Нужен лайтовый ремонт кухни

  • Автор темы kymyshka
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
kymyshka

kymyshka

Участник
Регистрация
18.10.2005
Сообщения
793
Реакции
0
Баллы
16
Всем привет!

Дело такое: в честь маминого юбилея хочу помочь ей сделать новую кухню. Сама она этим заниматься не будет в силу возраста, а мне неудобняк из Питера это дистанционно делать, ровно как надолго приезжать в Саратов тоже не могу.
За сим цель такая: попытаться организовать подготовительные этапы дистанционно (типа выбор фирмы изготовителя и установщика мебельной части + выбор помощников на переклейку обоев), по факту приезда же проконтролировать выполнение и рассчитаться.
Объем ремонта: вынос старой мебели на улицу, переклейка обоев, установка новой мебели.

Отсюда несколько вопросов.
1. реально ли найти уже готовую кухню, подходящую по размерам и дизайну за 1 неделю или проще сделать на заказ, предварительно осуществив замер площадки и разработав дизайн-проект? И как это разнится по ценникам? Ну и контактами если поделитесь - будет замечательно.
2. обои. Посоветуйте, пожалуйста, магазин, чтоб сразу туда поехать и взять нужные материалы. Лучше нанять несколько человек в помощь (порекомендуете может кого, контакты дадите) или найти тут добровольцев на помощь (за пивас или что-нить такое :) ?)

В городе буду с 29.07 по 06.08, за это время нужно все сделать. Реально ли?

Заранее благодарна за любые ответы/рекомендации/советы.)
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Антонище рекомендую он спец по работе за сиги и сок.Опять же обои клеить почти что банеры натягивать.:prankster:
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 540
Реакции
3 899
Баллы
113
реально ли найти уже готовую кухню, подходящую по размерам и дизайну за 1 неделю
Нет.
И как это разнится по ценникам?
Общий бюджет какой?
Разброс цен на кухни очень велик, от 12 т.р. в Столплите до несколько сотен т.р.
обои. Посоветуйте, пожалуйста, магазин, чтоб сразу туда поехать и взять нужные материалы.
Касторама, Оби.
что-нить такое ?
Секс? Думаю тогда нужны рекомендации. Кошка в мешке никому не нужна.
В городе буду с 29.07 по 06.08, за это время нужно все сделать. Реально ли?
Всё упирается в количество денег которые можешь потратить.
Да и, честно гря, не встречал ни ремонтников, ни мебельщиков которые смогут четко укладываться в озвученные, очень жесткие рамки по срокам.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Да. Готовые модульные Кухни. Есть в леруа мерлен, в икее. С икеи с отставкой доставкой кухню можно за 1 день получить, плюс день на сборку-установку
ремонт за пиво)? Лучше тогда не делать))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 540
Реакции
3 899
Баллы
113
Да. Готовые модульные Кухни. Есть в леруа мерлен, в икее. С икеи с отставкой доставкой кухню можно за 1 день получить, плюс день на сборку-установку
ремонт за пиво)? Лучше тогда не делать))
В Саратове нет этих магазинов. Подобные наборы есть в Кастораме. Но в размер не попадешь, только если очень повезёт, плюс минус 20см это реально.
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
1. реально ли найти уже готовую кухню, подходящую по размерам и дизайну за 1 неделю или проще сделать на заказ, предварительно осуществив замер площадки и разработав дизайн-проект? И как это разнится по ценникам? Ну и контактами если поделитесь - будет замечательно.
зависит от бюджета
полно образцов продается

В Саратове нет этих магазинов.
но есть шатура, ашан, касторама
сама ищу подобный вариант родителям

2. обои. Посоветуйте, пожалуйста, магазин, чтоб сразу туда поехать и взять нужные материалы.
магазины сети ветеран - по моему опыту наибольшее количество товаров в наличии
самый большой магазин - на астраханской
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Есть знакомый, делал мне ремонт недавно. Живет в Саратове, есть бригада своя.
Зовут Ермек, номер +7(927)173-71-27. Скажи что от Димы из Москвы.
Качество норм. И обои поклеит и кухню соберет.

Порядок цен:
снять обои ~100р/м
поклеить обои ~350р/м
итд

Главное сразу из него ценник получить итоговый ;-)
Ну и договариваться нужно уже сейчас условно, у чувака очередь.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
1. реально ли найти уже готовую кухню, подходящую по размерам и дизайну за 1 неделю или проще сделать на заказ, предварительно осуществив замер площадки и разработав дизайн-проект? И как это разнится по ценникам? Ну и контактами если поделитесь - будет замечательно.
Насколько я понимаю - все готовые кухни условно квадратные. Если это устраивает - готовые кухни неплохой вариант.

IKEA - если не брать самую дешевую, то ОК.
Ознакомься с http://service.ikea.ru/services/planing/

В какой нибудь Марии качество выше, но ценник отличается в 3 раза + сроки на изготовление от ~месяца.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
По ценам на кухню - сейчас техника дико дорогая.
Икея на 3 метра получилась ~60 без техники,
Мария ~200 + еще на 160 техники по минимуму
 
V

vb-

Участник
Регистрация
12.04.2007
Сообщения
5 455
Реакции
5
Баллы
38
Мария ~200 + еще на 160 техники по минимуму
Мне кухня 3.1м в Марии обошлась 135 тр, из которых 40 за варочную и вытяжку, но у меня самые дешевые фасады что они делают, зато все ящики - тандембоксы
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Мне кухня 3.1м в Марии обошлась 135 тр, из которых 40 за варочную и вытяжку, но у меня самые дешевые фасады что они делают, зато все ящики - тандембоксы
я в конце апреля брал.
к примеру самая дешевая стиралка встроенная сейчас стоит 60 :)
Стиралка, мойка, кран, вытяжка, варка, духовка + столешница камень (со скидкой 80% по акции) + самые дешевые фасады glow глянцевые = 360

Но у меня форма этой конструкции сложная

cOPMTUWw4ns.jpg
 
K

Kam

Участник
Регистрация
22.09.2011
Сообщения
1 386
Реакции
9
Баллы
38
Это только для заказчиков из мАсквы.
 
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
Сейчас посмотрел записи - за эти деньги мне еще стены шпаклевали и выравнивали)
А шо, дорого?
 
banda

banda

Активный участник
Регистрация
24.06.2005
Сообщения
22 816
Реакции
135
Баллы
63
DAE

DAE

Moderator
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
27 197
Реакции
71
Баллы
48
кароче за 450р/м ребята содрали старые обои, отбили куски советской шпаклевки, замазали все новой шпаклевкой ровно и поклеили обои сверху.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