Нужна помощь советом. Распадается семья

  • Автор темы Алексей77
  • Дата начала
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
а разве вы не полностью управляемы мамой?(с)
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
+1 к regulator
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
может просто блефует не придумав ничего другого,как бы ограничить общение сына с матерью
советы давать бестолку,потому, как мы видим одну точку зрения и не видим точку другого человека и интерпретацию событий
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Нет, ну бывают и жены-ангелы и матери-ведьмы... Но исключения лишь подтверждают правила....

По сути мамы мужей, в глубине своей души, но просто очень глубоко, всегда недовольны своими невестками, пусть они никогда в этом и не признаются,всегда улыбнутся итд, но на ушки сынульке по-любому капают )) Поэтому неудивительно, что ТС не маму ведёт к психиатру, а жену, мать своего ребёнка ...
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Тебе не понять насколько противен может быть подарок от человека который испоганил тебе два года жизни. Испоганил настолько что ты решил уйти от любимого человека. Насколько тошно быть обязанным человеку которого ты ненавидишь.
какой ужас, вот как мучаются люди, чтоб жить в отдельной квартире LOL

+1 :) клиника не лечится.

Поэтому неудивительно, что ТС не маму ведёт к психиатру, а жену, мать своего ребёнка ...
да ладно, по крайней мере по первыому посту можно сделать вывод о невменяемости жены :) представляю как она изнасиловала мозг всем вокруг))))))) везде же мерещится наговор/колдуны и шаманы. А свои претензии не общаться с матерью она может засунуть себе в Ж, ИМХО.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Наверное по этим: Хотя та же мама предупреждала.
Мама говорила, мама советовала, мама предупреждала ... Чуть ли в каждом сообщении.
те никому с данной темы мамы никогда ничего не говорят :)? /не о том слушали вы или нет, а о том говорят ли./ ;)
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 789
Реакции
628
Баллы
113
те никому с данной темы мамы никогда ничего не говорят :)? /не о том слушали вы или нет, а о том говорят ли./ ;)

Очевидно, их мамам пох, как живут их, хоть и взрослые, дети....
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 843
Реакции
163
Баллы
63
колдовство, магия вуду, походы к священикам для изгнания бесов, какая чушь. это просто отмазка жены, вероятней всего дело в другой более банальной причине.
 
Л

Луна

Guest
Хочу рассказать свою историю. Смысл моего рассказа – чтобы как можно больше людей, причем именно девушек и женщин, прочитали и оставили свой комментарий, это будет наверное один из тех случаев, когда мысли каждого могут помочь в моей ситуации сохранить семью, поэтому не стесняйтесь, пишите. Ситуация у меня аховая просто, расстроен я необычйно
Уважаемый Алексей, в такой ситуации можно разобраться лишь выслушав того от кого исходит претензии. А дыма без огня не бывает.
Давайте для начала рассмотрим ваш рассказ:
Итак, есть семья. Я,
жена, сын - 2,5года. Все у нас нормально в материальном плане, своя квартира, новая машина, техника, деньги - все есть. Отношения между нами достаточно хорошие, существуют конечно конфликты, по мелочам в основном, но без этого не бывает ни у кого наверное.
материальное на первом месте, отношения на втором, про любовь-0.

Фундамент проблемы был заложен в начале нашего брака. Женаты мы уже 7 лет и своей квартирой обзавелись только года 4 назад, а до этого 2 года жили у моих родителей. Ну и там жена и мама не сошлись характерами, точнее жена, ей конечно же не нравилось жить в чужом доме, толкаться с мамой на одной кухне, выполнять периодически её распоряжения.
ну основание для проблемы уже были
Мама моя никакого неудовольствия не высказывала, плохо о жене не отзывалась, ей нравился мой выбор. Вообщем, кончилось все тем, что жена
Условием воссоединения стала своя квартира. С помощью моей
убежала к своим родителям.
умная женщинамамы обзавелись мы квартирой и зажили вроде мирно и счастливо. Причем мои отец и мать всячески помогали мне и жене: то подарят холодильник, то привезут что-нибудь вкусненького, то просто так жене мама что нибудь из вещей привезет и подарит.А уж когда появился ребенок – то для него мама делала и дарила ну буквально все. Ну в моей семье как бы так принято, бабушка моя жила в последние годы исключительно для детей и внуков, мама моя вот так живет, заботится в первую очередь о своих детях и внуках, даже я на этом поприще отличился – раздав друзьям и знакомым огромные суммы денег просто так, считая что для них эти деньги сейчас нужнее чем мне. Ну вообщем я считаю это нормой жизни, и я так буду жить для своих детей, хотя сейчас другое время, люди погрязли в материальных проблемах, деньги это сейчас главное, и некоторые могут не понять такого альтруистического поведения.
опять описание материальной стороны. Ну вы просто Робин Гуд, а жена как к этому относилась....

