Нужен совет по покупке авто!!

  • Автор темы Laker
  • Дата начала
G

Guest

Guest
Да нормально электроника живет - для такого уровня исполнения. Но брать я всеж посоветую ихумарку по причине большей надежности и безопасности.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
2112 новая 1,6 или 1,5 хз подскажите что лучше?)

-- 1,5 литровый, 1,6 литровые пока зимой себя не показали, хотя многие говорят, что они не так уж и плохи+у 1,6 не гнутся клапана при обрыве

2112 б/у год-два, подскажите где лучше смотреть/покупать (рынки, объявления)?
---объявления, если новая то автосалон (и шоб была доставлена нормальным автовозом)

какая-нить недорогая по цене и в обслуживании иномарка б/у из тех что мона купить в Саратове?
--б\у иномарка ?ИМХО ты же не носишь джинсы или ботинки после кого-то, даже если он в этом ходил всего 1-2 месяц.

Подскажите пожалста в чём плюсы и минусы новой и б/у ВАЗ 2112?
МИНУСЫ
--это мое ИМХО сразу предупреждаю. Все зависит от пробега, если ты берешь после пробега 50-60 тыков, то нужно будет поменять
- ДМРВ
- ДПДЗ
- РХХ
- опоры
- выпускную систему
кузов у 10ок сохраняются неплохо (естественно при условии, что ее не били в этом месте), но лучше было бы обработать (хотя если на 6 месяцев брать, то и смысла нет менять ничего кроме датчиков)

ПЛЮСЫ
- цена
- какие-то дполнительные опции

МИНУСЫ
--на новой машине
не знаю, это наверное как кот в мешке
нужно будет вложить еще баксов 400 в нее

ПЛЮСЫ
--это чувство новой машины (только не надо говорить, что там все трясется - это лишь ваши домыслы, сядьте и прокатитесь)
 
G

Guest

Guest
Недорогая иномарка - нексия. Б/у 2 года за последующие год-три не потребует запчастей вообще, за исключением масла, колодок и прочей расходки. За это же время на новой десятке придется сменить патроны амортизаторов, помпу и что нибудь из электроники. Сужу по собственному опыту. Брали машины одновременно, он - 21099 новую, я - 5 летнюю иномарку (Опель!!!). Прикинули, во что встала эксплуатация и прослезились.
Я поменял: передние колодки, щетки стеклоочистителя, чехол ШРУСа, ремень генератора.
Он поменял: 2 ступичных подшипника, амортизаторы по кругу, помпу(2 раза) левую опору, колодки все, трос ручника, прокладку "штанов", датчик вентилятора, 2 реле, поставил стеклоподъемники, ЦЗ, противотуманки.
Итого - затраты ц него вышли в 3 раза выше, хотя цены на запчасти и ниже.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
ну канешна :)) иномарка пятилетняя ? а что поменял за это время твой товарисч на 21099?
Это вечный спор что лучше новое но русское или б\у но иномарка?

Я думаю, что каждому свое, но опускать русские машины просто потому что так все говорят и считают, это неправильно и лишь показывает, что у человека нет своего мненияи он не может нормально анализировать сложившуюся ситуацию :))

очень хочется, чтобы у нас у всех были новые ино, большие зарплаты и ВАЗ наконец то перестал быть монополистом :))
 
G

Guest

Guest
Он поменял: 2 ступичных подшипника, амортизаторы по кругу, помпу(2 раза) левую опору, колодки все, трос ручника, прокладку "штанов", датчик вентилятора, 2 реле, поставил стеклоподъемники, ЦЗ, противотуманки.
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
МИНУСЫ
--на новой машине
не знаю, это наверное как кот в мешке
нужно будет вложить еще баксов 400 в нее
ПЛЮСЫ
--это чувство новой машины (только не надо говорить, что там все трясется - это лишь ваши домыслы, сядьте и прокатитесь)

400 это еще по божески. А нормально - от 15 до 20 тыс. рубчиков.
На новой нашемарке, действительно трясется не всегда. Но всегда - очень недолго.
Советовать ничего не буду. Тем более в таком деле. Но по поводу Ровера могу сказать, что за 10к долл. можно взять очень неплохие варианты. И даже побольше, чем 200 серия. Можно найти очень приличный 400 или даже 600. Будет желание, спрашивай.
 
G

Guest

Guest
За 8-9 енотов можно взять как минимум 2-3 годовалый Фокус, Ровер 200 и даже 400, не говоря про корейцев. http://www.cars.auto.ru/
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
За 8-9 енотов можно взять как минимум 2-3 годовалый Фокус, Ровер 200 и даже 400, не говоря про корейцев. http://www.cars.auto.ru/

Роверы 200 и 400 выпускались олько до 2000 года. А более новые (25 и 45) в хорошем состоянииза такие деньги не купишь.
http://www.cars.auto.ru/rover/25/
http://www.cars.auto.ru/rover/45/
Вот реальные варианты:
http://www.cars.auto.ru/rover/416/
http://www.cars.auto.ru/rover/214/

 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Возьми любое зубило,передний привод зимой получше.Главное- в салоне,на гарантии,по крайней мере год хоть железки будут окупаться.
А качество бамперов...Пока научишься,могут быть и боковые рихтовки,тьфу-тьфу
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
:) Благодарю всех за участие в обсуждении...

Сделал для себя выводы:

мона купить и нашу и не нашу) всё ломается и чинится, лучше взять б/у, но можно и новую)

12 нравится чисто визуально в сравнении с остальными представителями семейства ТАЗиков..потому всёже думаю остановиться на ней...

Буду искать подходящие варианты б/у, но...

