Нурофен для детей. Не подделка ли?

  • Автор темы Freeway
  • Дата начала
Freeway

Freeway

Новичок
Регистрация
14.05.2008
Сообщения
4 399
Реакции
0
Баллы
0
Купил сегодня Нурофен для детей. Смутило оформление упаковки) Странная картинка с бесцветным ребенком и слоган: до 8 часов от жара и боли. Составлял явно какой-то неграмотный чукча.
image.jpg
Мы не очень загнались, но нотка сомнения закралась. Считаю, что такой брендовый товар не может содержать таких непродуманных главных информационных посылов. Может левак? Как думаете?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
ибупрофен за конские бабки)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Freeway,берешь упаковку. Едешь к "голубому Ленину". При въезде сворачиваешь правее. Там находится организация, который ты отдаешь свое лекарство и оно его проверяет полностью- состав, блистер, саму картонку и выдаст заключение подделка это или нет.
Это небесплатно, но стоит небольших денег. Сможешь их вернуть в аптеке и помочь другим родителям не отравить деток леваком. Особенно сейчас- в эпид опасный период.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
ибупрофен за конские бабки)
Чушь! Там только название от ибупрофена, как и в 99,9% дженериков.
Неоднократно врачами было замечено, что не одно и тоже получается лекарство.
Сами неделю назад в этом убедились на старшей, когда купили сначала дженерик, атпотом оригинал. Улучшение в первую же ночь наступило.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
Чушь! Там только название от ибупрофена, как и в 99,9% дженериков.
Неоднократно врачами было замечено, что не одно и тоже получается лекарство.
Сами неделю назад в этом убедились на старшей, когда купили сначала дженерик, атпотом оригинал. Улучшение в первую же ночь наступило.

??? основа обоих препаратов ибупрофен. при одинаковой дозировке разницы нет никакой. в нурофене ты за бренд платишь.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 475
Реакции
3 879
Баллы
113
??? основа обоих препаратов ибупрофен. при одинаковой дозировке разницы нет никакой. в нурофене ты за бренд платишь.
Активное вещество одно, состав таблеток разный.
Вероятно поэтому и действие препарата различается.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Мы сиропом пользуемся. Поэтому другая упаковка. А лекарство отличное, я сама пью иногда от головной боли так быстро меня еще ничего не спасало.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 913
Реакции
2 358
Баллы
113
Мы сиропом пользуемся. Поэтому другая упаковка. А лекарство отличное, я сама пью иногда от головной боли так быстро меня еще ничего не спасало.
Ибупрофен попробуй.
 
Ledyksu

Ledyksu

Активный участник
Регистрация
11.12.2013
Сообщения
7 561
Реакции
64
Баллы
48
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
??? основа обоих препаратов ибупрофен. при одинаковой дозировке разницы нет никакой. в нурофене ты за бренд платишь.
Уже ответили. Думаешь так все просто? Один взял примерно миллиард и создал таблетку. Исследования. 3-я фаза на пациентах. Потом патент кончился. И все? Каждый может теперь брать активное вещество и фасовать? С копеечными затратами?
Не всё так просто. Таблетка содержит в себе много чего. Количества примесей влияют на эффективность и переносимость, а этот секрет уже никто не обязан раскрывать. Технология изготовления таблетки, например.
И еще. Чтобы запустить дженерик нужно провести исследование на биоэквивалентность. Кривая всасывания двух препаратов-оригинала и дженерика плюс/минус должны быть одинаковы. Исследование проходит на 20-40 пациентах. И все! Можно фасовать. Вот и получается-там не досыпали, тут смешали другое и по другим технологиям+ дженерические компании , кроме Крка да Тевы и своих заводов не имеют по производству. Экономят на всем. Где-то химикачаи. Сам знаешь в каком мире живем.
Детские и табл от серьезных болезней я бы не стал брать дженерические... Конечно, если позволяют финансы.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 913
Реакции
2 358
Баллы
113
Так что будем считать дженериком ибупрофен или нурофен?
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Уже ответили. Думаешь так все просто? Один взял примерно миллиард и создал таблетку. Исследования. 3-я фаза на пациентах. Потом патент кончился. И все? Каждый может теперь брать активное вещество и фасовать? С копеечными затратами?
Не всё так просто. Таблетка содержит в себе много чего. Количества примесей влияют на эффективность и переносимость, а этот секрет уже никто не обязан раскрывать. Технология изготовления таблетки, например.
И еще. Чтобы запустить дженерик нужно провести исследование на биоэквивалентность. Кривая всасывания двух препаратов-оригинала и дженерика плюс/минус должны быть одинаковы. Исследование проходит на 20-40 пациентах. И все! Можно фасовать. Вот и получается-там не досыпали, тут смешали другое и по другим технологиям+ дженерические компании , кроме Крка да Тевы и своих заводов не имеют по производству. Экономят на всем. Где-то химикачаи. Сам знаешь в каком мире живем.
Детские и табл от серьезных болезней я бы не стал брать дженерические... Конечно, если позволяют финансы.
У Тевы-дженерики?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 475
Реакции
3 879
Баллы
113
Так что будем считать дженериком ибупрофен или нурофен?

Основная разница в том что говоря про "Нурофен" мы говорим про строго определённый препарат который производится несколько десятков лет одним производителем.

А кто делает таблетки которые ты купил в аптеке и на которых написано "Ибупрофен"?
Этих производителей может быть десятки и их качество и состав может сильно отличаться друг от друга.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
У Тевы-дженерики?
Тева-одна из крупнейших дженерических компаний в мире.
Оригинальный у нее был только Копаксон. Возможно что-то еще. Нужно понимать, что для разных стран могут быть разные портфели зарегистрированных препаратов и в РФ неизвестны другие разработки Тевы. К тому же она с такой скоростью скупает минифарм компании, что вероятно что-то куплено.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Так что будем считать дженериком ибупрофен или нурофен?
Оригинальный препарат не носит своим торговым названием свое МНН. Правда и не все дженерики называются по МНН. Например, Энап- дженерик. Оригинал и не вспомнит никто...
НУРОФЕН-оригинальное.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 676
Реакции
1 729
Баллы
113
все эти препараты из разряда самых популярных на одной основе. добавляют максимум ароматик и что-то мелкое. нет смысла еще раз изобретать аспирин и прочие.
 
Верх Низ