Нужна помощь в определении неполадки с машиной

Аппа

Аппа

Новичок
Реакции
76
Баллы
0
Граждане автосаратовцы! Помогите, пожалуйста, определить неисправность. Мой "очень маленький джип" уже 3 недели не на ходу. Ситуация следующая: вечером ехала с работы, уже подъезжая к дому (то есть машина уже хорошо прогрелась), началась сильная вибрация, трогаться удавалось только с сильной перегазовкой, машина глохла. Поменяли ремень ГРМ - он оказался ослаблен, - а также помпу и ролик. На холодную машина работает великолепно - после замены ремня ГРМ пропал металлический звук и мотор стал работать тише. В общем, на холодную - все просто великолепно! Сразу отмечу, что с клапанами все в порядке - компрессию измеряли. Повторюсь, что после достаточного прогрева машины, начинается сильная вибрация, машина буквально подпрыгивает на месте и глохнет и все - дальше не заводится, пока не остынет. Если кто может дать дельный совет на темк того "что такое происходит и как это лечить" - буду признательна.

A

Anthrax

лорд Канцлер
Реакции
98
Баллы
0
Уже не модуль ли зажигания как у Den Extreme?

Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Новичок
Реакции
29
Баллы
0
может бензонасосом что то? хотя вибрация... может искру какая нибуть свечка не дает?

B.O.S.S

B.O.S.S

Новичок
Реакции
690
Баллы
0
Я не совсем понял в какой момент она дёргаетс,но было такое на 2107 беда сосцеплением как жарко и в пробке трогаешся как паралитик с перегазовками и рывками(решино было заменой в сборе сцепления...

И

<ИГОРЬ>

Guest
Датчик детонации не исправен. Даёт неправильную инфу, поэтому неправильно ставится электронное зажигание.

OP
Аппа

Аппа

Новичок
Реакции
76
Баллы
0
может бензонасосом что то? хотя вибрация... может искру какая нибуть свечка не дает?

Свечки там нормальные, проверяли:( Глюк весь идет именно на прогретом движке. На холодную машина работает идеально! Поначалу я подумала, что снова высоковольтные провода накрыись - ан-нет.... с ними все нормально. Просто ровно год назад проблема была - тогда решилось заменой проводов, сейчас все несколько по-другому - не в них дело:(

OP
Аппа

Аппа

Новичок
Реакции
76
Баллы
0
Уже не модуль ли зажигания как у Den Extreme?

Хм... а у Дениса такие же симптомы были? Проблемы именно тогда, когда машина уже хорошо прогрелась? Ща спрошу у Дениса, что и как у него было:)

OP
Аппа

Аппа

Новичок
Реакции
76
Баллы
0
Я не совсем понял в какой момент она дёргаетс,но было такое на 2107 беда сосцеплением как жарко и в пробке трогаешся как паралитик с перегазовками и рывками(решино было заменой в сборе сцепления...

Дергается когда машина хорошо прогреется. То есть на пл. Орджоникидзе я начала движени (по ул. Чернышевской), а около гост. Олимпия уже встала....

OP
Аппа

Аппа

Новичок
Реакции
76
Баллы
0
Датчик детонации не исправен. Даёт неправильную инфу, поэтому неправильно ставится электронное зажигание.

Датчик детонации? А проблема из-за него может проявляться на "горячем"движке, а на холодном нет?

А не может ли такая ерунда быть из-за неисправности каких-то датчиков в инжекторе?

Y

Yujen

Guest
хочешь правильный грамотный совет и быстрое решение проблемы?
На диагностику! Здесь никто не умеет чинить по интернету! это только кашпировский мог лечить через телевизор!

а гадание на форуме будет долгим и мучительным для кошелька, это если менять все подряд, что советуют

S

Shhel

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
На диагностику! Здесь никто не умеет чинить по интернету! это только кашпировский мог лечить через телевизор!

а гадание на форуме будет долгим и мучительным для кошелька, это если менять все подряд, что советуют
+1...

W

Wolfshadow

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
А как дела с температурой и уровнем ОЖ?
Про поездку на диагностику +1, другой вопрос, что грамотных диагностов у нас в Саратове практически нет.

Xandra

Xandra

Новичок
Реакции
3
Баллы
0

Ну мы ж не совсем блондинки, лечиться только по интернету))) Иногда в совет спрашивают, когда он действительно нужен, а не потому, что лень машину до СТО сгонять))))

и плюс один к малому количеству грамотных диагностов.

SabotageII

SabotageII

Новичок
Реакции
0
Баллы
0
Подолью масла в огонь:)
Посмотри форсунки, может забились. Была такая бяка, именно на прогретой машине...
А вообще конечно тут мы сейчас такого насоветуем:)

Veron

Veron

Новичок
Реакции
13
Баллы
0
Была такая беда на 12 ке,на холоную работала и ездела отлично, но как нагреется дергается все, может заглохнуть, плохо заводилась,трогался так же с трудом, и ехала с дерганием, диагностика ничего не показала, проблема была устранена заменой модуля зажигания.....

Ali

Ali

Участник
Реакции
1
Баллы
38
Я бы доехал до официалов. Может там дело-то на две минуты.

OP
Аппа

Аппа

Новичок
Реакции
76
Баллы
0
Всем спасибо за ответы - будем искать:) Сегодня как раз делаю диагностику. Посмотрим, что покажет;)

Y

Yujen

Guest
Ну мы ж не совсем блондинки, лечиться только по интернету))) Иногда в совет спрашивают, когда он действительно нужен, а не потому, что лень машину до СТО сгонять))))

и плюс один к малому количеству грамотных диагностов.
я не про кого не говорю, что он/она "блондинко", но согласись, что по описаным симптомам слишком много решений, и если человек не умеет отличить рабочую железку от поломатой, а будет тупо пробовать путем замены, то это как минимум глупо, и дорого.

Xandra

Xandra

Новичок
Реакции
3
Баллы
0
я не про кого не говорю, что он/она "блондинко", но согласись, что по описаным симптомам слишком много решений, и если человек не умеет отличить рабочую железку от поломатой, а будет тупо пробовать путем замены, то это как минимум глупо, и дорого.

Ну я то знаю, кто из нас с ней блондинка)))) С количеством симптомов и решеий- ага, согласна. Но мне, например, в эксплуатации машины, очень помогает именно некоторое разнообразие мнений. Сюда ткнешься- почитаешь, туда ткнешься- послушаешь. Потом можно и свои какие -то выводы делать... Послушать советы- ни в коем разе не значит нестись сломя голову и ремонтить в машине то, что каждый из советовавших предложил)

Я ей вообще предложила загнать машину в гараж к 21 и разложить все по полочкам!))) (Шутко)

Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Реакции
554
Баллы
113
Всем спасибо за ответы - будем искать:) Сегодня как раз делаю диагностику. Посмотрим, что покажет;)
Ага. Именно с диагностики и надо начинать. А вообще как заглохнет смотреть чего нету. Искру сразу посмотреть, давление топлива. Тут дохрена причин может быть. Комутатор может мозг парить. Может фильтр топливный. а может и воздушный. Тем более сейчас влажно и он может просто банально воздух не пропускать. Может он нагрева контакт гдето пропадать. Все датчики прозвонить. Катализатор стоит? Мож он забился уже. Адсорбер стоит? Агалогично....

Верх Низ