Нурофен для детей. Не подделка ли?

  • Автор темы Freeway
  • Дата начала
Бармалей

Бармалей

LPD: Закат
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
4 919
Реакции
6
Баллы
38
Дим, вот веришь - нет, ответы знаю, но распинаться даже не буду. каких молекул ты собрался создавать не понимаю. тут пути два - либо платят за патентованную основу, либо вбухивают денег на создание своей. второй путь - это ёмобиль. вся фармакология держится на меньше десятка китах с тьмой патентов давным давно окупивших затраты. с нуля фармацевтика не работает.
ошибки и прочая побочка выявляется на клинических испытаниях. если есть какой то риск - препарат бракуют, производство сворачивают, страховка рулит.

Теория и знания - это прекрасно. Но когда каждый день из года в год приходиться есть разные препараты с как бы одинаковым составом - ощущаешь разницу между оригиналом и дженериком собственной задницей очень хорошо. Почему же так?))) где выявленная побочка, ошибки при клинических испытаниях? может эти самые испытания "дешевле" обходятся производителю аналога?

Участвовал я несколько лет в испытаниях эритропоэтина какого то модного в качестве подопытного. И такси туда-обратно, и проба крови самолётами в этот же день в Нидерланды улетала. И таких как я по стране сотни были. По миру тысячи. Копеечной таблеткой многолетние такие испытания не компенсировать.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
основа обоих препаратов ибупрофен. при одинаковой дозировке разницы нет никакой. в нурофене ты за бренд платишь.
формально - да. Смотрел видео не так давно, где человек раскладывает все по полочкам. Состав может быть 1 в 1, но дженерик может вообще не действовать. Я плохо в этом смыслю, но что-то типа кристаллическая решетка у одного вещества может быть разная, если оригинал на людях испытан, то дженерики в РФ не испытывают на людях.
может эти самые испытания "дешевле" обходятся производителю аналога?
дженерики выпускаются без испытаний
 
Kryps

Kryps

Новичок
Регистрация
15.02.2016
Сообщения
9
Реакции
0
Баллы
0
Производство дженериков существенно менее сложно технологически, а также менее затратно по сравнению с оригинальным препаратом, поэтому они всегда значительно дешевле. Хотя технологические расходы по производству дженериков и оригинальных препаратов одинаковы, в случае дженериков в стоимость препарата не включаются расходы, связанные с длительными клиническими испытаниями, так как препарат уже хорошо известен и имеет доказанные и проверенные эффективность и безопасность.
 
andriasha

andriasha

Новичок
Регистрация
23.03.2017
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
Подделка или не подделка - это не важно!!
Самое главное это то, что ни один медицинский препарат, кроме как вреда, никакого лечения не принесёт вашему ребёнку.
Я специально для родителей писал мануал на эту тему, чтоб родители, как можно меньше, увлекались лечением своих детишек с помощью лекарственных препаратов.
Какое лечебное действие Вы хотите получить, если даже смерть в некоторых препаратах, входит в инструкцию в побочные действия?
Желаю Вашему ребёнку крепкого здоровья!
 
gotic

gotic

Активный участник
Регистрация
15.02.2007
Сообщения
8 028
Реакции
335
Баллы
83
Подделка или не подделка - это не важно!!
Самое главное это то, что ни один медицинский препарат, кроме как вреда, никакого лечения не принесёт вашему ребёнку.
Я специально для родителей писал мануал на эту тему, чтоб родители, как можно меньше, увлекались лечением своих детишек с помощью лекарственных препаратов.
Какое лечебное действие Вы хотите получить, если даже смерть в некоторых препаратах, входит в инструкцию в побочные действия?
Желаю Вашему ребёнку крепкого здоровья!
А как сбивать температуру?

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
 
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 735
Реакции
354
Баллы
83
А как сбивать температуру?

