Нужна помощь в определении неполадки с машиной

Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Граждане автосаратовцы! Помогите, пожалуйста, определить неисправность. Мой "очень маленький джип" уже 3 недели не на ходу. Ситуация следующая: вечером ехала с работы, уже подъезжая к дому (то есть машина уже хорошо прогрелась), началась сильная вибрация, трогаться удавалось только с сильной перегазовкой, машина глохла. Поменяли ремень ГРМ - он оказался ослаблен, - а также помпу и ролик. На холодную машина работает великолепно - после замены ремня ГРМ пропал металлический звук и мотор стал работать тише. В общем, на холодную - все просто великолепно! Сразу отмечу, что с клапанами все в порядке - компрессию измеряли. Повторюсь, что после достаточного прогрева машины, начинается сильная вибрация, машина буквально подпрыгивает на месте и глохнет и все - дальше не заводится, пока не остынет. Если кто может дать дельный совет на темк того "что такое происходит и как это лечить" - буду признательна.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Уже не модуль ли зажигания как у Den Extreme?
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
может бензонасосом что то? хотя вибрация... может искру какая нибуть свечка не дает?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Я не совсем понял в какой момент она дёргаетс,но было такое на 2107 беда сосцеплением как жарко и в пробке трогаешся как паралитик с перегазовками и рывками(решино было заменой в сборе сцепления...
 
И

<ИГОРЬ>

Guest
Датчик детонации не исправен. Даёт неправильную инфу, поэтому неправильно ставится электронное зажигание.
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
может бензонасосом что то? хотя вибрация... может искру какая нибуть свечка не дает?

Свечки там нормальные, проверяли:( Глюк весь идет именно на прогретом движке. На холодную машина работает идеально! Поначалу я подумала, что снова высоковольтные провода накрыись - ан-нет.... с ними все нормально. Просто ровно год назад проблема была - тогда решилось заменой проводов, сейчас все несколько по-другому - не в них дело:(
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Уже не модуль ли зажигания как у Den Extreme?

Хм... а у Дениса такие же симптомы были? Проблемы именно тогда, когда машина уже хорошо прогрелась? Ща спрошу у Дениса, что и как у него было:)
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Я не совсем понял в какой момент она дёргаетс,но было такое на 2107 беда сосцеплением как жарко и в пробке трогаешся как паралитик с перегазовками и рывками(решино было заменой в сборе сцепления...

Дергается когда машина хорошо прогреется. То есть на пл. Орджоникидзе я начала движени (по ул. Чернышевской), а около гост. Олимпия уже встала....
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Датчик детонации не исправен. Даёт неправильную инфу, поэтому неправильно ставится электронное зажигание.

Датчик детонации? А проблема из-за него может проявляться на "горячем"движке, а на холодном нет?

А не может ли такая ерунда быть из-за неисправности каких-то датчиков в инжекторе?
 
Y

Yujen

Guest
хочешь правильный грамотный совет и быстрое решение проблемы?
На диагностику! Здесь никто не умеет чинить по интернету! это только кашпировский мог лечить через телевизор!

а гадание на форуме будет долгим и мучительным для кошелька, это если менять все подряд, что советуют
 
S

Shhel

Новичок
Регистрация
27.11.2008
Сообщения
455
Реакции
0
Баллы
0
хочешь правильный грамотный совет и быстрое решение проблемы?
На диагностику! Здесь никто не умеет чинить по интернету! это только кашпировский мог лечить через телевизор!

а гадание на форуме будет долгим и мучительным для кошелька, это если менять все подряд, что советуют
+1...
 
W

Wolfshadow

Новичок
Регистрация
22.01.2009
Сообщения
1 256
Реакции
0
Баллы
0
А как дела с температурой и уровнем ОЖ?
Про поездку на диагностику +1, другой вопрос, что грамотных диагностов у нас в Саратове практически нет.
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
хочешь правильный грамотный совет и быстрое решение проблемы?
На диагностику! Здесь никто не умеет чинить по интернету! это только кашпировский мог лечить через телевизор!

а гадание на форуме будет долгим и мучительным для кошелька, это если менять все подряд, что советуют

Ну мы ж не совсем блондинки, лечиться только по интернету))) Иногда в совет спрашивают, когда он действительно нужен, а не потому, что лень машину до СТО сгонять))))

и плюс один к малому количеству грамотных диагностов.
 
SabotageII

SabotageII

Новичок
Регистрация
04.07.2008
Сообщения
431
Реакции
0
Баллы
0
Подолью масла в огонь:)
Посмотри форсунки, может забились. Была такая бяка, именно на прогретой машине...
А вообще конечно тут мы сейчас такого насоветуем:)
 
Veron

Veron

Новичок
Регистрация
19.02.2007
Сообщения
3 579
Реакции
13
Баллы
0
Была такая беда на 12 ке,на холоную работала и ездела отлично, но как нагреется дергается все, может заглохнуть, плохо заводилась,трогался так же с трудом, и ехала с дерганием, диагностика ничего не показала, проблема была устранена заменой модуля зажигания.....
 
Ali

Ali

Участник
Регистрация
13.05.2005
Сообщения
6 316
Реакции
3
Баллы
38
Я бы доехал до официалов. Может там дело-то на две минуты.
 
OP
Аппа

Аппа

Новичок
Регистрация
04.02.2008
Сообщения
15 306
Реакции
76
Баллы
0
Всем спасибо за ответы - будем искать:) Сегодня как раз делаю диагностику. Посмотрим, что покажет;)
 
Y

Yujen

Guest
Ну мы ж не совсем блондинки, лечиться только по интернету))) Иногда в совет спрашивают, когда он действительно нужен, а не потому, что лень машину до СТО сгонять))))

и плюс один к малому количеству грамотных диагностов.
я не про кого не говорю, что он/она "блондинко", но согласись, что по описаным симптомам слишком много решений, и если человек не умеет отличить рабочую железку от поломатой, а будет тупо пробовать путем замены, то это как минимум глупо, и дорого.
 
Xandra

Xandra

Новичок
Регистрация
15.11.2007
Сообщения
1 854
Реакции
3
Баллы
0
я не про кого не говорю, что он/она "блондинко", но согласись, что по описаным симптомам слишком много решений, и если человек не умеет отличить рабочую железку от поломатой, а будет тупо пробовать путем замены, то это как минимум глупо, и дорого.

Ну я то знаю, кто из нас с ней блондинка)))) С количеством симптомов и решеий- ага, согласна. Но мне, например, в эксплуатации машины, очень помогает именно некоторое разнообразие мнений. Сюда ткнешься- почитаешь, туда ткнешься- послушаешь. Потом можно и свои какие -то выводы делать... Послушать советы- ни в коем разе не значит нестись сломя голову и ремонтить в машине то, что каждый из советовавших предложил)

Я ей вообще предложила загнать машину в гараж к 21 и разложить все по полочкам!))) (Шутко)
 
Oleg07

Oleg07

LPD: Ноль-седьмой
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
47 565
Реакции
652
Баллы
113
Всем спасибо за ответы - будем искать:) Сегодня как раз делаю диагностику. Посмотрим, что покажет;)
Ага. Именно с диагностики и надо начинать. А вообще как заглохнет смотреть чего нету. Искру сразу посмотреть, давление топлива. Тут дохрена причин может быть. Комутатор может мозг парить. Может фильтр топливный. а может и воздушный. Тем более сейчас влажно и он может просто банально воздух не пропускать. Может он нагрева контакт гдето пропадать. Все датчики прозвонить. Катализатор стоит? Мож он забился уже. Адсорбер стоит? Агалогично....
 
Верх Низ