Всё же если брать новую, то в каком салоне лучше?

Ещё мне любопытно, если ставить всякую там музыку приличную, то останусь ли я на гарантии? Чтобы монтировать нормальные динамики в двери на подиумы их же разбирать нада, плюс по хорошему и шумоизоляцию делать...

Если захочу поставить 15 диски, нормальные кресла ну и всякие мелочи подобного плана, в общем проясните по гарантии что мона, что низя))
 
O

Orbit

Guest
2 шумаХЕР
т.к. тазы ездят более-менее как раз гарантийные 30 тыс. км. или 2 года, если и зимой и летом, а потом там вся эта электроника просто начинает жутко глючить, все пластмассовые хреновинки в салоне обламываться и вообще ВАЗовская электроника от силы две зимы нормально держит...

А у вас какой автомобиль? Я не спорю, что Ваз - это не самое лучшее авто, которое есть, но откуда такие данные,что вазовская электроника живет 2 года от силы? Или это ваши догадки? :)

Это не догадки, это мои поломки. Пробег 7 тыс. км. Сломался эл. стеклоподъемник водителя, постоянно вылетает прикуриватель (сколько не меняй предохранители), в печке неверно стала работать заслонка - дует холодный воздух вместо горячего. Лечится выключением двигателя, паузой 5-10 мин. Что при наступившей зиме не есть хорошо. Самое главное что по ГАРАНТИИ не принимают, т.к. печка-то РАБОТАЕТ ИНОГДА ПРАВИЛЬНО, особенно как по закону подлости, когда приезжаю на СТО. Стеклоподъемник СОГЛАСИЛИСЬ что не работает, но НЕ ЗАМЕНИЛИ, ссылаясь что их нет на складе. Типа сделали заявку, через 3 недели ждите-придут!
 
Fil

Fil

Участник
Регистрация
29.11.2004
Сообщения
3 700
Реакции
8
Баллы
38
Хёндай гетц... в самой простой комплектации (но все что надо есть ... стекла гур и тд) в саратове 300 и вкладывать ни че не надо подкоылки есть, аудио подготовка, калпаки красивые (можно диски не брать)..... а разница с 12 калосальная... сам езжу то на одной то на другой... А б/у - иномарка не известно что с ней было до тебя, битая угон, пробег и тд. А б/у Таз бери только у знакомых на базаре одни перекупщики....
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
По покупке новой 12-ки вижу два вариата:
1) купить голую машину, точнее стандарт или люкс и всё, а дальше делать всё самому на понравившейся СТО.
2)ехать допустим в (Сокол, простите, но вроде бы именно только там так делают) и брать там уже машину с сигналкой, интикором, подкрылками и т.п. Так как "голыми" машинами они не торгуют, там же стоит приличный ряд уже тюнингованых машин, можешь глянуть, правда цена их от 300 до 350 тыщ....

На счёт гарантии, по идее можешь делать всё что угодно, если нужно будет прие%?*ся на сервисе автоваза к неправильной установке чего либо то они это сделают.
Но, Чип - тюнинг сделаешь, потеряешь гарантию на контроллер и головку блока...
Сиденья можешь менять.
Если из-за установки музыки или сигналки что то погорит в проводке, АвтоВаз чинить не будет, поедешь к установщикам, но ОНИ ВСЕГДА чинят свои огрехи, если конечно не у "соседа в гараже" делал.
Поповоду 1,5 или 1,6 - есть деньги - бери 1,6!!! причём 16 клапаннов!!!! весЧь движка!!! Правда ускорения после 3000 оборотов уже не будет, а у меня есть!!!! Но она быстрее чем 1,5. и
Когда брал свою цены были:
222 - 1,5, 8 клап, 21102, снежка
225 - 1,5, 16 клап, 2112 - чароит (красный металлик)
227 - 1,5, 16 клан, 2112 - снежка (моя)
а вот за 233 - 1,6, 8 клап, 21101 !!! нехилая разница!!!!! поэтому тогда и не взяли 1,6....
 
Sun

Sun

Новичок
Регистрация
17.09.2004
Сообщения
589
Реакции
0
Баллы
0
Однозначно бери иномарку

И наверно нексия один из лучших вариантов первой машины.
Подвеска неубиваемая, сервис есть.
А купишь таз, так и будешь всю жизнь на них ездить
и бояться иномарку купить. И небудет никаких
эклипсов/селик/импрез, будут только тазы.
А от других тебя будут отличать только по номеру :)
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
Не нравится мне Нексия, не могу смотреть я на неё...

Почему если куплю таз, то буду всегда ездить на нём? Ну куплю я щас пассат или ауди какую-нить, стукну, поцарапаю её или ещё что, думаю её подороже лечить будет...ну и жалко всёж...потому и нужен таз..чтоб учица))
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
А ВАЗ-21128 у нас проаётся где-нить?
 
A

Anonymous

Guest
тебя з-х дверка не устраивала вроде?да и смысла особого брать 128 нет....тем более что производитель двигателя 1,8,который ставился на этот автомобиль,отказался от производста данных движков из-за "сырости" последних...гарантию не хотят давать вообщем...да и честно говоря, 327 тысяч за подобное чудо,это многовато.... атмосферник всё таки....проще взять 123 и установить на неё обычной турбокомплект....в 2-3 тысячи уложишься...а результат превзойдёт все ожидания....150 лошадок точно снимешь....но это при условиии, что ты хочешь чтобы машина быстро ездила.... :) тока ты если так сделаешь,номера мне свои скажи,и каждый раз выезжая из дома мне звони,чтобы я дома оставлся,от греха подальше :D
 
Верх Низ