Нужна ли школьная форма и почему?

  • Автор темы nunah
  • Дата начала

Как вы относитесь к школьной форме?


  • Всего проголосовало
    76
  • Опрос закрыт .
I

illych

Guest
"Сынок, это фантастика!" (с) ;)

:-D А всё-таки люди-то существуют. :) Да и сынком меня называть как-то некузяво. ;)

+1
как представлю СКОЛЬКО придется ля девочки пошить ТОЛЬКО атрибутов формы
-юбка 1
-юбка2
-пиджак
-жилет
-брюки одного кроя
- брюки второго кроя
- капри строгие
+ куча блузок разнообразных
+ под это соотвествующая обувь, т.е. минимум три-четыре пары разных строгих туфлей и пр. :crazy:

и это для учебы, т.к. думаю она не оденет это в выходные дни и пр.
пипец как много и дорого (+ дети быстро растут и все нужно будет перешивать)
Ну, а у тебя разве нет одежды для работы, для отдыха, для дискотеки ну и так далее? Разве разнообразие гардероба это плохо?
Дорого - полностью согласен! И при чём это каждый год. Форма таки способствует приучению к тому, чтьобы одеваться согласно ситуации.
Кать, и я знаю, что голосовала ЗА. :)
 
GrebeZ

GrebeZ

Новичок
Регистрация
17.03.2006
Сообщения
4 484
Реакции
1
Баллы
0
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Короче судя по всему, форма нужна что бы родители радовались и охали как красиво :)
 
С

Семисветик

Guest
Просто любой мой вопрос или предложение воспринимала в штыки. Зачем, почему?
А я НЕ ХОЧУ!!!Должна хотеть?:pardon:

А где я ярлык то на тебя вешал? Вроде вполне нейтрально относился. Плюс постоянные переходы на личности. Непонятно твой раздражение. Ну вот убей не пойму чем не угодил? И должен ли вообще? Мы же свободны все. ;)
Предлагаю перечитать тему внимательнейшим образом с 1 стр.
 
I

illych

Guest
А я НЕ ХОЧУ!!!Должна хотеть?:pardon:
Нет. :)

Предлагаю перечитать тему внимательнейшим образом с 1 стр.
Если оскорбил - прошу прощения. Никоим образом не хотел этого сделать. Если несложно - какая именно фраза моя тебя оскорбила?

Короче судя по всему, форма нужна что бы родители радовались и охали как красиво :)
:) Ррряз
Фотку вывесил и ещё с одним намерением. :) ВСЕ отнеслись к ней как к сборищу детей. А то, что они школьники и что это класс - никто ведь и не скажет, правильно? И дело не только в фотографии. Дело в восприятии и, в том числе, самими детьми именно как УЧЕНИКОВ!
:) Два!
Я вот тут своего как-то спросил, показал свои фотки школьные, фотки жены... Говорит - хочу, чтобы была форма. Почему - объяснить не мог. Подозрение, что как тут говорили - он не просто шалопай с улицы, а УЧЕНИК! Кроме того, считаю, что зря упразднили октябрят и пионерскую организацию, ничего не дав взамен. Вспомните, кто постарше - ведь стремились туда даже самые заядлые двоечники, расстраивались, переживали, а вдруг не возьмут.

ИМХО.
1. Школьная форма дисциплинирует.
...
3. Считаю недопустимым приходить на урок в спортивном костюме. Это примерно как банковский служащий в шортах. Или президент на официальном приёме без галстука.
...
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Вспомните, кто постарше - ведь стремились туда даже самые заядлые двоечники, расстраивались, переживали, а вдруг не возьмут.

Конечно переживали, родители же дюлей дадут. Самое интересное, что никто не знал что это и куда они вступают.

Пионерский галступ тепреть не мог больше чем форму :)))))))
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Ну, а у тебя разве нет одежды для работы, для отдыха, для дискотеки ну и так далее? Разве разнообразие гардероба это плохо?

есть конечно, но при этом всем эта одежда кобинируется и носится на работу. поэтому часто я могу поти после работы развлекаться и не буду стрематься, что выбиваюсь из обстановки.
в расчет не идут вечерние платья и спортивки:) а то ща быстро за уши притянете что нить :girl_haha:
Кать, и я знаю, что голосовала ЗА. :)

угу:) чисто чтоб класс красяво выглядел. а в роль формы в воспитании личности не верю :eek:n_the_quiet:
у девочек наоброт будут комплексы, если в старших классах таскать форму. мелким - ладно, перетопчуться допустим, а вот лет в 14-16 это ох как болезненно все воспринимается. поэтому просто строгий вид, но вариации на тему фасонов и пр обязательно должны быть :yes4:
 
I

illych

Guest
Конечно переживали, родители же дюлей дадут. Самое интересное, что никто не знал что это и куда они вступают.

