Ну вот я и откинулся

  • Автор темы iiyama
  • Дата начала
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
А речь не идет о припятствовании, речь о не выполнении требования. Требование основано на законе: КоАП - где говорится об объективном и всестороннем рассмотрении дела, фиксации следов и т.п и Закона о милиции, где говорится об обязанности выявлять и фиксировать адм. правонарушения.
Т.е. сотрудник ГИБДД обязан был замерить светопропускаемость, что бы принять верное решение по делу - отпустить либо наложить штраф. Для выполнения своей обязанности он потребовал открыть дверь для исполнения своей функции, на что получил отказ и дальше понеслась....
Дальше он потребовал бы обеспечить его прибору электроснабжение, потом попросил бы прижать датчики к стеклу, потом попросил бы ручку, сказал бы что пальцы у него окоченели, и потребовал бы самостоятельно записать результаты замеров...
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Ничего не выдали.
А просил хотя бы?

В общем так, задержали меня без какого то нибыло основания так как протокола по статье 19.3 в природе не было, он появился только сегодня ближе к обеду. Если бы не появился то можно было бы сказать что меня в РОВД и не было вовсе. Объяснения с меня взяли тоже только сегодня. Никаких копий протоколов не выдали ни тогда ни сегодня, ознакомиться с материалами не дали. Единственное что было составлено на момент моего задержания 17.01.10 это протокол по 12.5ч.1, протокол личного досмотра, и протокол задержания. Сегодня ездил к участковому, там все основные "недостающие бумаги" и оформили.
То есть у них нет недостающих документов. И даже если они и появятся, то там не будет твоих подписей о вручении копии. Ну, или эти подписи будут подделанными.

ИДПС не могут составлять по 19.3...
Могут. И составлять протокол по 19.3, и осуществлять непосредственно административное задержание могут:
Командир (заместитель командира) взвода, начальник контрольного поста милиции, начальник смены контрольного поста милиции, инспектор строевого подразделения Госавтоинспекции

Если ИДПС хочет чтобы я платил, то пусть сначала выполняет свою работу правильно, кстати он за это деньги в кассе получает, которые мы ему же и платим ввиде налогов. Не может нормально (правильно) работать, нехер вылезать вообще из своей будки и выкрикивать ни чем не обоснованные вразы и показывать свою власть.
+1.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Я правильно понял, что на момент незаконного лишения свободы протокола по 19.3 не было?
Тогда деяния этой организованной группы лиц должны, видимо, квалифицироваться по статье 127 УК РФ ?
Скорее, по 301-й. И мне не понятно, зачем топикстартер это затеивал, если не собирается идти до конца?
 
D

Dvorkyn

Guest
...ть
Наша песня хороша, начинай сначала..
 
OP
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
А просил хотя бы?
Канешн.
То есть у них нет недостающих документов. И даже если они и появятся, то там не будет твоих подписей о вручении копии. Ну, или эти подписи будут подделанными.
Возможно.
Могут. И составлять протокол по 19.3, и осуществлять непосредственно административное задержание могут:
Согласен.
 
D

Dvorkyn

Guest
Упертость хорошая черта, чего не говори..
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сань... Может все же респекты не за то, что собрался выдают. А за то, что сделал? ;)

Не, все правильно. На этом этапе большинство народу все бросают и машут рукой. А ТС не очканул, пошел дальше. Скажу больше, если iiyama доведет дело до конца и опишет все здесь, с меня фирменный коньяк. ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 673
Реакции
371
Баллы
83
Кстати, может, не в тему, но имеют ли право инспектора ДПС измерять тонировку?;)

:a8e6cd7183adb9a51c1
 
Верх Низ