Нужен совет- заправился на ТНК машина не едет

  • Автор темы !!kirikKik
  • Дата начала
H

Hryunka

Новичок
Регистрация
06.06.2009
Сообщения
62
Реакции
0
Баллы
0
Примерно так же стала себя вести машинка после заправки на ТНК чуть дальше Юбилейного...Раньше всегда у них заправлялась, все было отлично...а тут такая ситуэйшн..
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
В субботу заправился на тореко-1, поехал под Аткарск. На полпути машина стала тупить, в горы как-то вообще медленно взбиралась. На следующий день, проехав километров 40 начала глохнуть. Остывала - вроде ехала, недолго, но все хуже и хуже. Пока окончательно не заглохла в чистом поле. Отсоединил штаны от катализатора и она поехала. Похоже катализатор расплавился и заглушил всю выхлопную систему.
 
Serg64rus

Serg64rus

Новичок
Регистрация
09.06.2009
Сообщения
369
Реакции
2
Баллы
0
это когда Лукойл всех накормил левым бензином, что клапана прогорали???
Не прогорали, а залипали. Они залили бензин в немытые цистерны из-под олифы кажется.
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
Так проблема решилась заменой сетки, фильтра, всем спасибо. Зато выяснил еще одну сто, которая занимается разводом клиентов... Попросил замерить компрессию, замерили блин, говорят конец поршневой твоей, готовься на капиталку, компрессия 13-2-3-7 )))))), были посланы и я уехал, для информации Сто на 50 лет октября, ост 108 шк, справа внизу
 
gibson

gibson

LPD: Феникс
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
750
Реакции
1
Баллы
0
Всегда заправляюсь только на ТНК 95, всегда все нормально, тьфу тьфу тьфу)
а вообще с нашим бензином как повезет)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
В субботу заправился на тореко-1, поехал под Аткарск. На полпути машина стала тупить, в горы как-то вообще медленно взбиралась. На следующий день, проехав километров 40 начала глохнуть. Остывала - вроде ехала, недолго, но все хуже и хуже. Пока окончательно не заглохла в чистом поле. Отсоединил штаны от катализатора и она поехала. Похоже катализатор расплавился и заглушил всю выхлопную систему.

Катализатор умер по причиние некачественного бензина, только и всего.
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
KIK_CH, а на самом деле какая компрессия ?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
ну тнк опломбировали что бы не подкручивали на недолив... теперь я думаю им стойт за качеством бензина следить!
 
Вячеслав Ткаченко

Вячеслав Ткаченко

Новичок
Регистрация
25.11.2008
Сообщения
13
Реакции
0
Баллы
0
в пятницу залил бак 92 на тореко, история похожа...
обороты после переключения на нейтралку падают, с кондиционером машина почти глохнет.
Пару раз чуть в аварию не попал при выезде с прилегающих улиц - нажимаю на педаль, а реакции 0.
в начале августа еду в отпуск, даже не представляю что лить в пути…
 
stp

stp

Новичок
Регистрация
17.05.2009
Сообщения
9 485
Реакции
30
Баллы
0
KIK_CH, Было такое но на щаправке лукоил, прошлось целую неделю на целом баке так ездить(((
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 479
Реакции
1 517
Баллы
113
Примерно так же стала себя вести машинка после заправки на ТНК чуть дальше Юбилейного...Раньше всегда у них заправлялась, все было отлично...а тут такая ситуэйшн..
Неделю назад ездил в Маркс, так вот заправился на этой заправке-машину было не узнать, толком не тянула, поднялся расход, вернулся в Саратов заправился на Лукойле, и сразу все стало нормалек.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
55 986
Реакции
1 321
Баллы
113
ТНК и ЛУкойл ф топпку! Только на Тореке! Ни разу проблем не было!
 
свр

свр

Новичок
Регистрация
10.04.2007
Сообщения
12 608
Реакции
67
Баллы
0
Баянище - А я играю на гормошке .... Сколько уже тем про это было -ууууууууууууууууу:scratch_one-s_head:
 
OP
!!kirikKik

!!kirikKik

Участник
Регистрация
08.11.2008
Сообщения
1 073
Реакции
1
Баллы
38
свр, компрессия реальная 13-13-13-9...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
Странный вы народ! на ТНК и Торэко бензин везут с одной нефтебазы! Как, вот скажите мне, как он может быть разный?) Типа на ТНК ***** всё, на Торэко никогда проблем не было... Это у вас в голове, или прсто совпадение факторов, при котором заклинило термостат, умер катализатор, которому наверное в этот момент пора уже было б, про колесо вообще очень красиво ) Оценил))
 
V

vova84

Новичок
Регистрация
12.04.2008
Сообщения
240
Реакции
0
Баллы
0
Правда но не совсем. Бывает у них и Уфимский бензин...
 
Шевинист

Шевинист

Новичок
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
2 432
Реакции
0
Баллы
0
ооо, это по оооочень большим праздникам)) С уфимским 92 никакого 95 не надо))
 
sizz

sizz

Новичок
Регистрация
23.04.2004
Сообщения
3 463
Реакции
2
Баллы
0
Странный вы народ! на ТНК и Торэко бензин везут с одной нефтебазы! Как, вот скажите мне, как он может быть разный?) Типа на ТНК ***** всё, на Торэко никогда проблем не было... Это у вас в голове, или прсто совпадение факторов, при котором заклинило термостат, умер катализатор, которому наверное в этот момент пора уже было б, про колесо вообще очень красиво ) Оценил))
Я не говорил что катализатор от бензина умер, хотя очень может быть. Ему всего год, но он был сильно помят и в нем была небольшая дырочка наружу. Может ли он от этого умереть - не знаю, знаю только про бензин.
 
Верх Низ