Пионерский галступ тепреть не мог больше чем форму :)))))))

Кто-то боялся родителей... Но таких мало очень было.
 
gery4

gery4

Активный участник
Регистрация
13.07.2007
Сообщения
17 557
Реакции
204
Баллы
63
Форма нужна! У нас была форма пиджак и брюки.через полгода по привычке приходил в школу в форме в субботу, когда можно было приходить без формы
 
I

illych

Guest
есть конечно, но при этом всем эта одежда кобинируется и носится на работу. поэтому часто я могу поти после работы развлекаться и не буду стрематься, что выбиваюсь из обстановки.
Предпочитаю таки отделять мух от тараканов.

в расчет не идут вечерние платья и спортивки:) а то ща быстро за уши притянете что нить :girl_haha:
Запросто!


угу:) чисто чтоб класс красяво выглядел. а в роль формы в воспитании личности не верю :eek:n_the_quiet:
у девочек наоброт будут комплексы, если в старших классах таскать форму. мелким - ладно, перетопчуться допустим, а вот лет в 14-16 это ох как болезненно все воспринимается. поэтому просто строгий вид, но вариации на тему фасонов и пр обязательно должны быть :yes4:
Мне кажется все просто зациклились на советской форме. но я именно об этом и говорю - про очень тщательный выбор формы (Тока, блин, не нада туда Славу Зайцева пускать, а то он такого понашьёт, блин...)

Собственно, это уже детали (хотя и крайне важные). ОТ темы немного отклонились опять. Выводы из нашего с тобой диалога
1. Форме быть
2. Стиль и фасон формы должны быть очень тщательно подобраны.
Я бы ещё один пунктик предложил - фасонов (особенно для девочек) может быть несколько
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Собственно, это уже детали (хотя и крайне важные). ОТ темы немного отклонились опять. Выводы из нашего с тобой диалога
1. Форме быть
2. Стиль и фасон формы должны быть очень тщательно подобраны.
Я бы ещё один пунктик предложил - фасонов (особенно для девочек) может быть несколько

их должно быть очень много:)
ну и это не окончательный мой ответ, т.к. как представлю что открываешь шкаф, а там все о одном/двух цветах... брррррррр.. ужос
и вот смотри... девушки делятся по типу внешности, т.е. кому то черный пипец как идет, а кто-то как покойник в нем. или с синим/розовым/зеленым/серобуромалиновым так же. не будут же вводить несколько цветов формы. это уже не то. и даже если фасон будет симпатичным, то цвет все убьет
ЗЫ если например Вам преложат форму цвета детской неожиданности с ярко зеленым галстуком но 10 разных фасонов - будете носить? ;)
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Ржу над ярыми сторонниками формы :))))))))))

Это ж надо так с пеной у рта доказывать пользу, просто потому что им там нравится :))))
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 639
Реакции
6 370
Баллы
113
Ржу над ярыми сторонниками формы :))))))))))

Это ж надо так с пеной у рта доказывать пользу, просто потому что им там нравится :))))

Я бы даже добавил, доказывать того, чего нет. На приведенной групповой фотографии формы на детях не вижу. Не вижу доказательств того, что это школьная фотография, а не семейное фото многодетной матери.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 260
Реакции
4 071
Баллы
113
Не вижу доказательств того, что это школьная фотография, а не семейное фото многодетной матери.
:swoon: Так тысячу раз уже про это и писали. Одно из предназначений формы – чтобы на фотографиях было видно, кто есть кто.

Хочешь сказать, были бы они в форме – сразу было бы понятно? Что и требовалось доказать.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
:swoon: Так тысячу раз уже про это и писали. Одно из предназначений формы – чтобы на фотографиях было видно, кто есть кто.

Хочешь сказать, были бы они в форме – сразу было бы понятно? Что и требовалось доказать.

ничего не понимаю (с) :pardon:
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Если дети на фото были бы в форме, то SKA2006 сразу понял бы, что они – школьники. ;)

нифига ниразу :girl_blum2:
мож многдетной матери помощь школьной формой оказали :girl_haha:
им всегда все ненужное отдают :pardon:
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если дети на фото были бы в форме, то SKA2006 сразу понял бы, что они – школьники. ;)
Скажу больше: что бы не понять, то, что эти дети на фото- школьники, надо быть ооочень большим принципиальным оригиналом!:sarcastic:... Ну не подходят эти дети по своему возрасту к дошкольникам!:no:... А уж к ВУЗу- тем более!:no2:...
 
Верх Низ