Нужен ли картинг в Саратове?

  • Автор темы DEN4uk
  • Дата начала

В случае открытия картинга, я посещал бы его:

  • Регулярно

    Голосов: 34 30,6%
  • Возможно, но не часто

    Голосов: 64 57,7%
  • Нет, не интересует

    Голосов: 13 11,7%

  • Всего проголосовало
    111
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
6. Посетитель понимает и принимает, что он арендует спортивную технику, связанную с повышенной опасностью и риском получения травм, в том числе несовместимых с жизнью. Администрация ООО «КАРТИНГ ЦЕНТР» не несет ответственность за здоровье клиента.
прокатный карт не есть спортивный) Если арендовались бы спортивные карты - процент уцелевших, т.е выживших посетителей равнялся бы 20-30%))) Мне кажется корректнее было бы написать все тоже самое но без слова "спортивную" :yu:
 
R

RmS2007

Участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
328
Реакции
0
Баллы
16
прокатный карт не есть спортивный) Если арендовались бы спортивные карты - процент уцелевших, т.е выживших посетителей равнялся бы 20-30%))) Мне кажется корректнее было бы написать все тоже самое но без слова "спортивную" :yu:

Вспомнил я тут рфактор, 20-30% это ещё оптимистичный прогноз :D
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
:) а если вспомнить, что на спортивных нет защитного обвеса, то % падает до 10% :) катался по адреналиновой трассе в обратную сторону: 1=быстрее; 2=субъективно гораздо интереснее и динамичнее получается
 
OP
D

DEN4uk

Новичок
Регистрация
20.10.2013
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
DEN4uk, скажи, пожалуйста, когда появятся двухместные карты и будете ли разрешать прокатить на таком карте не только детей, но и, скажем, хрупкую девушку?
Карты появяться примерно 10 февраля. С ними и еще девятки приедут. По поводу их грузоподъемности честно не знаю уточню отпишусь.
 
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Карты появяться примерно 10 февраля. С ними и еще девятки приедут. По поводу их грузоподъемности честно не знаю уточню отпишусь.

В ограничение по грузоподъемности (120-130 кг) хрупкая девушка и молодой человек средней комплекции точно укладываются, но в Каретте работники трассы морочат голову клиентам и не дают двухместную машину (ну может им просто лень или руководство дало установку вместо двухместной машины заставлять клиентов брать два карта - что для заведения выгоднее)).
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
это делается специально, с точки зрения безопасности
при неумелом и дерзком обращении на нем можно перевернуться..
 
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
это делается специально, с точки зрения безопасности
при неумелом и дерзком обращении на нем можно перевернуться..

Ну с дуру можно и одноместный перевернуть. Но утверждать, что двухместный (более широкий, тяжелый и медленный) карт легче перевернуть, по-моему, не правильно. В любом случае я говорил о том, чтобы прокатить девушку в безопасном режиме а не в экстремальном (какой нафиг экстрим на двухместном карте?))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Ну с дуру можно и одноместный перевернуть. Но утверждать, что двухместный (более широкий, тяжелый и медленный) карт легче перевернуть, по-моему, не правильно. В любом случае я говорил о том, чтобы прокатить девушку в безопасном режиме а не в экстремальном (какой нафиг экстрим на двухместном карте?))
Пробовал на двухместном кататься?! С дуру все гоняют, но перевернуться так ни у кого и не получилось, а на двухместном в Каретте можно перевернуться в первом же повороте. Сначала нужно пробовать, а потом делать громкие заявления.
 
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Пробовал на двухместном кататься?! С дуру все гоняют, но перевернуться так ни у кого и не получилось, а на двухместном в Каретте можно перевернуться в первом же повороте. Сначала нужно пробовать, а потом делать громкие заявления.

Какие громкие заявления? Я только высказал сомнения, поскольку имею опыт вождения довольно разнообразных (прокатных) картов, включая 13-сильные. Случаев, что тяжелый, широкий и медленный карт склонен к переворотам я пока не встречал, но с удовольствием прокачусь в "Адреналине" на двухместной машине, чтобы оценить ее особенности.

Собственно вопрос был в том, можно ли прокатить на ней девушку (при условии, что грузоподъемность не будет превышена).

Если двухместный карт потенциально опаснее одноместного, то надо запрещать катать на нем детей, а не совершеннолетних девушек))))
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Какие громкие заявления? Я только высказал сомнения, поскольку имею опыт вождения довольно разнообразных (прокатных) картов, включая 13-сильные. Случаев, что тяжелый, широкий и медленный карт склонен к переворотам я пока не встречал, но с удовольствием прокачусь в "Адреналине" на двухместной машине, чтобы оценить ее особенности.

Собственно вопрос был в том, можно ли прокатить на ней девушку (при условии, что грузоподъемность не будет превышена).

