Нужна помощь советом. Распадается семья

  • Автор темы Алексей77
  • Дата начала
П

Пипита

Guest
Надо отдать должное автору, что он не рубит с плеча
Читая первый пост автора, поймала себя на мысли, что пишет женщина, или мужчина с превалирующими женскими чертами характера. До сих пор не могу отделаться от этой мысли... Что-то есть в нем мягкое, нерешительное, сомнительно-вопрошающее....Тем не менее, это не причина не быть счастливым - его решение обратиться к психологу очень здравое.
Вопрос к ТС: сколько лет жене?
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
какой компромисс вы о чем? шанс, что его жена помириться со свекровью минимален. Ситуация самая заурядная, чуваку надо определиться с кем он, компромисса тут не будет. Муж - тряпка, жена правильно ебет ему мозг вот и вся арифметика.
Про психиатра ржачно :) пусть поход к психиатру с себя начнет, я думаю, что много чего о себе узнает интересного

Пипец советчик. Я б тебя к психиатору сначала сводил с манией величия)
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Алексей77, жен у Вас может быть много, а мама всегда одна... Была, есть и будет. Что бы Вам тут не насоветовали, решать Вам....
+1. Идти на поводу у полоумной жены и рвать отношения с родной матерью... это идиотизм полный. Жестче как то наверное надо быть - поставить ультиматум жене, или развод, или она выкидывает всю дурь из головы.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
По каким признакам меня можно назвать маменькиным сыночком?
Наверное по этим: Хотя та же мама предупреждала.
Мама говорила, мама советовала, мама предупреждала ... Чуть ли в каждом сообщении.
 
Florka

Florka

Участник
Регистрация
08.02.2010
Сообщения
371
Реакции
0
Баллы
16
то есть, со стороны колдовства? Подозревать свою маму, что она у меня забирает здоровьеи и у моего сына, хочет разрушить семью? Это разве не позиция бреда? А само колдовство - это разве не бред?



не хожу я к маме есть. Она раз в неделю ездиет в деревню, привозит мен оттуда яйца, творог, сметану. Её я вижу 20-30 минут в неделю. Вам кажется что это очень много? Надо сократить время?



По каким признакам меня можно назвать маменькиным сыночком? По 20-30 минутным встречам с мамой в неделю? После поступления в институт мама и папа играет минимальную роль в моей жизни. Я сам искал себе работу, сам искал себе жену, сам распоряжался своими деньгами и временем. Более того, когда в жизни были ситуации сомнительных инвестиций больших денег - залазил, инвестировал, терял много денег. Хотя та же мама предупреждала.
То что мама помогает мне и моей семье - я уже обьяснял, это смысл ее жизни, она так воспитана своей мамой, я помню прекрасно заботу бабушки. Я даже боюсь, если я скажу "все , мам, не помогай ни в чем", я вышибу у нее почву из под ног, и она может проживет меньше.
Здесь вообще есть такие - кому их мамы и папы совсем не помогают, не общаются? Ни пирожка не дадут, ни на кормят когда ты к ним в гости попадешь? Я думаю это обычные вещи, процентов наверное 90 родителей беспокоятся и заботятся о своих детях.

Какое колдовство? Со стороны жены, а не мамы! У вас какой-то однобокий рассказ получился, она вся извелась, уже и родителей своих подключила, а вы всё жили себе приспокойненько и ни о чем не знали даже! Неужели не почувствовали, что в семье нездоровая атмосфера? А смысл жизни родителей это конечно же дети, но пусть помогают своим невмешательством в вашу семью - это тоже помощь! И в вашем случае возможно будет получше всяких яиц и творожка)) Так вы даже боитесь об этом помыслить, не то чтобы уже маме сказать, это же "вышибет почву у нее из-под ног"... И вам еще нужны признаки?))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 636
Реакции
3 933
Баллы
113
Читая первый пост автора, поймала себя на мысли, что пишет женщина, или мужчина с превалирующими женскими чертами характера.
А вы по какой части человеческой души специалист?:)
 
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Имхо тесть с тещей правы, только не в том что тебя заколдовали, а в том , что ты управляемый, мама помогла, мама сказало то я сделал, жена сказала то я сделал и так далее. прослеживается на протяжении всей истории. Имхо своими уступками лишь бы не уходила ты только отсрачиваешь развал семьи. Нужно взять все в свои руки и быть мужчиной, это женщины должны тебя слушать. Но это не значит , взять и дать в лоб жене , это другое, по тексту не поймешь, нужно понять по жизни.

вот поэтому и можно попробовать сходить к психологу семейному. Выслушав обе стороны можно поянть проблемы каждого и найти решение, чтобы жить вместе разным людям было возможно. Развод, имхо, самое простое, что можно сделать. Сломать не так уж сложно....
 
Снег

Снег

Новичок
Регистрация
24.08.2009
Сообщения
26
Реакции
0
Баллы
0
Если мама ТС на самом деле переживает за него и его семью, и реально желает добра жене, то она сможет какое-то время, пока все не наладится у них, не вмешиваться в их отношения. На пустом месте вряд ли могли у супруги появиться идиотские мысли о колдунах, просто ТС не замечал видимо чего-то. Ради сохранения семьи можно было бы какое-то время не общаться, предварительно объяснив матери, по какой причине, в то же время обязательно посещая вместе с женой психолога.
 
Ф

Федор

Guest
Идти на поводу у полоумной жены и рвать отношения с родной матерью... это идиотизм полный.
Вы их семью знаете? Я - не знаю. Зато видел ситуацию, когда мать портила жизнь своим сыновьям для самоутверждения, как только им удалось от нее изолировать свои семьи - моральный климат в семьях нормализовался. Поэтому я и предлагаю прекратить бессмысленное обсуждение психологических и психиатрических проблем на автомобильном форуме, пусть обратятся к специалистам.
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
как только им удалось от нее изолировать свои семьи - моральный климат в семьях нормализовался.
родителей лучше любить на расстоянии (но чаще навещать их) и уж точно ни в коем случае не жить вместе с ними и с женой, это треш
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Да, я чёт на подпись не сразу внимание обратил)
будь внимательное, разве можно давать советы, когда ты даже читаешь либо по диагонали, либо через строчку. Внимательнее к деталям и ты сможешь делать правильные выводы :)
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
будь внимательное, разве можно давать советы, когда ты даже читаешь либо по диагонали, либо через строчку. Внимательнее к деталям и ты сможешь делать правильные выводы :)

Я бы тебе тоже самое посоветовал, если бы не подпись твоя)
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
осложнение после родовой депрессии
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
Да ладно вам, в нашей жизни всё может быть ) Тут всё от людей зависит ... если один упёрся и считает, что жене нужен психолог, то другой может мать свою к нему отведёт... Слепо верить только родителям, это не о большом уме говорит, жена тож не враг.

Нет, ну бывают и жены-ангелы и матери-ведьмы... Но исключения лишь подтверждают правила....
 
Верх Низ