Теперь сама проблема. Только не пугайтесь, тут у меня прям средневековье, предупреждаю!!!


Вообщем сама проблема началась недели 2 назад. Смотрю, моя
жена на маму вообще смотреть не может, по телефону говорить отказывается, как то замкнулась. Потом дня через 2-3 звонит мама и говорит что ей надо со мной серьезно поговорить насчет жены и её родителей. У меня получилось к ней прийти не сразу, а дня через 4. И вываливает мне новость – к ней приходил мой тесть, угрожал расправится с ней, просил снять порчу или заклятье с его дочери и его внука (моей жены и сына). Мама в шоке, я тоже. Я к жене разбираться: и тут полилось, что моя мама …нехорошие слова…, что она - жена, ходила к 10 магам и колдунам, и все как один ей сказали - она с порчей и порчу наводит моя мама, что она забирает у нас здоровье, у всех нас, даже у меня, родного сына, что я слепой и ничего не вижу, а люди все про эту сторону жизни знают, что я зомби и полностью управляем мамой (хотя я последние годы вижу 20-30 минут в неделю её ). Главное её доказательство – если она поест в гостях у моей мамы, или привезенную ей еду – то ей становится плохо. Хотя до замужества у жены был гастрит и постоянно болел желудок, а мама моя готовит очень жирную пищу, и из деревни все жирное обычно. К тому же, как подтверждение этого, моя жена еще не переносит алкоголь, от бутылки пива или стакана вина ей может быть плохо. Короче я это отношу к естественным причинам, но не к магии. Сам я вот уже года 2 ничем не болел.

Вообщем уже вот неделю у нас постоянные ссоры, сперва она потребовала чтобы я не брал продукты питания, которые из деревни привозит мне
мама – якобы они заколдованы на откачку моего здоровья, или она уйдет от меня. Я согласился – семья важнее чем деревенский творог. Затем требования стали расти еще больше – чтобы я ничего у неё не ел, чтобы я к ней вообще не ходил, чтобы с моим сыном она не общалась. Ну это конечно для меня перебор. Чтобы вот так, без фактов и улик обвинить человека, который столько добра сделал ей и моей семье, поверить каким то незнакомым людям, мошенникам как я считаю, этим колдунам.

Вообщем
жена хочет уйти от меня, если я фактически не откажусь от своей мамы. Разрушится семья, искалечится жизнь ребенка, возможно и наши. Вобщем это пи….ц.
Да может ей даром не нужно было такое добро.

Пишу на форум, в последней надежде, если все таки я не идиот, и большинство людей в комментариях поддержат меня, мою позицию, что
мать - это святое, что такого что ей наговорили колдуны - этого быть не может, и прочитав комментарии, что-то изменится в её сознании.
Вы уже изначально настроены, что жена не права.

мать, ни я , ни семья где росла моя мама никогда не верили ни в колдунов, ни в магов, никогда не ходили по всяким бабушкам. Удивительно как быстро поверил тесть в это, до такой степени, что пришел с угрозами. Либо он психически ненормальный уже, либо в семье жены эта вера в магию культивируется очень давно и все мои старания напрасны.
для этого не обязательно во что то верить. Энергетические вампиры даже не подозревают, что они вампиры. За 7 лет совместной жизни можно было бы узнать во что верят и чем живут родители супруги...

Заключение: У мамы позиция-активное действие , у жены-пассив принятие как должное. Конечно мама столько для Вас сделала, а про заслуги жены ни слова.... Лишь, то что она специалист ВЫСОКООПЛАЧИВАЕМЫЙ.
 
