Нужна ли нам СВ связь?

  • Автор темы Oleg07
  • Дата начала

Нужна ли нам СВ связь?


  • Всего проголосовало
    183
OP
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 588
Реакции
669
Баллы
113
Oleg

Oleg

Administrator
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
7 737
Реакции
28
Баллы
48
Игрушки какието несерьёзные... Не вижу применения для себя.

Да ладно тебе, Саш: анекдотами будем перекидываться ;) :lol:

PS: Игорю (Qok) станцию адназначна ! :lol: :lol: :lol:
 
A

Alex.ru

Новичок
Регистрация
15.04.2004
Сообщения
5 026
Реакции
1
Баллы
0
Игрушки какието несерьёзные... Не вижу применения для себя.
впринципе согласен.
этим ползуются таксисты, дальнобойщики.. службы разные...

вкрай, позвонить можно.. никто вроде бы пока без помощи не оставался (т3р!).

если конечно и вправду "сервис" развить, как то сообщение о пробках, и т.д. вот это уже можно подумать хорошо, хотя в 95% случаев теже пробки можно и так предугадать, зная где они случаются. если конечно нештатные возникают...
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
РЧЦ, кстати может склонять к заключению договора, они - коммерческая организация, следовательно хотят денег, но навязывание заключения договора есть нарушение конституции, но РЧЦ иногда пренебрегает этим и навязывает договор по оплате РЧ спектра.
Протокол измерений также делают не только они, есть еще БАСТИОН, УЛЬТРА, и кто-то еще :)
Регистрация - бесплатна!
 
G

Guest

Guest
В Саратове много зон, где СВ-связь 27 МГц работает неустойчиво. Например связи между низом Солнечного и Набережной нет. На стационарную антенну где нибудь в районе парка победы прием будет хороший, поэтому напрашивается необходимость в диспетчере. не знаю, была ли ссылка http://www.a27.ru/ Есть инфа про аналогичные сети и программу развития http://devyatka-pskov.narod.ru/index.htm
 
albi

albi

LPD: Марс
Регистрация
30.11.2004
Сообщения
288
Реакции
0
Баллы
16
Саш. А узнай плиз насколько сетка забита, сколько хотябы примерно пользователей

Часто забита оочень сильно, её в принципе так и называют "помойка".
А так как использование идет на вторичной основе, то соответсвенно никаких приоритетов нет.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
And626GE92

And626GE92

Участник
Регистрация
17.03.2004
Сообщения
4 797
Реакции
6
Баллы
38
Аццтой, в общем :D Да еще и пацанская трехметровая антена нужна :D Да еще и дорога

Хелп лист и мобила рулят :)
 
S

Stealth™

Guest
В москве очень много народа с рациями гоняют.
"Тут пробка, тут менты..."
 
kadango

kadango

Участник
Регистрация
21.01.2005
Сообщения
3 157
Реакции
0
Баллы
36
я за, хорошая идея :)
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я про пробки и по радио то бесплатному мимо ушей пропускаю... И на 10 кило ежедневного пути туда и 10 - обратно за 10 лет все возможные пробки выучил. А ежели чо - так элемент неожиданности всёж, для разнообразия... мАсквичём ся почуствовать типа :)
 
Е

Евгений

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 544
Реакции
0
Баллы
0
Отдам в добрые руки за символические 500 рублей комплект из 2-х радиостанций "Лен" требуют приложения рук и ума :)

77-18-15
 
M

mov

Новичок
Регистрация
18.11.2005
Сообщения
213
Реакции
0
Баллы
0
В Саратове много зон, где СВ-связь 27 МГц работает неустойчиво. Например связи между низом Солнечного и Набережной нет. На стационарную антенну где нибудь в районе парка победы прием будет хороший, поэтому напрашивается необходимость в диспетчере. не знаю, была ли ссылка http://www.a27.ru/ Есть инфа про аналогичные сети и программу развития http://devyatka-pskov.narod.ru/index.htm

А если тебе из солнечного надо связаться с кем-то на набережной, то можно без диспетчера, а через тех кто находится между солнечным и набережной! Я так думаю ...
 
Grizli

Grizli

Новичок
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
1 718
Реакции
0
Баллы
0
Я про пробки и по радио то бесплатному мимо ушей пропускаю... И на 10 кило ежедневного пути туда и 10 - обратно за 10 лет все возможные пробки выучил. А ежели чо - так элемент неожиданности всёж, для разнообразия... мАсквичём ся почуствовать типа :)

Да ни вапрос канешна! Кому это игрушки и наф не надо, просто не участвуют да и все. А я точно знаю - не игрухи это ни фига, а реально могущая помочь вестчь. С помощью нее распространяется оперативно инфа, а инфа, как гриться, дело нужное. Чичас просто не напрягаясь вспомнил пару моментов, когда мне оно оченно пригодилось бы. А телефон... мне по нему и так много звонят. Ну иво, противного...
 
G

Guest

Guest
А если тебе из солнечного надо связаться с кем-то на набережной, то можно без диспетчера, а через тех кто находится между солнечным и набережной! Я так думаю ...
Ага, значит кто то на ходу репитером будет работать?
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Ето весч хорошая!!! Я ездил с такой штуковиной. Классно! Ехали до Москвы на двух MANах. Периодически обгоняли друг друга и сообщали о ментах. Да и просто поговорить охота было.
+1, учавствую в ТЕСТ-ДРАЙВЕ :wink: (тока пока пишком :( )
 
A

ash

Guest
Я считаю, что в принципе енто весч нужная. ИМХО небольшой радиус это достоинство в частности для применения раций для хелпа. Сообщение услышат только машины находящиеся рядом, можно сразу же пообщаться по сути проблемы, когда уходишь из авто - выключаешь рацию, а СМСхелп как раз наоборот. Да и в принципе, нахрена мне в ленинском районе знать, что где-нить на окраине заводского стоят менты - так и мусор ;) в эфире появляется. Ессесено плюс - относительная дешевизна - один раз потратиться и юзать нахаляву. Но минус - установка антены. Мож можно какую нить маленькую антену подключить+усилок какой-нить.
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Вещь конечно нужная, но не для меня потому как не буду портить вид машины 2х метровой антеной да и куда её ставить?Был бы обеими руками за если бы эта вещь была - маленькой,переносной и со встроенной антеной киллометров так на 100-150.
 
AseR

AseR

LPD: Рубин
Регистрация
08.08.2005
Сообщения
8 975
Реакции
1
Баллы
0
Сообщение услышат только машины находящиеся рядом, можно сразу же пообщаться по сути проблемы, когда уходишь из авто - выключаешь рацию, а СМСхелп как раз наоборот. Но минус - установка антены. Мож можно какую нить маленькую антену подключить+усилок какой-нить.
Да, СМСки не прижились тут )))
Можно, например, взять еще и носимый вариант.
Главное, чтобы это действительно в помойку не превратилось. А то начнутся в эфире всякие "фигасе как ты щЯс мимо проехал!!"...
Даже бета-тестеры есть, а Правил пользования (Регламента) нету...
А то, что если рацию включить - она работать будет - и так понятно )))
Несерьёзный подход.

ЗЫ. высказался. жду каментов. ;)

ЗЫЫ. а на счет размера антенны - так от длины волны жеж зависит...
 
Александр

Александр

Новичок
Регистрация
15.10.2005
Сообщения
2 215
Реакции
2
Баллы
0
Я просто всёж надеюсь что есть цифровые антены, типо какой-нить платы.
 
Верх Низ