Нужен совет по подключению ГУ в Hyundai Accent

  • Автор темы BehemothIK
  • Дата начала
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
короче у меня accent и соответственно там старый (не евро) разъем. Столкнулся с такой проблемой что переходника под евро либо нет в продаже либо стоит космос, и то в боливаре. Подскажите как быть? может кто знает где еще можно купить кроме сенного либо может есть резон порезать проводку???
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
короче у меня accent и соответственно там старый (не евро) разъем. Столкнулся с такой проблемой что переходника под евро либо нет в продаже либо стоит космос, и то в боливаре. Подскажите как быть? может кто знает где еще можно купить кроме сенного либо может есть резон порезать проводку???

а может есть резон протянуть новые провода по человечески, от аккумулятора и толщиной не с лобковой волосок?
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
дельный совет!!)))) я порезал и норм все работает, ключ повернул вкл , вынул ключ он и выкл. А напрямую делать , значит и выключать и включать каждый раз его руками (не кайфова как то) . И вообще в чем " фишка " тянут на него питание с акумика ??? Поделись секретом!!! Жутко интересно)))
 
OP
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
ну насчет ключ вынул он и выкл) это лично для меня не всегда удобно. К примеру я ездил на шашлыки с девочками они естественно хотят под музычку дрыгаться.... оставлять ключ в зажигании боязно как-то а приходится
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
на сенном(на остановке) в радиодеталях продается переходник hyundai-iso, еще есть на вольской магазин радиотоваров ну и у рубина тоже можно глянуть

ну насчет ключ вынул он и выкл) это лично для меня не всегда удобно. К примеру я ездил на шашлыки с девочками они естественно хотят под музычку дрыгаться.... оставлять ключ в зажигании боязно как-то а приходится

это решается перестановкой одного контакта в переходнике)
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
девочки эт хорошо))) но для повседневки это оч удобная вестчччъ)))
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Юрий1313066, даже как то отвечать не хочется на столь странные вопрос....
а почему бы не подключить усилитель от прикуривателя??
 
OP
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
на сенном(на остановке) в радиодеталях продается переходник hyundai-iso, еще есть на вольской магазин радиотоваров ну и у рубина тоже можно глянуть
а можно уточнить где именно на вольской и у рубина и если уж на то пошло может быть возможная цена???? в боливаре стоит 480р, у официального диллера менеджер с пеной у рта кричал что 250 рублей но только в киа за юбиком, а по телефону сказали 600р. На развалах на Сенном сказали ориент цена 400р.... но будет в феврале. А майфун глаза жжот уже воткнуть охота и не париться
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
а можно уточнить где именно на вольской и у рубина и если уж на то пошло может быть возможная цена???? в боливаре стоит 480р, у официального диллера менеджер с пеной у рта кричал что 250 рублей но только в киа за юбиком, а по телефону сказали 600р. На развалах на Сенном сказали ориент цена 400р.... но будет в феврале. А майфун глаза жжот уже воткнуть охота и не париться

Серега, не парь мозг... Возьми нормальные провода и сделай всё по человечески от акб + и - и на колонки хорошие акустические провода нормального сечения.
 
OP
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Я же не профи по звуку, Денис) да и машина не та чтобы особо выкабениваться... я не очень шарю в проводах что и куда подключать поэтому мне проще переходник)
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Я же не профи по звуку, Денис) да и машина не та чтобы особо выкабениваться... я не очень шарю в проводах что и куда подключать поэтому мне проще переходник)

Ну тогда я бы не стал особо заморачиваться и попросил у ребят в боливаре скидку просто на него и всё. Смысл совершать какие то движняки при однаразовой покупке? Ну выгадаешь ты по цене 150р и потратишь 100р на бензин и нервы от ожидания установки гу в авто.
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
TAXIst, Денис я о том же ему толкую...
BehemothIK, там у тебя будет 2 провода то всего +и- я думаю не запутаешься)))
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
ну ты ответь все же !!! На что ??? У меня мафон не моргает! или еще какиТо проблемы с тонким проводом на питание бывают???ты прям впайку в мафон силовика делал или как??? И я бы не сравнивал усь и мафон в этом ,
 
OP
B

BehemothIK

Новичок
Регистрация
05.01.2011
Сообщения
182
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо, народ)
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
Юрий1313066, ну скажем так, каждый провод, предохранитель, реле в твоей машине рассчитаны на определенную нагрузку. Подключая к ним поверх этого еще какие либо устройства мы получаем просадку напряжения, нагрев проводов и выход из строя предохранителей, все это кроилово может привести к попадалову,т.е к пожару или КЗ
 
Юрий1313066

Юрий1313066

Новичок
Регистрация
01.03.2010
Сообщения
2 157
Реакции
4
Баллы
0
ты сейчас говоришь о том что при проэктирование авто не думали что будет стоять магнитафон в авто??? Это ж экзотика подумали они)))) и я не думаю что мой альп кушает так уж и много , пред на нем на 20 ампер .
 
SS'brothers

SS'brothers

Активный участник
Регистрация
21.11.2009
Сообщения
6 903
Реакции
36
Баллы
48
ты сейчас говоришь о том что при проэктирование авто не думали что будет стоять магнитафон в авто??? .
берем новую нашемарку и пониаем что не думали... у русского человека душа богатая-сам споет)))
 
PAVR

PAVR

Новичок
Регистрация
12.02.2010
Сообщения
103
Реакции
0
Баллы
0
Юрий1313066, ну скажем так, каждый провод, предохранитель, реле в твоей машине рассчитаны на определенную нагрузку. Подключая к ним поверх этого еще какие либо устройства мы получаем просадку напряжения, нагрев проводов и выход из строя предохранителей, все это кроилово может привести к попадалову,т.е к пожару или КЗ
Во первых чудо машины от ВАЗ не ровнять с Акцентом!! Во вторых все советчики такие? хоть кто бы спросил как будет использоваться магнитола, с усилителем или без!!!!??? Ну и наконец подключение к стандартным проводам вполне нормально ток потребления при условии использования штатного усилителя составляет 3-5А толщина провода 1,5мм2 просадка напряжения на 2-х метровом участке 0,12В 1,5мм2 максимально допустимо использовать с токами до 19А :)) А потребления магнитолы с отключеным усилителем не будет и составлять 1А. А вот кидать проводы от аккумуляторы куда хуже в плане безопасности если не имеешь представлений о электричестве! P.S. Автосаратовцы не принимайте близко к сердцу не хотел не кого обидеть!
 
Верх Низ