Нужен ли картинг в Саратове?

  • Автор темы DEN4uk
  • Дата начала

В случае открытия картинга, я посещал бы его:

  • Регулярно

    Голосов: 34 30,6%
  • Возможно, но не часто

    Голосов: 64 57,7%
  • Нет, не интересует

    Голосов: 13 11,7%

  • Всего проголосовало
    111
K

KLAYMAN

Новичок
Регистрация
21.02.2011
Сообщения
135
Реакции
0
Баллы
0
unplug, который баластнее меня на 15 кило едет быстрее чем я на 0.1~0.2 :148:
ибо это более поздние точки торможения
ибо это "большее" сцепление в повороте
но при этом ехать нужно чуть хитрее.)) вы как-то оооочень криво и однобоко сравниваете вес


Ээээ))) Причем здесь разное время разных водителей? Речь про одного и того же водителя с балластом и без. С балластом в 50 кг машина будет намного медленнее при одном и том же водителе.
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
1. развесовки никакой-я сижу справа он слева и весь вес на правую сторону, и следовательно в левые повороты нормально в правые кренится он ощутимо
А че я перепутал то?? (ну если только месторасположение водителей) А так-вес справа-правый поворот-внешние колеса (левые) гораздо больше разгружены-крен опасный Далее-вес справа-левый поворот-внешние колеса (правые) разгружены ГОРАЗДО меньше-крен не опасен.
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
штанги, такие штанги... пример выше дите слева (твои 50 кг, условно), папа справа (100 кило) 1 случай правый поворот - отрывается внутренее колесо, т.е. правое колесо в воздух пытается взлететь папа весом в 100 кг 2 случай левый попорот - отрывается левое колесо в воздух отправляется дите в 50 кг
Гражданин shad вы что то явно путаете:) Перекатались??
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
штанги, такие штанги...
пример выше
дите слева (твои 50 кг, условно), папа справа (100 кило)

1 случай
правый поворот - отрывается внутренее колесо, т.е. правое колесо
в воздух пытается взлететь папа весом в 100 кг

2 случай
левый попорот - отрывается левое колесо
в воздух отправляется дите в 50 кг
ну так взлетит ребенок в правом повороте, если если папа справа?))) и в левом, если папа опять же справа?)
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
штанги, такие штанги... пример выше дите слева (твои 50 кг, условно), папа справа (100 кило) 1 случай правый поворот - отрывается внутренее колесо, т.е. правое колесо в воздух пытается взлететь папа весом в 100 кг 2 случай левый попорот - отрывается левое колесо в воздух отправляется дите в 50 кг
В воздух не отправляется НИКТО :) детё по причине пристегнутости, папо по причине Килограммов и судорожной хватки руля :)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
shad, ты че развыступался то))) тебе на работу не пора? )))
тут такое дело.. я пока дома, звонка жду по объекту
в обозначенное время буду на месте.)
Ээээ))) Причем здесь разное время разных водителей? Речь про одного и того же водителя с балластом и без. С балластом в 50 кг машина будет намного медленнее при одном и том же водителе.
ясно, прочитал, только то что тебе интереснее.)
в разумных пределах вес - это не всегда только минус, это еще можно сделать и плюсом
А че я перепутал то?? (ну если только месторасположение водителей)
если менять пилотом местами - эффект меняется строго на противоположный
не более.)
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
ну так взлетит ребенок в правом повороте, если если папа справа?))) и в левом, если папа опять же справа?)
перечитай еще раз
ты перепутал право и лево
в правом повороте ребенок никуда не взлетает
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Ёперный театр ГРАФИЧЕСКОЕ изображение в СТУДИЮ!!!
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Посмотреть вложение 329209
расчетная схема выглядит так
к условным "штангам" в 50 и 100 кг взял условный момент в 70
(подобрать скорость и угл входа особого труда не составляет)

