Нужен совет- заправился на ТНК машина не едет

  • Автор темы !!kirikKik
  • Дата начала
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
у знакомой была проблема.после заправки с двигателем на х5 проблемы были.когда приехали на тнк (а заправлялись по карточке) им сказали,что можете куда угодно сколько угодно жаловаться,ничего вы от нас не получите..
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
А я стараюсь на тнк заливать. нормально все работает
 
Nikita

Nikita

Новичок
Регистрация
19.12.2006
Сообщения
2 164
Реакции
2
Баллы
0
у знакомой была проблема.после заправки с двигателем на х5 проблемы были.когда приехали на тнк (а заправлялись по карточке) им сказали,что можете куда угодно сколько угодно жаловаться,ничего вы от нас не получите..

А что они должны были дать инструкцию как их раком поставить?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Сначала поломайся, потом докажи что из-за некачественного бензина, потом докажи что заправлялся у них)))) А в промежутке - докажи, что СТО имеет лицензию на ремонт и диагностику твоего авто, ну и чеки-шмеки и проч)))) Пи си - я лично получал денюжку с лукойла в своё время.
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Я на ТНК сегодня заправился. Все нормально
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Сначала поломайся, потом докажи что из-за некачественного бензина, потом докажи что заправлялся у них)))) А в промежутке - докажи, что СТО имеет лицензию на ремонт и диагностику твоего авто, ну и чеки-шмеки и проч)))) Пи си - я лично получал денюжку с лукойла в своё время.

В свое время - это когда Лукойл всех накормил левым бензином, что клапана прогорали??? ))) Тогда Лук признал свою ошибку и оплачивал ремонты, и то!!! народ мучался доказывал что заправился именно у них, что сломался из за них и все по твоему тексту
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
У меня был только чек настоящий. Остальное - корел драф))))) Потом правда пожалел, что мало чеков набрал на запчасти, выплатили без проблем сразу, но только половину предъявленной суммы.
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Ладно, это все гут, но вопрос остался, менять сеточку/фильтр это да, обязательно, мыть бак тоже. Как быть с насосом, как в дом усл проверить жив ли он, в плане какое давление он дает и какое должно быть, или все же лучче к знающим/умеющим людям?
 
BabayS

BabayS

Активный участник
Регистрация
12.07.2007
Сообщения
4 272
Реакции
47
Баллы
48
Для начала залей нормальный бенз и посмотри что да как. Если всетак же - то тогда моё мнение - СТО.
 
Костик

Костик

Новичок
Регистрация
27.01.2007
Сообщения
807
Реакции
0
Баллы
0
года 3 заправляюсь на ТНК вообще ни каких проблем
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
как то была ветка про заправки, я был за тнк, я там с 2004 года заправляюсь, нареканий не было... А теперь Ж хотя это была не Саратовская ТНК, в любом случае заправку буду менять ((
 
Batman

Batman

Новичок
Регистрация
13.11.2006
Сообщения
338
Реакции
0
Баллы
0
Заправляюсь на ТНК (тогда еще Сиданко) с 2005 года... в последнее время с бензином у них действительно магия какая-то творится) машин иногда тянет не так как должен, хотя, после последней заправки стал катиться как положено... лотерея)
Заправку менять не хочу, т.к. такая хрень случается везде - бензин преимущественно с одного НПЗ, вроде бы), а мне самое главное - удобно, остальные все дальше и до них нужно целенаправленно ехать, ТНК же по пути почти всегда
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
))) новая информация... Мне дико повезло!!! я проехал 100 км и доехал домой, с этой заправки 9 карб не доехала до дома - там в аткарске (5км), и 7инж доехал поставил авто и с утра не завелся вообще!!!!!!!!!!!!!
 
Платон

Платон

Новичок
Регистрация
09.01.2009
Сообщения
2 332
Реакции
0
Баллы
0
заправился на тнк 95 сегодня,пошла получше,несмотря на забитые форсунки (
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Короче была похожая фигня на Шевике, в астрахань ездили, по дороге какого то бенза залили, и трындец... Поменяй фильтр и почисти сетку, всё вылечится... это ты попал на 80 с дикими присадками... И дело тут не в ТНК, а просто так совпало, бывают такие районы в области и за её пределами... Я обычно заправляюсь в черте городов, и сразу до полного бака, это сводит к минимуму риск нарваться на такой бенз...
 
SerYoGa

SerYoGa

Новичок
Регистрация
13.03.2009
Сообщения
1 381
Реакции
0
Баллы
0
заправился на тнк под мостом на 3- дачной, машина перестала тянуть, в последствие в этот день она у меня закипела... грешу на термостат но мне кажется бенз сыграл свою роль... Сейчас в баке осталось не много, машина вообще еле едет... Вывод: тнк - ЗЛО! заправляйтесь на премье!
 
W

-wraith-

Участник
Регистрация
16.02.2009
Сообщения
239
Реакции
2
Баллы
18
Тянуть перестала потому, что надо было за температурой следить...
 
J

Jason

Guest
заправился на тнк под мостом на 3- дачной, машина перестала тянуть, в последствие в этот день она у меня закипела... грешу на термостат но мне кажется бенз сыграл свою роль... Сейчас в баке осталось не много, машина вообще еле едет... Вывод: тнк - ЗЛО! заправляйтесь на премье!

Все время заправляюсь на ТНК. Недавно отъехал от заправки 10км и проколол колесо. Стопудов бенз был некачественный и сыграл свою роль. Подскажите как правильно составить претензию.
 
R

Romario

Новичок
Регистрация
01.03.2007
Сообщения
1 900
Реакции
1
Баллы
0
Снимай бак- сливай бензин. Сразу же снимай насос и чисть его сеточку. А пока поменяй фильтр бензиновый ;)

+1. Было такое на 9ке, кстате говоря тоже после заправки на ТНК, мне хватило 1 раз заправить машину. Помогло промывка бензобака, замена сеточки.
 
Верх Низ