Ну что, кто поменял рубли на "вражескую" валюту?

  • Автор темы ССГ
  • Дата начала
Phin

Phin

Активный участник
Регистрация
20.01.2005
Сообщения
5 358
Реакции
53
Баллы
48
H

Harvest

Активный участник
Регистрация
03.09.2006
Сообщения
5 619
Реакции
26
Баллы
48
Да конечно, с небольшими суммами нет смысла связываться. Ну, выиграете 20, 30, ну пусть 50 тысяч рублями, если уж совсем повезет и вовремя все сделаете, а смысла? это как макароны закупать, вдруг подорожают на два рубля, надо купить 20 пачек. "Перед смертью не надышишься".
Так-то лежит дома тысяча-полторы мелочью, на подарки из нее вытягиваю, да в поездки беру))) Дни рождения, свадьбы и тд, даже сотрудницам стал их дарить на праздники, некогда и лень подарки выбирать. Просто наши деньги как-то совсем скучно, а тут подаришь наборчик евро+доллары, хоть и по мелочи, а человеку прикольнее.

А в чем прикол дарить "наборчик евро-доллары"? Дополнительный гемор - сгонять поменять в банк? Или понтоваться валютой в кошельке, как было раньше модно?

По теме - вскоре надо будет в поездку поменять баксов, жду, пока падать начнет. Могу и не дождаться...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
не разумно, если в деньгах выбрал хранить то лучше держать в той валюте в которой зарабатываешь.

Вот и продолжай слушать Набибулину и Ко. А у меня родители-пенсионеры за год, имея на руках 100 тыс, заработали 25. Какой банк дает такие проценты?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 783
Реакции
437
Баллы
83
А в чем прикол дарить "наборчик евро-доллары"? Дополнительный гемор - сгонять поменять в банк? Или понтоваться валютой в кошельке, как было раньше модно?

..

Не знаю. Но искать подарки некогда и влом, почти всегда в последние годы дарим деньги. А с валюткой хоть не так банально))) Куда одаряемый ее денет - его дело, но не думаю, что побежит менять на рубли. Понятно что кризис, но не до такой же степени, никто из знакомых на последние копейки не живет) В основном просто оставляют, как сувенир какой-то. Когда-никогда в поездках пригодится.
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ну если интернет не отключат.

если и дальше производителем магистрального сетевого оборудования будет 1 компания в мире то вполне реально что отключат.

Вот и продолжай слушать Набибулину и Ко. А у меня родители-пенсионеры за год, имея на руках 100 тыс, заработали 25. Какой банк дает такие проценты?

??? ты ничего не перепутал? Расчеты в студию.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
если и дальше производителем магистрального сетевого оборудования будет 1 компания в мире то вполне реально что отключат.

Сдается мне причины отключения будут совсем с другой стороны.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
??? ты ничего не перепутал? Расчеты в студию.

Ты что, прикалываешься? Ты еще спроси написать сколько будет 2*2. Но если настаиваешь. В январе месяце доллар был 32 рубля, сейчас 40. Подорожал на 8 рублей, это есть 25%. Далее продолжать? Ну что бы уж совсем вопрос закрыть, то 25% от 100 тыс, это есть 25 тыс.
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Вот и продолжай слушать Набибулину и Ко. А у меня родители-пенсионеры за год, имея на руках 100 тыс, заработали 25. Какой банк дает такие проценты?

Хнык)) А если бы бакс упал на 25%, ты бы также радостно тут об этом написал?)))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Хнык)) А если бы бакс упал на 25%, ты бы также радостно тут об этом написал?)))))

Я бы тогда сел в свой космический корабль и улетел на другую планету. :) Чувствуешь фантастичность этих высказываний? При моей жизни такого не было, было только кол####ия бакса, но последние десятилетия бакс только рос.
 
Spok

Spok

Участник
Регистрация
05.08.2013
Сообщения
3 555
Реакции
0
Баллы
36
Я бы тогда сел в свой космический корабль и улетел на другую планету. :)

Да, "Он приехал на следующий день на красивой русской спортивной машине" (с) Молния
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Ты что, прикалываешься? Ты еще спроси написать сколько будет 2*2. Но если настаиваешь. В январе месяце доллар был 32 рубля, сейчас 40. Подорожал на 8 рублей, это есть 25%. Далее продолжать? Ну что бы уж совсем вопрос закрыть, то 25% от 100 тыс, это есть 25 тыс.

25% чего они выиграли???
 
П

Пиво

Активный участник
Регистрация
20.12.2011
Сообщения
10 952
Реакции
220
Баллы
63
Ладно, подождём 37 и вернёмся к разбору полётов))))
Только просьба не сливаться с темы)) Надо же когда то финансово прозревать)))
Я не люблю пиндоссию, но там в школьники знают то, чего на форумах у нас люди с двумя высшими не догоняют)))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
25% чего они выиграли???

Прочитай мой первый пост еще раз, или два, если не хватает одного:

А у меня родители-пенсионеры за год, имея на руках 100 тыс, заработали 25.

Было 100 тыс рублей, стало 125 тыс рублей. Так понятно?
 
Верх Низ