смысл в том, что опрокидывающего момента в одной случае не хватает чтобы поднять папу
и в избытке во втором случае чтобы поднять ребенка
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Дык я об этом же выше талдычил: по твоей схеме при ПРАВОМ повороте вес смещается ВЛЕВО и уравновешивается более тяжелым взрослым (крен не опасен) при ЛЕВОМ повороте вес смещается ВПРАВО и НЕУРАВНОВЕШИВАЕТСЯ весом ребенка (опасный крен) ТАК ИЛИ НЕТ??
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 785
Реакции
70
Баллы
48
Дык я об этом же выше талдычил: по твоей схеме при ПРАВОМ повороте вес смещается ВЛЕВО и уравновешивается более тяжелым взрослым (крен не опасен) при ЛЕВОМ повороте вес смещается ВПРАВО и НЕУРАВНОВЕШИВАЕТСЯ весом ребенка (опасный крен) ТАК ИЛИ НЕТ??
Так. Об чем и речь...
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 524
Реакции
1 528
Баллы
113
Ну или ополлитрится-остограммиться уполовинить-скинуть стоимость заезда после определенного кол-ва заезадов(кругов) в месяц. Приехал 10раз в месяц (хз, мож 100-150 кругов в месяц) - цена на остальные заезды в месяц заметно снижена.
Правда это придется статистику по заезжающим вести, кампутер опять же, софт...
В прошлом году,в сентябре, катался в Меге (Краснодар) открытая площадка, интересная конфигурация, не убитые машины. На первый заезд дали клубную карту, которая подразумевает скидки при следующих заездах. Одного раза было мало :), на 2-ом и 3-ем заездах уже получил скидку, соответственно 5 и 7%. Сказали если приеду на следующий день, сделают скидку 15%
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
ГЫ shad свалил arbaiten :)
 
CkopoCBeT

CkopoCBeT

Новичок
Регистрация
27.01.2014
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
В прошлом году,в сентябре, катался в Меге (Краснодар) открытая площадка, интересная конфигурация, не убитые машины. На первый заезд дали клубную карту, которая подразумевает скидки при следующих заездах. Одного раза было мало :), на 2-ом и 3-ем заездах уже получил скидку, соответственно 5 и 7%. Сказали если приеду на следующий день, сделают скидку 15%
Хозяева обещают так же накопительные скидки когда устаканится все с софтом и т.п.
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
при ЛЕВОМ повороте вес смещается ВПРАВО и НЕУРАВНОВЕШИВАЕТСЯ весом ребенка (опасный крен) ТАК ИЛИ НЕТ??
засада в том, что
Федор действительно перепутал. В Каретте на двухместном карте водитель сидит слева, а пассажир справа.
и расчетная схема меняется на зеркальную
 
S

shad

Активный участник
Регистрация
30.01.2009
Сообщения
5 075
Реакции
319
Баллы
83
Дык я об этом же выше талдычил: по твоей схеме
при ПРАВОМ повороте вес смещается ВЛЕВО и уравновешивается более тяжелым взрослым (крен не опасен)
при ЛЕВОМ повороте вес смещается ВПРАВО и НЕУРАВНОВЕШИВАЕТСЯ весом ребенка (опасный крен)
ты талдычил о противоположном ;)
я сижу справа он слева и весь вес на правую сторону,
следовательно в левые повороты нормально
в правые кренится он ощутимо
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 524
Реакции
1 528
Баллы
113
В прошлом году,в сентябре, катался в Меге (Краснодар) открытая площадка, интересная конфигурация, не убитые машины. На первый заезд дали клубную карту, которая подразумевает скидки при следующих заездах. Одного раза было мало :), на 2-ом и 3-ем заездах уже получил скидку, соответственно 5 и 7%. Сказали если приеду на следующий день, сделают скидку 15%
Сама карта
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    957,1 КБ · Просмотры: 13
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
25,19 выдала моя 120-килограммовая туша на шестерке. Когда турниры начнутся?
 
Верх Низ