Нужен совет при выборе магнитолки!

  • Автор темы <<SonrisA>>
  • Дата начала
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
Господа, нужен совет при выборе автомагнитолы!!! Основные требования – нормальный звук, mp3, без лишних наворотов.. Для меня главное, чтобы она гармонично вписывалась в панель, т.е. она НЕ должна быть стального цвета, и желательно, чтобы подсветка не была красной. Еще хотелось бы, чтобы дисплей был с анимацией :) Главная трудность в том, что непонятно, каковы качественные отличия между Kenwood, Pioner, Sony, JVC и т.п. Что лучше брать и где?
Помимо этого, нужны колонки.. Но здесь с требования ещё сложнее, потому что я в них не разбираюсь совсем… Что посоветуете??
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
магнитолки из пионера и дживисов выбирай.
Брать, можно в реванше (дешевле врядли можно найти). По акустике сложно совсем... Зависит от того, насколько глубоко готова ввязатсья в это =))))
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
а каков бюджет? ;)
если такие требования - то имхо лучше идти в салон и выбирать устройство по принципу "нравится/не нравится" ;)
звук у всех нормальный, если не загоняться. а посмотреть стоит думаю либо на дживис, либо на пионер. у последнего есть головы как с красной, так и с зеленой подсветкой ;)

можно посмотреть и на недорогие Clarion - у них есть модели с выбором цвета подстветки ;)

а про колонки - надо бы знать размерность и бюджет, а также предполагаемый способ установки.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
2 Raf а где находится реванш??
2 egoistRS хмм.. бюджет... сложно сказать :) по поводу нравится/не нравится - так выбирать не получается, потому что опять же предлагают разное, цены разные, а различия между магнитолами мне не понятны, правда :)
с колонками дело обстоит так: наксолько я знаю, есть трёхполосные колонки, но под них судя по всему, нужно резать панель, а этого не хочется делать. как быть?
и ещё что такое пищалки и с чем их едят? какой от них эффект??
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Реванш это в Крытом рынке, напротив фонтана.
А вообще лучше заехать на станцию, которая будет заниматься установкой музыки и они сами все подберут и подробно разъяснят...
Могу посоветовать даже одну - Астраханская/Рабочая ;)
 
Pauer

Pauer

Новичок
Регистрация
30.03.2004
Сообщения
2 506
Реакции
1
Баллы
0
Нормальный вариант - 2-х или 3-х компонентная акустика (на подиумы) на фронт (посмотри Oris серии XP) и какие-нить блины на тыл. Если предполагается покупка сабвуфера, то обязательно нужен усилитель, а на магнитоле отдельный выход.
ЗЫ Пищалки и кроссоверы обычно входят в состав а/с. Пищалки - маааленькие кругленькие колоночки, отвечают за высокие частоты и обычно вставлются в боковые панели...
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
2Lady_in_bright
как срочно хочеш выяснить все эти вопросы?
Реванш находится с правой стороны цума, если стоять спиной к цирку.
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Lady_in_bright:
как это сложно сказать бюджет? ;)
берите тогда альпайн 9835-ый, раз бюджет неопределенный ;) там и анимация и подсветка кажется регулируется, и звучит круто и даже процессор вроде как есть ;) порядка 600 баксов стоит.
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
2 egoistRS
очень смешно :)
2 Raf чем раньше, тем лучше!!

а в общем и целом будем искать :D
 
E

egoistRS

Новичок
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
2 983
Реакции
0
Баллы
0
Lady_in_bright: почему смешно? ;)
как можно посоветовать что-то, когда вы сами не определились даже с бюджетом....

повторюсь - смотрите на дживиси и пионеры. выбирайте тот, что понравится внешне ;)
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
обязательно :)
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
ладно =) Расскажи ка в какую машину предпологается установка и допускаются ли переделки... (миею ввиду готова ли пилить, резать или ещё чтонить делать с машиной)
Нужна ли подзвучка с зади автомобиля.
 
BigKot

BigKot

Новичок
Регистрация
04.03.2005
Сообщения
2 125
Реакции
4
Баллы
0
А я вот тоже присматривался к пионерам, а теперь вот посмотрел SONY 7750, буковки не помню. :) Чёрный цвет. И вот теперь его и собираюсь брать! Пионеры уже как-то дешевле 7-8 не канают, а выбор их не такой уж и большой. ИМХО. Так всегда бывает - присматриваешься к одному, а потом раз - и находишь совсем другое. Изначально на соников совсем забивал. :)
 
OP
<<SonrisA>>

<<SonrisA>>

Новичок
Регистрация
06.04.2004
Сообщения
640
Реакции
0
Баллы
0
2 Raf магнитолка уже есть!!! :D Pioneer хмм... какой - не помню :) причём без анимации :) но с нужной подсветкой ;) пилить, судя по всему, ничего не придётся :)
что такое подзвучка??? и ещё всегда хотела спросить... что такое саб??? :)
 
diam

diam

Участник
Регистрация
15.09.2004
Сообщения
1 474
Реакции
1
Баллы
38
2 Raf магнитолка уже есть!!! :D Pioneer хмм... какой - не помню :) причём без анимации :) но с нужной подсветкой ;) пилить, судя по всему, ничего не придётся :)
что такое подзвучка??? и ещё всегда хотела спросить... что такое саб??? :)

Подзвучка - имеются в веду динамики расположенные в задней части автомобиля.

Саб - Сабвуфер - Низкочастотные динамик в произвольном корпусе или без корпуса. Выдает самые низкие звуковые частоты. Описать по человечески можно так: когда вовремя прослушивания музыки создается ощущение что машина вся трясется под тобой, и все калишется внутри твоего организма!!! :roll: :)
 
A

Anonymous

Guest
947-ую хочу JVC.
Ваше мнение, господа?
 
R

Raf

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
5 936
Реакции
19
Баллы
0
2 Raf магнитолка уже есть!!! :D Pioneer хмм... какой - не помню :) причём без анимации :) но с нужной подсветкой ;) пилить, судя по всему, ничего не придётся :)
что такое подзвучка??? и ещё всегда хотела спросить... что такое саб??? :)

оки, сегодня заеду поспрашаю, что из 13х играет нормально от головы.
По поводу машины так и неответила ничего.
По остальным сабам и подзвучкам... на савторушке покажем, расскажем научим...
 
Верх Низ