Нужен совет по покупке авто!!

  • Автор темы Laker
  • Дата начала
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Den Extreme 2106 писал(а):
Возьми любое зубило,передний привод зимой получше.

Тоже так думал, пока на заднем не поездил...
Мне вообще фиолетово,какой привод,на самом деле,убиться и на танке можно,новичку совет даю
:D
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 572
Реакции
652
Баллы
113
Мне вообще фиолетово,какой привод,на самом деле,убиться и на танке можно,новичку совет даю
:D
ИМХО задний в заносе более прогнозируем. Да и вообще учиться ездить надо весной начинать на сухом асфальте, а не сейчас.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
А ВАЗ-21128 у нас проаётся где-нить?
это купешка 2112?? если да, то в Энгельсе были, по цене что около 280... LMW тестировала такие, правда движок 1,5 был. Ей понравились машинки :)
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
А ВАЗ-21128 у нас проаётся где-нить?

Laker, те че деньги некуда девать чтоль??? А вот не пойму, ты научится ездить хочешь или повыпендриваться? Ну купишь ты новую 128, и цитата:"стукну, поцарапаю её или ещё что" ну и за сколько ты ее потом продашь? А уже не говорю про наши дороги в совокупности с новичком... знаю по себе... Возми ты ченить попроше для начала... Все ИМХО....
 
A

Anonymous

Guest
не купит 128...она от 123 именно двигателем и отличается....а двигатели больше никто делать не хочет...вот 123 купит
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
для учёбы одгозначно что нить типа 08, причем как я думаю карбюратор: и машину чувствовать научишься и в ней же разбираться.. имхо ;)
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Laker, те че деньги некуда девать чтоль??? А вот не пойму, ты научится ездить хочешь или повыпендриваться? Ну купишь ты новую 128, и цитата:"стукну, поцарапаю её или ещё что" ну и за сколько ты ее потом продашь? А уже не говорю про наши дороги в совокупности с новичком... знаю по себе... Возми ты ченить попроше для начала... Все ИМХО....
Реально сказал...
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
По-моему,тему надо закрывать.Сейчас за 10 кб$
можно купить ВСЕ,ЧТО УГОДНО,предложили до фига.И все это можно помять и укатать.Laker,не гонись за модой,первую тачку нужно разобрать и собрать по гаечке,причем и в +25 и в -32 !
Обоснуешься-думай о серьезных авто.А без проблем научиться ездить в условиях бесплатного сервиса круглосуточно,в любую погоду,можно только на ОКЕ по автосалону...
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
ОК тему можно закрыть, только последний вопрос, где всё же лучше брать новую 12 в Саратове!!!??
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да где тебе ближе!!!! Я уже сказал - будешь сам НЕ будешь наворачивать - СОКОЛ, что на соколовой.
Если сам, то ищи люкс, и чтобы 1,6 литра - тыров наверное под 240 будет. Автосалонов полно!! На одной Чернышеской из где то 3-5!!!! Я с батей брал и 7-ку и 12-ку в Элвисе, потому что он от моего дома в 5-ти минутах. Кое чем доволен, кое чем нет...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Накосячил:
"будешь сам НЕ будешь наворачивать" = Не будешь сам наворачивать. имеется ввиду антикор, сигналка, музыка, и т.п., фары задние, панель приборов....
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
сам хочу только музыку, диски, резину, потом обвсе какой-нить...чем люкс от обычной отличается кстати?
 
Mik

Mik

Новичок
Регистрация
05.06.2004
Сообщения
1 442
Реакции
0
Баллы
0
ОК тему можно закрыть, только последний вопрос, где всё же лучше брать новую 12 в Саратове!!!??
Мне 12-ку на заказ пригоняли. ИМХО, там выбор больше чем в любом Саратовском салоне. Говоришь что ты хочешь, тебе пригоняют, смотришь. Если все устраивает - рассчитываешься и забираешь. Если что-то не устраивает - не берешь и ждешь другую.
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Вообще на счёт заказа хорошая мысль!! по крайней мере цвет можешь заказать!! что не маловажно. А то у нас в основном теперь снежки пригоняют и кристалл....
На счёт люкса: противотуманки стоят, обивка салона другая, но говорят пачкается сильнее (никто не запрещает заезжать на чистку салона...), есть обогрев передних сидений, и БОРТОВОЙ комп (стоимость в рознице около 1500). Вроде бы и всё. Да, резина может стоять не 175/65, а 185/60. Всё. Задних стеклоподъёмников теперь не ставят почему то, и зеркала тоже в ручную регулируются.. В некоторых автосалонах люкс стоит на литье сразу (ВСПМО или как там пишется, не помню), но мне кажется это уже сам автосалон ставит...
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Да и разница в цене насколько я помню составляет ровно 10 тыров... можно самому конецно всё поставит... Обогрев от 800 рупчиков, противотумки с проводкой от 800, комп любой по цене от 1000 до 3500 (это уже будет супер мега компутер...). Обивку можно и такую оставить - всё равно сиденья заменишь, а если и бампера - то и противотуманки выкинешь... резину можно сразу в автосалоне сменить (правда я отдал за это 1000 рупчиков.). Считай, думай... Легкая тонировка (синзелёные стекла) стоят на всех моделях.
 
alFF

alFF

Активный участник
Регистрация
19.03.2004
Сообщения
4 027
Реакции
431
Баллы
83
"матрешку" для учебы? хмм :) мой дружан взял восьмёрину для учёбы: уже успел и машину (чужую) притереть и всякие косяки с заездом в гараж, да все мелкие огрехи начального вождения прочувствовал. что дожен заметить, что некрашеный бампер зубил неимоверно рулит!!!! ну уж если ты жуть как загорелся 12-кой то дерзай! ;)

на твоем бы месте я бы взял зубилу на первых порах, а через год уже выбирал или пересеть на ино, либо поддержать отечественного производителя: дэшки, двенашки, а там "калина" и тот ваз что с "опеля" будут копировать на подходе.. есть над чем думать ;) ИМХО!
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Laker, ну ты настырный!! За это уважаю, но прислушиваться к людям, которые уже опробовали на себе всю прелесь начала, тож наверное чуток надо... Вообще конечно это твое дело, но могу еще сказать одно ИМХО: ездил на десятине, габариты машины (всмысле, не лампочки такие, а физические размеры :D ) чувствуются гораздо хуже чем на 9-м семействе, особенно на парковке :D , да и кстати: опять про 9-е семейство- на дороге машина гораздо собранее чем 12-ка... но это опять же ИМХО... Так чта думай.... О результате скажи главное!! :D Хоть порадуемся за тебя!
 
beshennyj

beshennyj

Участник
Регистрация
25.08.2004
Сообщения
646
Реакции
0
Баллы
16
Проверено на себе!!! На даче здавал задом, не увидел столбик... цвет в месте удара изменился лишь потому что столб ржавый был!!!! щас нечего не видно!!!! Советую взять зубилу и не париться!!!
 
OP
Laker

Laker

Участник
Регистрация
16.06.2004
Сообщения
1 239
Реакции
1
Баллы
38
А если поставить парктроник?)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
А если поставить парктроник?)

Причем и спереди и сзади, чтобы уж наверняка!

 
Верх Низ