Если двухместный карт потенциально опаснее одноместного, то надо запрещать катать на нем детей, а не совершеннолетних девушек))))
Но высказал же, не имея опыта. Карт тяжелый и шире обычного, но со смещенным центром тяжести относительно одноместного. Картинг вообще опасен потенциально. Детей допускают только под роспись родителей.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
весь вопрос помоему вообще не в грузоподъемности..
не известно еще какое там 2ое кресло будет - обычное или детское
как газ/тормоз будет реализован
+ центр тяжести, да
у одноместного он уже смешен, а у 2 местного так вообще на грани

p.s. и кто сказал, что он более широкий и медленный?


обновили кафешку
Посмотреть вложение 329190
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
По поводу 2х местного карта: в Каретте катал на нем сына 3 или 4 раза 1. развесовки никакой-я сижу справа он слева и весь вес на правую сторону, и следовательно в левые повороты нормально в правые кренится он ощутимо; 2. очень мало места для ног у ребенка и страшно, что может произойти при каких то перипетиях на трассе 3. рулевое управление сдвоенное (параллельное) - опять же неизвестно как среагирует ребенок на резкие движения рулевого колеса (можете просто ему руку вывихнуть) 4. присутствие др. "гонщиков" во время вашего заезда крайне не желательно (исключение-оч. оч. сознательные водители:)) все выше перечисленное (за некоторым исключением) можно отнести и к хрупкой девушке
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Нет, ибо опять же центр тяжести. Какую сторону штанги тебе будет легче поднять: на которой 50 кг или на которой 100. Прибавь скорость и центробежную силу в повороте.
Поэтому более тяжелого, сидящего справа в левом повороте тяжелее перевернуть.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
какую еще к черту штангу
в правом повороте весь вес уходит на левые колеса и сдерживается
в левом повороте ты тупо падаешь

не с бухты барахты они же ныряют к центру поворота а не от центра
 
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
Федор действительно перепутал. В Каретте на двухместном карте водитель сидит слева, а пассажир справа. Соответственно в поворотах, если катают детей - особенно папы категории 100+, в воздух при левых поворотах взмывают как раз малыши. Видел пару раз, когда карт лишь чудом не заваливался на бок - передние и задние колеса по правой стороне были в воздухе... Вообще я считаю что очень опасно давать двухместный карт без какого либо разрешения, что-то по типу прав в Каретте на 9-ку или чему-то подобному. Правда не знаю точно как это реализовать - это надо руководству сесть подумать. Очень опасно выпускать неадекватных родителей с детьми на двухместном - впринципе, еще опаснее когда родитель под градусом и собирается исполнять головокружительные входы в поворот - показывая своему дитя какой папа(мама) крутые, и считаю совсем "преступлением" - выпускать такой аттракцион в обычный заезд с, возможно, кучей такого же подвипившего народа. То, что за все время в Каретте на двухместном никто не убился насмерть - это чистой воды везение. Поверьте мне - то что я видел в живую когда один из таких "чудо-пап" сначала не тормозя, со всего разгону пытался заходить абсолютно во все повороты (в то время газ еще не был так сильно убавлен), а потом просто тупо - заснул за рулем, реально заснул...Я не смог досмотреть этот заезд до конца, и сделать никто ничего не мог - я видел много на спортивных трассах, но когда сами убивают своих детей...Это очень серьезный, серьезнее чем думают многие, вопрос. У нас очень много хороших водителей - но, к сожалению, встречается и не меньше тупо неадекватов, у которых планка отсутствует впринципе. Они не понимают что "арендуют технику повышенной опасности", до того пока ничего не произошло - они будут исполнять такие вещи на трассе - от которых шерсть встает дыбом везде...Если он сам убьется об стену, честно - даже не жалко будет, но когда за собой тянут своих детей...Пока в Саратове и Энгельсе ничего подобного не произошло - я призываю владельцев двух прокатных карт клубов - пересмотреть критерии допуска на двухместный карт, или же хотябы максимально обезопасить данного вида развлечения.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Медленный он потому, что в нем, кроме тебя, еще 25-50 килограмм "балласта".
unplug, который баластнее меня на 15 кило едет быстрее чем я на 0.1~0.2 :148:
ибо это более поздние точки торможения
ибо это "большее" сцепление в повороте
но при этом ехать нужно чуть хитрее.)) вы как-то оооочень криво и однобоко сравниваете вес

если он и будет действительнее медленнее, то только из-за того, что его мотор задушат, чтобы люди на нем не убивались
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Нет, ибо опять же центр тяжести. Какую сторону штанги тебе будет легче поднять: на которой 50 кг или на которой 100.
штанги, такие штанги...
пример выше
дите слева (твои 50 кг, условно), папа справа (100 кило)

1 случай
правый поворот - отрывается внутренее колесо, т.е. правое колесо
в воздух пытается взлететь папа весом в 100 кг

2 случай
левый попорот - отрывается левое колесо
в воздух отправляется дите в 50 кг
 
Driver18

Driver18

Участник
Регистрация
30.04.2007
Сообщения
595
Реакции
0
Баллы
16
shad, ты че развыступался то))) тебе на работу не пора? )))
 
Верх Низ