "энд пис, энд лаф.." ! :wink: :D
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
интересно, блин вас почитать. это же школьные задачки. Тут народ что в школе хреново учился? Или старые такие, что забыли обо всем. Аж на 5 страницах расписались!!!

Умный нашелся

А вот приведи аргументированный ответ!? Так, чтобы не было возможности возразить?

Папробую так:

Согласны фсе, что ежель в момент удара промеж машинами поставить стену бетонну, то на результат не повлияет - легче им от ентого не станет и тяжелее, т.е как ехал 60, апстену и кури. Убираем стену, ага опять друг в дружку, такс, результат такойже. А если не видать разницы, карочь Димик давай исчо задачу, пока весь букварь не закончиЦЦоа то ета уже неинтереса
 
VasiliyA100

VasiliyA100

Новичок
Регистрация
07.07.2005
Сообщения
3 129
Реакции
6
Баллы
0
Для наглядности экспримента стену с зеркальным покрытьем надо.
 
Верх Низ