Ну вот я и откинулся

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
D

Dvorkyn

Guest
Заметьте, не я начал "левые телодвижения"
Не обманывайте себя. Если верить вашему рассказу была масса вариантов выйти из положения с "с лицом" и хорошем настроении..Ну у кого какие приоритеты конечно :)
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Вы наверное мне не поверите, НО:
Если прочитать мой первый пост, то там написано, что ИДПС не проводя никаких замеров, (он даже жопу свою от стула не оторвал), составил протокол и дал тупо мне его подписать. Как нормальный Автосаратовец:prankster: я естественно отказался и предложил ему все же оторвать свой зад, вытащить его на мороз и провести замер. Вот тут-то ИДПС и покраснел.

Нормальный Автосаратовец поступил бы, как я описал выше, если же конечно внимательно читал форум.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Кому платить? Мусорам, которых в школе милиции учили только людей мудохать? Или это у них юридическая грамотность выше, чем у юристов швейной фабрики? Понты...
Нет конечно. Коновалам в наш мед учреждениях, которые так же легко деньги берут, как менты на дороге. Только там на весах, не 48 часов, а иногда вся жизнь. И грамотность этих коновалов везде одинаковый.
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Нет конечно. Коновалам в наш мед учреждениях, которые так же легко деньги берут, как менты на дороге. Только там на весах, не 48 часов, а иногда вся жизнь. И грамотность этих коновалов везде одинаковый.

Тема про ментов.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Конечно же я далеко не профессор. Считаю, что тонировка это не совсем понты, покрайней мере для меня. Может для подростков и юношей да, понты. Не считаю нужным платить милиционерам просто так, лучше на эти деньги куплю фрукты своему ребенку. Если ИДПС хочет чтобы я платил, то пусть сначала выполняет свою работу правильно, кстати он за это деньги в кассе получает, которые мы ему же и платим ввиде налогов. Не может нормально (правильно) работать, нехер вылезать вообще из своей будки и выкрикивать ни чем не обоснованные вразы и показывать свою власть.

Э-эх, был бы у меня хоть один патрон, уж я бы не промахнулся в эту разукрашенную обезьяну.
Растонируйся и закупай регулярно фрукты ребёнку. Заодно будешь проводить выходные с ребенком, а не на ранчо Буша.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Да, статья была. Но только по этой статье можно пойти двумя способами.

1. Определить нарушение в соответствии с:
ГОСТ Р 51709-2001 Автотранспортные средства. Требования безопасности к техническому состоянию и методы проверки/

4.7.3 Не допускается наличие дополнительных предметов или покрытий, ограничивающих обзорность с места водителя (за исключением зеркал заднего вида, деталей стеклоочистителей, наружных и нанесенных или встроенных в стекла радиоантенн, нагревательных элементов устройств размораживания и осушения ветрового стекла).

В верхней части ветрового стекла допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на АТС категорий М_3, N_2, N_3 - шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. Светопропускание стекол, в том числе покрытых прозрачными цветными пленками, должно соответствовать ГОСТ 5727.

5.7.1 Требования 4.7.1-4.7.3, 4.7.5, 4.7.10, 4.7.12, 4.7.15, 4.7.26 проверяют визуально.
Светопропускание стекол по 4.7.3 проверяют по ГОСТ 27902 с помощью специальных приборов для измерения светопропускания стекол с автоматической компенсацией внешней засветки вне зависимости от толщины автомобильных стекол.

(В статье 12.5 ч.1 про светопропускаемось я ничего не заметил.)
Составить на меня протокол по 12.5 ч.1

2. (Вкратце) Выйти, замерить светопропускаемость прибором и составить протокол по неизвестной мне статье.
Понеслась душа в рай - требования, ГОСТы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ригидность (в психологии) (от лат. rigidus — жесткий, твердый) — затрудненность (вплоть до полной неспособности) в изменении намеченной субъектом программы деятельности в условиях, объективно требующих ее перестройки. Выделяют когнитивную, аффективную и мотивационную ригидность. Когнитивная ригидность обнаруживается в трудностях перестройки восприятия и представлений в изменившейся ситуации. Аффективная ригидность выражается в косности аффективных (эмоциональных) откликов на изменяющиеся объекты эмоций. Мотивационная ригидность проявляется в тугоподвижной перестройке системы мотивов в обстоятельствах, требующих от субъекта гибкости и изменения характера поведения. Уровень ригидности, проявляемой субъектом, обусловливается взаимодействием его личностных особенностей с характером среды, включая степень сложности стоящей перед ним задачи, ее привлекательности для него, наличие опасности, монотонность стимуляции и т. д.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 784
Реакции
627
Баллы
113
iiyama, не дай Бог, конечно, но в следующий раз Вас этот гай застрелит и сошлется на то, что у него стрессовая ситуация: три семьи, семь детей, а этому гаду(Вам) стольника жалко...))))) Чёт в последнее время они, менты, часто мочат население страны....
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
iiyama, не дай Бог, конечно, но в следующий раз Вас этот гай застрелит и сошлется на то, что у него стрессовая ситуация: три семьи, семь детей, а этому гаду(Вам) стольника жалко...))))) Чёт в последнее время они, менты, часто мочат население страны....