Последнее редактирование модератором:
UnPlug

UnPlug

Активный участник
Регистрация
22.10.2006
Сообщения
23 657
Реакции
305
Баллы
83
Для меня достаточно одного упоминания о колдунах, чтобы я посчитал человека больным на голову и неадекватным.
Поэтому поддерживаю точку зрения, что нужно прогонять такую жену поганой метлой, если она не понимает.
 
Л

Луна

Guest
Поэтому поддерживаю точку зрения, что нужно прогонять такую жену поганой метлой, если она не понимает.
человек просит помощи разобраться в ситуации, а не способы изгнания жены из дома....
 
Л

Луна

Guest
меня умиляет разбор ситуации. Вам бы погду предсказывать, цены бы такому спецу не было....
зы. любовь-любовь. чё вы к этому прицепились? вроде не 17 лет уже....
а ваши отношения с женщиной тоже видимо несут исключительно меркантильный характер...
Я еще не цеплялась, а как прицеплюсь мало не покажется.
 
А

алекс99

Guest
Я еще не цеплялась, а как прицеплюсь мало не покажется.
вперёд! я хочу это видеть.
а ваши отношения с женщиной тоже видимо несут исключительно меркантильный характер...
опять прогнозы и предсказания? а завтра дождь будет?
 
К

Королёсик

Guest
Один молодой человек влюбился в девушку, очень сильно влюбился. И вот как-то раз она ему говорит: "если хочешь,что-бы я была твоей, то принеси мне сердце твоей матери". Ужаснулся парень, но любовь сводила его с ума и он вырезал сердце матери и побежал к своей возлюбленной показывать его. И так он торопился, что споткнулся и упал. И сердце матери спрашивает у него: "ты не ушибся, сынок?"
Аж сердце сжалось...

А, меня бы тоже бесило, если бы мой муж ел не мной приготовленную еду, а мамину. Сразу к маме и пошел бы)))
Или вы к маме ))) НЛ

Знаете, я даже сочувствую этой жене, это как надо было достать бабу, чтобы она к магам побежала. Жуть.
Для того, чтобы побежать к магам, не обязательно быть доведенной свекровью. Иногда просто достаточно повзрослеть в семье глупых людей...

Читая первый пост автора, поймала себя на мысли, что пишет женщина, или мужчина с превалирующими женскими чертами характера.
+1
Алексей, слово мама действительно звучит слишком часто...

Поведение тестя удивило. Почему он не пришел к вам? Не предложил поговорить по-мужски? Не озвучил претензии дочери сначала вам? Нет, он пошел к свахе с угрозами... Странно.

Меня осудят за пост (особенно женский пол), но я скажу. Иногда бывают ситуации, когда мужу надо быть мужем в буквальном смысле. Встряхнуть что ли жену, мозг вправить так сказать. А на её очередные угрозы, что она уйдет, ответить: "Иди". Спокойно и холодно. Если она захочет сохранить семью, она закроет глаза на 20 минутные встречи с матерью, на постоянные упоминания о ней и т.д. Походы к гадалкам - не способ сохранить семью, это способ её разрушить ИМХО. Вы переживаете, что разрыв отразится на вашем ребенке? Подумайте лучше, как на нем отражаются походы молодой мамы к колдунам.

Какая бы плохая не была свекровь, НЕЛЬЗЯ запрещать мужу/сыну есть еду, приготовленную ей, ездить к ней и т.д. Это уму не постижимо!
Даже если она затрахала "заботой" - это всегда лучше, чем если бы ей было плевать на вас и внуков. Жене нужно всегда помнить о том, что свекрови, как и матери, не вечны. И не дай Б-г потом испытывать муки совести!!!

И еще: "В жизни есть только две постоянные (константы): это родители и дети. Всё остальное - приходящее и уходящее..."
Удачи вам!
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Королёсик,:drinks:
 
nunah

nunah

Активный участник
Регистрация
31.10.2006
Сообщения
21 459
Реакции
97
Баллы
48
У меня кстати есть такая идея. Ее родители пенсионеры, денег не хватает, иногда берут в долг, то у меня, то у неё. А жена у меня высокооплачиваемый специалист, на хорошей работе - если она уйдет к ним жить, то полюбому им будет легче жить с ее финансовой поддержкой. Это реальная мотивация для всего этого дурдома.

ппц
не стыдно?
 
Верх Низ