Ну что попадос или гаражи-самострой

  • Автор темы And626GE92
  • Дата начала
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Н-де, вот так да. В общем, вчера выясняется, что гаражи нашего кооператива (я купил свой почти полгода назада) нифика нигде не зарегистрированы. Т.е. у всех есть книжки с платежами и росписями преда, последний, при моей покупке (и как выяснилось при покупке гаражей другими) показывал какие-то документы, которые, якабы говорят о том, что все пуском, все официально зарегистрировано и т.е. Даже, однажды название кооператива изменили за каким-то фиком. А тут приехали ребята, судя по всему строгители, начали чего-то там мерить и грят, мол вы - нет никто, и место здесь пустырь, и ни в каких планах этих гаражей нет :(
Судя по всему у них есть желание залепить, с рядом уже построенным элитным домом (когда был первый этаж построен, 1200 тр стоила трешка и это, блин, недалеко от выезда из города), еще один на нашем "пустыре". Вот такие пироги.
Было собрание, пред неадекватный абсолютно, поставил перед фактом и все, и никаких предложений. Ему, мол, давай срочно оформляй (сможеет ли?), а он, мол мне некогда, через полгода, может быть займусь (смелый чел, надо сказать или идиёт)...
В общем гаражей 300, все кирпичные - бетонные, капитальные.
Мож кто слышал о подобных вещах? Чего, прям приедут и снесут? А как же машины внутрях? Как теберь бицца? :)
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Жуть!!!! Только наверное не пологаться нужно на председателя, а самим этим делом заниматься!
Может они уже того..., и председателя покупили....
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
Поздравляю...
У меня ровно год назад снесли гараж в официальном кооперативе. которому 30 лет почсти, не был только оформен землелотвод...(((
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Поздравляю...
У меня ровно год назад снесли гараж в официальном кооперативе. которому 30 лет почсти, не был только оформен землелотвод...(((
Бились как-нить? Там из предложений: нанять риелтора, заплатить ему денех и о н оформит. Реально?

А снесли под строительство?
 
oleg_sar

oleg_sar

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
8 548
Реакции
1 887
Баллы
113
боюсь, что те парни, с домом, уже всю землю оформили вперёд вас.
у них риэлторы штатные.
Снесли только два гаража-мой и соседа-на подземном водоводе авария была, и крану негде было развернуться(((
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
боюсь, что те парни, с домом, уже всю землю оформили вперёд вас.
у них риэлторы штатные.
Снесли только два гаража-мой и соседа-на подземном водоводе авария была, и крану негде было развернуться(((
Компенсация?
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
могут снести.
еще и за ваш счет.
 
nicsar

nicsar

Новичок
Регистрация
18.11.2004
Сообщения
966
Реакции
0
Баллы
0
Сходите в архитектуру в понедельник, к районному архитектуру, он вам все раскажет.
Если Вас реально 200-300 чел. то скинувшись Вы можете это все официально оформить, плюс устроить проблемы при сносе и последующем строительстве.
Наймите охрану, устройте пикет и т.д.
Кирпичная революция! - слоган
 
Д

Дмитрий Богомолов

Guest
Я бы для начала созвал общее собрание и организовал избрание более адекватного председателя...
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Я бы для начала созвал общее собрание и организовал избрание более адекватного председателя...
Думаю именно это и будет на через неделю, т.к. на первое собрание пришли единицы (объяву, гад, в одном месте только повесил и все)...
Ну или, как имнимум, выберем особо активных, которые попытаются все зарегистрировать. Впрос только в том, не выкупил ли это "пустырь" некий трест и т.п. :( Я так понимаю, если выкпил, пиши пропало.
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Председателя к стене!!! А можно развести его на бабки за всю фигню!!! :D А вообще это конечно хренова... ИМХО все оформлять надо прям афигенно быстро, пока те еще что нибудь не придумали, мож купить там кого?? :?
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Жизнь в России это вообще для экстрималов,
... один большой попадос :D :D :D
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
Продавай гараж быстрее,иначе и своих денег не
вернешь.А при переоформлении преду поясни,чтоб не пылил,а быстро переоформил,это
и в его интересах
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Продавай гараж быстрее,иначе и своих денег не
вернешь.А при переоформлении преду поясни,чтоб не пылил,а быстро переоформил,это
и в его интересах

Классная идея, а главное какая добродушная!!! :D А вообще вариант!!!
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 667
Реакции
366
Баллы
83
А других вариантов и нет.У меня во втором гараже света нет год,все думали,кабель надо новый просто протянуть от трансформатора,а оказалось,пред уже трансформатор-то продал нах.А на собраниях лечил всех еще и на кабель сброситься.Договор на вашу землю скорее всего уже давно оформлен на другую организацию,а строительство начнется в любой момент,и никакие пикеты и бунты не помогут...И максимум,что потом сможете сделать-это своего преда забросать кирпичами от своих гаражей ::115::
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Продавай гараж быстрее,иначе и своих денег не
вернешь.А при переоформлении преду поясни,чтоб не пылил,а быстро переоформил,это
и в его интересах
Ну блин, ваще :( А как же правило: "Поступай с людьми так, как хочешь чтобы они с тобой поступали."? Не катит? У меня катит.
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
Хорошее правило, только применять его ко всяким уродам не стоит
 
OP
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Хорошее правило, только применять его ко всяким уродам не стоит
С этим, в общем-то, согласен. Но где гарантия, что покупатель гаража будет "всяким уродом"? :D
 
S

Serg

Новичок
Регистрация
15.12.2004
Сообщения
41
Реакции
0
Баллы
0
:) я имел в виду вашего председателя, ты ему свой гараж продай
 
Верх Низ