Все возможно. Мож и замочит.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Если честно, автобратва, я не думал что так события развиваться будут. Походу Мент обозлился конкретно на меня за то что я протокол пустой не подписал. Вот только я не пойму что-то, действительно им за беспредел конкретных дюлей не дают и им можно ВСЁ и в дальнейшем?
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 038
Реакции
1 132
Баллы
113
Или не платить, но тогда жизнь так прожить, что бы к тебе менты на дороге не приставали.
Расшифруй плиз, кто именно подпадает под понятие профессора.
А то непонятно.
 
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
Если честно, автобратва, я не думал что так события развиваться будут. Походу Мент обозлился конкретно на меня за то что я протокол пустой не подписал. Вот только я не пойму что-то, действительно им за беспредел конкретных дюлей не дают и им можно ВСЁ и в дальнейшем?

Да он скорее разозлился не из-за не подписанного протокола, а то что ты не захотел ему дверь открыть, при том что сам предложил стекла измерить. Поясни, мож где-то не усмотрел, в чем конкретно беспредел данного гайца? В том что тебя доставил в РОВД за отказ открыть в дверь, при этом составив протокол задержания? Если он подсовывал тебе чистый протокол, попроси его в корректной форме, что бы он его заполнил и разъяснил тебе все необходимые права. Они по работе больше настроены либо на борзоту, либо на неукоснительное соблюдение всех их требований. Но когда ты с ними корректен, грамотен, настойчив, это вводит их в ступор и им лучше отпустить такого автолюбителя.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Да он скорее разозлился не из-за не подписанного протокола, а то что ты не захотел ему дверь открыть, при том что сам предложил стекла измерить. Поясни, мож где-то не усмотрел, в чем конкретно беспредел данного гайца? В том что тебя доставил в РОВД за отказ открыть в дверь, при этом составив протокол задержания? Если он подсовывал тебе чистый протокол, попроси его в корректной форме, что бы он его заполнил и разъяснил тебе все необходимые права. Они по работе больше настроены либо на борзоту, либо на неукоснительное соблюдение всех их требований. Но когда ты с ними корректен, грамотен, настойчив, это вводит их в ступор и им лучше отпустить такого автолюбителя.

Отвечаю, из-за моего корректного поведения, с самого начала разговора и "тыкания" его в соблюдения закона он скорее всего и обозлился. Его слова повторил мент в РОВД, ночью, когда бил задержанных, "Вы мля самые умные стали, а я за вас кровь суки проливал, когда вы в тапки срали" и под стол пешком ходили.
А его фраза "сейчас узнаем кто здесь главный" меня вообще в ступор поставила, после того как он собрался идти мерить стекло.
Еще раз повторяю, я разговаривал корректно и грамотно. Мент неадекватный попался. Я очень долго ездил с тонировкой и никогда проблем не было.
 
Последнее редактирование модератором:
Nigorev

Nigorev

Новичок
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
4 965
Реакции
40
Баллы
0
iiyama, вот видишь как получается не айс. если считал, что ниправ он, открыл бы ему дверь пусть мерил бы, а потом бы жалобу нанего и выходные дома бы провел. мож правда лучше растонироваться от греха.
Я примерно с таким же бодался в Ростовской области, у меня превышение было на 45 км. (135 зафиксировали), хотели впаять что на 65, типа был знак 70. Диктофон включил, попросил разъяснить все права и т.д. Минут 50 убил на них. Выписали протокол, сказали пришлют по м/ж, ничо не пришло.
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Последнее редактирование модератором:
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
iiyama, вот видишь как получается не айс. если считал, что ниправ он, открыл бы ему дверь пусть мерил бы, а потом бы жалобу нанего и выходные дома бы провел. мож правда лучше растонироваться от греха.
Я примерно с таким же бодался в Ростовской области, у меня превышение было на 45 км. (135 зафиксировали), хотели впаять что на 65, типа был знак 70. Диктофон включил, попросил разъяснить все права и т.д. Минут 50 убил на них. Выписали протокол, сказали пришлют по м/ж, ничо не пришло.

У меня сейчас такое определение: касательно этого "мусора".
Мож на эмоциях. "Пусть СОСЁТ Это ЧМО", я постараюсь ему еще сделать щнягу в рот.
Жалобу катать "в Вашем предложении" ваще бесполезно. В моём случае, и то неизвестно как отреагируют органы. Lady Winter писала, "забили органы и власть на "малоимущих", не есть хорошо прекращать адм. дела.
 
Верх Низ