Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В штатах уже три компании обьявили о банкротсве и чо?
PDVSA для Венесуэлы, то же самое, что Газпром + 2/3 (а то и 4/5) всех лукойлов, роснефтей, ТНК, башнефтей и прочих ...нефтей вместе взятых для России.
Согласись, что одновременное банкротство Газпрома и почти всех нефтяных компаний для России было бы нетривиальным событием?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
PDVSA для Венесуэлы, то же самое, что Газпром + 2/3 (а то и 4/5) всех лукойлов, роснефтей, ТНК, башнефтей и прочих ...нефтей вместе взятых для России.Согласись, что одновременное банкротство Газпрома и почти всех нефтяных компаний для России было бы нетривиальным событием?
Ты про масштабы? Тогда да, ты прав. Но мне интересно другое, когда посыпятся сланцевые компании? Из их источников была опубликована точка безубыточности. А сейчас цена гораздо ниже. Вот и интересно, когда?
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты про масштабы? Тогда да, ты прав. Но мне интересно другое, когда посыпятся сланцевые компании? Из их источников была опубликована точка безубыточности. А сейчас цена гораздо ниже. Вот и интересно, когда?

значительная часть сланцевых компаний являются частью корпораций, то что разорится несколько независимых компаний - не окажет никакого влияния на нефте и газодобычу в США. Арабы сейчас ведут войну на рынке нефти за долю рынка, а не за доходы. http://el-murid.livejournal.com/2176466.html
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 068
Реакции
2 388
Баллы
113
Ты про масштабы? Тогда да, ты прав. Но мне интересно другое, когда посыпятся сланцевые компании? Из их источников была опубликована точка безубыточности. А сейчас цена гораздо ниже. Вот и интересно, когда?
Вот бы их скупать по мере их обесценивания и закрытия. Вот прям постепенно. Да?
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Ты про масштабы? Тогда да, ты прав. Но мне интересно другое, когда посыпятся сланцевые компании? Из их источников была опубликована точка безубыточности. А сейчас цена гораздо ниже. Вот и интересно, когда?
Никогда. Атака идёт не на США с их сланцевой нефтью. США падение цены на нефть заметит меньше, чем кто-либо другой.
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 728
Реакции
494
Баллы
83
значительная часть сланцевых компаний являются частью корпораций, то что разорится несколько независимых компаний - не окажет никакого влияния на нефте и газодобычу в США. Арабы сейчас ведут войну на рынке нефти за долю рынка, а не за доходы. http://el-murid.livejournal.com/2176466.html
Ну? И что это доказывает? Вообще штаты испытывают трудности даже не с добычей, а со сбытом. Их удалённость от потенциальных потребителей слишком велика и цена доставки может сьесть всю маржу.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну? И что это доказывает? Вообще штаты испытывают трудности даже не с добычей, а со сбытом. Их удалённость от потенциальных потребителей слишком велика и цена доставки может сьесть всю маржу.

США с нефтью перешли к социалистической модели экономики, когда на 1 место ставится общая польза. Весь остальной мир не в состоянии конкурировать с ними. Теперь постепенно "социализм с американским лицом" будет расходится по всему миру.
Для всего остального мира всё это грозит тем что наступает переод экономического коллапса, кризиса - добыча нефти растёт, а потребление будет падать. Можно развить и дальше это, но в общем то если кратко то написал всё что думаю о происходящем.
Я бы вкладывался сейчас в реальный сектор и сх в частности. А ещё лучше этим заниматься. Не озолотится конечно на этом, но жить можно будет.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Вообще штаты испытывают трудности даже не с добычей, а со сбытом. Их удалённость от потенциальных потребителей слишком велика и цена доставки может сьесть всю маржу.
Как мне кажется им по большому счёту пофиг. По добыче нефти США на 3-м месте в мире. А по экспорту - даже в десятку не входит, при этом, являясь импортёром нефти. То количество нефти, которое они пытаются экспортировать, наверняка просто крохи.
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
США с нефтью перешли к социалистической модели экономики, когда на 1 место ставится общая польза.
Я не экономист и совсем не понимаю, зачем США вообще пытается экспортировать нефть, если потребность в нефти на территории США всегда была в 2-3 раза выше, чем добываемое количество? Или в связи с добычей сланцевой нефти добыча в США превысила потребность?
 
Strannik

Strannik

Новичок
Регистрация
09.08.2006
Сообщения
1 933
Реакции
1
Баллы
0
А ssh1982 всё также, независимо от этого будет по 49$ в час получать.... И заправлять машину по ещё более низкой цене...

И ЧЕ ????

Малдер опять завидуешь ))))) тебе не платят столько, а вот уедешь туда будешь за 49 баксов в час в патриота играть и на Родине удаленно на форумах ГАДИТЬ!
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Я не экономист и совсем не понимаю, зачем США вообще пытается экспортировать нефть, если потребность в нефти на территории США всегда была в 2-3 раза выше, чем добываемое количество? Или в связи с добычей сланцевой нефти добыча в США превысила потребность?

новая концепция хозяйствования США - меняет и экономику. Но возможно США меняют цивилизацию глубже чем мы можем сейчас увидеть.
 
Oleg249

Oleg249

Активный участник
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
4 776
Реакции
46
Баллы
48
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
новая концепция хозяйствования США - меняет и экономику. Но возможно США меняют цивилизацию глубже чем мы можем сейчас увидеть.
Вот и мне так кажется. США добывает в лучшем случае лишь половину!!! необходимой на внутреннем рынке нефти. То есть вторую половину -импортирует. При этом, какой-то мизерный процент из добываемой нефти отправляет на экспорт. Вряд ли это для того, "чтобы было"?
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
57 068
Реакции
2 388
Баллы
113
Вот и мне так кажется. США добывает в лучшем случае лишь половину!!! необходимой на внутреннем рынке нефти. То есть вторую половину -импортирует. При этом, какой-то мизерный процент из добываемой нефти отправляет на экспорт. Вряд ли это для того, "чтобы было"?
http://inosmi.ru/world/20140713/221632871.html
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Вот и мне так кажется. США добывает в лучшем случае лишь половину!!! необходимой на внутреннем рынке нефти. То есть вторую половину -импортирует. При этом, какой-то мизерный процент из добываемой нефти отправляет на экспорт. Вряд ли это для того, "чтобы было"?

они переходят на внутреннюю добычу и экспорт излишков. Насколько я понимаю они думаю обмануть естественное развитие общества и экономики, преодолеть кондаратьевскую волну. В общем хотят поспорить с диалектикой. Что "я имею сказать" - интересно будет посмотреть.
 
S

savar

Новичок
Регистрация
21.03.2008
Сообщения
1 616
Реакции
10
Баллы
0
B

basilios

Guest
чета баксы уже 63, зря я похож надеялся на чудо в 57р за доллар
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 444
Реакции
1 896
Баллы
113
Andrey Ford, вот видишь, а я тебе говорил, что по 60 зря слил. По 70 норм слил, а по 60 не то.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Верх Низ