Отправлено с моего XT1096 через Tapatalk
когда болел ребенок, пришла старый терапевт и сказала-никаких лекарств, развести водку и обтирать тельце ребёнка
 
Toy

Toy

Участник
Регистрация
12.05.2010
Сообщения
308
Реакции
0
Баллы
16
Подделка или не подделка - это не важно!!
Самое главное это то, что ни один медицинский препарат, кроме как вреда, никакого лечения не принесёт вашему ребёнку.
Я специально для родителей писал мануал на эту тему, чтоб родители, как можно меньше, увлекались лечением своих детишек с помощью лекарственных препаратов.
Какое лечебное действие Вы хотите получить, если даже смерть в некоторых препаратах, входит в инструкцию в побочные действия?
Желаю Вашему ребёнку крепкого здоровья!

Прошу копию диплома в личку о Медицинском! Высшем! образовании, в случае отсутствия расцениваю сообщение как вредительство.
 
Molodoi

Molodoi

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
1 093
Реакции
3
Баллы
38
Подделка или не подделка - это не важно!!
Самое главное это то, что ни один медицинский препарат, кроме как вреда, никакого лечения не принесёт вашему ребёнку.
Я специально для родителей писал мануал на эту тему, чтоб родители, как можно меньше, увлекались лечением своих детишек с помощью лекарственных препаратов.
Какое лечебное действие Вы хотите получить, если даже смерть в некоторых препаратах, входит в инструкцию в побочные действия?
Желаю Вашему ребёнку крепкого здоровья!

Жесть конечно....рожать ещё надо дома в ванной и никаких прививок не надо делать (Сарказм, если что).
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
когда болел ребенок, пришла старый терапевт и сказала-никаких лекарств, развести водку и обтирать тельце ребёнка
На пенсию терапевта, пусть САМУ СЕБЯ хоть чистым спиртом протирает!
Азбука современной медицины:ПРИ ОКАЗАНИИ ПОМОЩИ ДЕТЯМ С ПОВЫШЕННОЙ ТЕМПЕРАТУРОЙ ТЕЛА НЕЛЬЗЯ НАНОСИТЬ НА КОЖУ СПИРТОСОДЕРЖАЩИЕ ЖИДКОСТИ.Почему нельзя:
  • спирт через кожу всасывается в кровь;
  • ребенок вдыхает пары спирта, что усугубляет отравление алкоголем, а также может приводить к спазму гортани;
  • быстрое охлаждение кожи испаряющимся спиртом приводит к спазму сосудов. Как следствие температура кожи снижается, но температура внутренних органов растет, поскольку из-за спазма кожных сосудов нарушается теплоотдача.


01При повышении температуры нужно сделать все, чтобы у организма была возможность терять тепло. Оно теряется двумя способами: при испарении пота, а также при согревании воздуха, который вдыхает ребенок.02Поэтому двумя обязательными действиями являются обильное питье (тогда будет чем потеть) и прохладный воздух (17-18 градусов).03При выполнении этих условий организм вполне может сам справиться с температурой.04Родители категорически не должны использовать «физические методы охлаждения»: влажные холодные простыни, грелки со льдом, холодные клизмы.05Никогда и ничем ребенка нельзя растирать!
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Прошу копию диплома в личку о Медицинском! Высшем! образовании, в случае отсутствия расцениваю сообщение как вредительство.
Ничё Вы не понимаете. Товарисч - Целитель ! Вот в соседней теме книги продаёт - делится целительскими знаниями с простым народом.
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ставов-народным-методом?p=7260658#post7260658
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Ничё Вы не понимаете. Товарисч - Целитель ! Вот в соседней теме книги продаёт - делится целительскими знаниями с простым народом.
http://www.autosaratov.ru/phorum/th...ставов-народным-методом?p=7260658#post7260658

Сжечь ведьму, даже сложно представить сколько детей погубили эти больные на голову ведьмы, распространяя свои высосанные из пальца теории.
 
Верх Низ