Нутромер

  • Автор темы Medved64
  • Дата начала
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 509
Реакции
785
Баллы
113
З.Ы Индикаторный нутромер настраивается по микрометру.
Грубоватый метод настройки. Лучше по раздвижной скобе, в которую концевые меры (плитки) вставляются - у этого девайса точность выше, чем у микрометра.

Нутромеры на работе есть. В принципе, если очень сильно надо, могу организовать вывоз и приехать померить. Но все упирается во время, работы валом сейчас. Так что если уж совсем ничего не найдешь, тогда пиши, постараюсь помочь.
 
S

sTOker

Новичок
Регистрация
07.09.2010
Сообщения
1 402
Реакции
2
Баллы
0
Эт да.

а поршня доставал? они же имеют / \ такую форму, а не такую | |
поэтому cверху могут болтаться, а "не болтаются" из-за колец. т.к. у тя нет колец, вот и болтается как в проруби ))
да и так и так снимать...

это я к чему!? может достаточно новых колец и в путь? :)
Если бы поршня имели такую форму / \,то как же они в цилиндре бы передвигались?В НМТ был бы нереальный зазор?)))
ИМХО По теме,возьми новое кольцо компрессионное поставь на цилиндр каждый по очереди и проверь микрощупом(тем что клапана регулируют) какой зазор с четырех сторон вокруг цилиндра(можешь в восьми точках)это подскажет тебе во первых элипс или нет и методом простых вычислений узнаешь надо расточкой заниматься или обойтись малой кровью.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
Грубоватый метод настройки. Лучше по раздвижной скобе, в которую концевые меры (плитки) вставляются - у этого девайса точность выше, чем у микрометра.

Нутромеры на работе есть. В принципе, если очень сильно надо, могу организовать вывоз и приехать померить. Но все упирается во время, работы валом сейчас. Так что если уж совсем ничего не найдешь, тогда пиши, постараюсь помочь.
Пока ничего не нашел,очень бы выручил:)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
Эт да.

а поршня доставал? они же имеют / \ такую форму, а не такую | |
поэтому cверху могут болтаться, а "не болтаются" из-за колец. т.к. у тя нет колец, вот и болтается как в проруби ))
да и так и так снимать...

это я к чему!? может достаточно новых колец и в путь? :)
Не снимал еще...Болтаются наверху кстати...Я думал,что ниже просто сил нехватает)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
Если бы поршня имели такую форму / \,то как же они в цилиндре бы передвигались?В НМТ был бы нереальный зазор?)))
ИМХО По теме,возьми новое кольцо компрессионное поставь на цилиндр каждый по очереди и проверь микрощупом(тем что клапана регулируют) какой зазор с четырех сторон вокруг цилиндра(можешь в восьми точках)это подскажет тебе во первых элипс или нет и методом простых вычислений узнаешь надо расточкой заниматься или обойтись малой кровью.
Думаю щупом тут не промерить...Там вроде в сотках миллимеров все выражается.
 
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
У отца есть нутромер и микрометр ), можно организовать , но в понедельник наверное) , может цпг в норме , а проблема в маслосъёмных колпачках ?, впускные и выпускные каналы не замасленные ?, может ещё проще , сопливит гдето ?, из сапуна дым или подпор давления был ?, может просто маслосъемные кольца на поршнях кончились? , машина дымила ?, машина какая ?
 
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Смотри задний сальник коленвала. 11 литров масла за 1300км. Это оно ручьем должно течь.

Это примерно 1/8 от объема израсходованного топлива. Грубо говоря 2.5л масла на канистру бензина. Нереальная цифра. Машина бы чадила как тепловоз сизыми клубами дыма.

МАСЛО УТЕКАЕТ.
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
У отца есть нутромер и микрометр ), можно организовать , но в понедельник наверное) , может цпг в норме , а проблема в маслосъёмных колпачках ?, впускные и выпускные каналы не замасленные ?, может ещё проще , сопливит гдето ?, из сапуна дым или подпор давления был ?, может просто маслосъемные кольца на поршнях кончились? , машина дымила ?, машина какая ?
В понедельник тоже очень доже устроит:).Нагар на клапанах нереальный,До той степени,что (думаю,т.к. нагар присутствует в небольшом кол-ве даже на стержне клапана) даже не до конца закрывался на втором цилиндре.Сопун подзасратый.Подпор давления ,думается,тоже присутствовал,ибо сальники как сопливились,так и после замены продолжали.Машина не дымила,т.к.стоит катализатор ,но после того,как я чухнул,что что-то не так я вырезал перед катом окно и когда ехал запах масла явно чувствовал.Машина Логан,1.6, 8 клопов.
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
В понедельник тоже очень доже устроит:).Нагар на клапанах нереальный,До той степени,что (думаю,т.к. нагар присутствует в небольшом кол-ве даже на стержне клапана) даже не до конца закрывался на втором цилиндре.Сопун подзасратый.Подпор давления ,думается,тоже присутствовал,ибо сальники как сопливились,так и после замены продолжали.Машина не дымила,т.к.стоит катализатор ,но после того,как я чухнул,что что-то не так я вырезал перед катом окно и когда ехал запах масла явно чувствовал.Машина Логан,1.6, 8 клопов.

МСК + разбило направляющие втулки. Ну и как Анплаг написал - смотреть сальники.

З.Ы. Имхо, кату п.ц...
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
МСК + разбило направляющие втулки. Ну и как Анплаг написал - смотреть сальники.

З.Ы. Имхо, кату п.ц...
Башку однозначно перебирать,коль уж снял)) А кат на помойку поедет)
 
Б

Бардин Р.

Новичок
Регистрация
14.12.2013
Сообщения
261
Реакции
0
Баллы
0
Ребят, есть ли у кого-нибудь сей девайс и руки,умеющие им пользоваться?Получилось так,что разобрал башку (думалось,что это решит мою проблему с движком),но после вылезло,что проблема с поршневой,и вот надо промерять цилиндры на эллипсность,дабы выяснить,обойдется все заменой поршневой или таки точить блок надо.Машина в заводском стоит,у дома.Естессенна не за бесплатно.
Обратись на профильный форум.
http://forum.logan.ru/viewtopic.php?p=109230#p109230
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
Отпишись хоть как что собрал
Башку перебрал (почистил-теперь как новая(все коллектора+дроссель+ДХХ),клопы новые-притер как положено,отрегулировал клапана,сальники клопов новые-со старыми невооруженным взглядом разница размеров видна) Жду 2 поршня-28го должны приехать,отпишу как все закончится :) Должно все окейно быть)
 
3/|0|/|

3/|0|/|

Активный участник
Регистрация
08.09.2007
Сообщения
2 676
Реакции
118
Баллы
63
Башку перебрал (почистил-теперь как новая(все коллектора+дроссель+ДХХ),клопы новые-притер как положено,отрегулировал клапана,сальники клопов новые-со старыми невооруженным взглядом разница размеров видна) Жду 2 поршня-28го должны приехать,отпишу как все закончится :) Должно все окейно быть)

Могу сказать, что легко отделался, поздравляю :)
 
OP
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 517
Реакции
845
Баллы
113
64Иван

64Иван

Новичок
Регистрация
04.03.2009
Сообщения
667
Реакции
0
Баллы
0
Ждем конечный итог )
 
Верх Низ