Нужна помощь в организации отдыха )

  • Автор темы KapriZnaya
  • Дата начала
А

алекс99

Guest
А мне хочется все время использовать максимально эффективно и узнать и увидеть как можно больше всего.
исходя из этого мы в праге всегда берём персонального гида...есть места вне туристических маршрутов....и с языком проблем нет.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
А

алекс99

Guest
гы, какие там вообще могут быть проблемы!
представь себе...например разобраться с полицией,после того как набили морду местным хулиганам....или поговорить о тонкостях приготовления пива в маленькой таверне маленького чешского городка....
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 891
Реакции
346
Баллы
83
представь себе...например разобраться с полицией,после того как набили морду местным хулиганам....или поговорить о тонкостях приготовления пива в маленькой таверне маленького чешского городка....

там русский все понимают
я там был, мед пиво пил, как не странно,в рот попало
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
еще по поводу визовых/безвизовых стран
некоторые страны, например, Китай - формально считаются визовыми, но виза не нужна, если человек едет от турфирмы, т.е. фактически Китай безвизовый
по китаю, ежели есть вопросы - пжта в личку, ибо летом активно готовила туды тур... но Марчик планы перекроил :)

еще на что надо обратить внимание - мобильная связь
в инете есть рекомендации подключаться к местным операторам.
я думаю, лучше уж со своим, ибо тут и в договоре на русском языке не всегда с условиями то разберешься, что уж говорить об ин язе... поэтому есть риск попасть в список должников, создав себе 5 копеешный долг, а потом шенген замучаешься из за этого долга вымаливать!
я узнавала у МТСа - у какого оператора в интересующей меня стране самые дешевые смски. по умолчанию телефон сам ловит сети. соответственно, надо выбрать сеть в ручном режиме, указав того оператора, которого посоветовал МТС
 
Lady Winter

Lady Winter

Moderator
Регистрация
05.11.2008
Сообщения
25 036
Реакции
858
Баллы
113
Последнее редактирование:
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Тоже сентябрь в планах, и тоже аналогичная сумма. Только не отрицаю Турцию, так как еще ни разу не был - почему бы не увидеть разок? По-любому от нашего побережья отличается-то. Да и посмотреть есть что, если в первый раз.
Очень хочется тур на теплоходе по Черному - Средиземному морям, по аналогии с Волжскими круизами (в свое время очень увлекались ими), но выбор невелик и дорого, пока денежные приоритеты не позволяют.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Тоже сентябрь в планах, и тоже аналогичная сумма. Только не отрицаю Турцию, так как еще ни разу не был - почему бы не увидеть разок? По-любому от нашего побережья отличается-то. Да и посмотреть есть что, если в первый раз.
Очень хочется тур на теплоходе по Черному - Средиземному морям, по аналогии с Волжскими круизами (в свое время очень увлекались ими), но выбор невелик и дорого, пока денежные приоритеты не позволяют.

Давай вместе думать))
 
Gray64

Gray64

Активный участник
Регистрация
03.07.2006
Сообщения
12 143
Реакции
49
Баллы
48
??? Странно, недавно ездили знакомые куда то, говорят из саратова тур на 7 тыщ дороже чем из москвы и на 10 чем из Волгограда...



И то и другое )))):prankster:


Я вот в Черногорию хочу...Полазила по сайту...вроде нашла, но там получается 1800 евро с двоих на 2 недели...дороговато...
В Европе не забудь еще столько же денег захватить,кормить то никто там не будет ,все самим,а это не так уж и дешево. С такой суммой вам прямиком в Египет ( и то поискать придется чтобы не опплеваться), все включено,в том числе и алкоголь. А уж экскурсий там за три копейки сколько хочешь, в тот же Луксор съездить,а больше никуда и не надо и так впечатлений будет хоть отбавляй.
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 787
Реакции
437
Баллы
83
Давай вместе думать))

Ок, че интересного нарою - поделюсь.
Но рассматриваю только "полные" туры, сам планировать маршрут, как Олеся, пока не готов) Да и с английским не очень.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Ок, че интересного нарою - поделюсь.
Но рассматриваю только "полные" туры, сам планировать маршрут, как Олеся, пока не готов) Да и с английским не очень.

Мы тоже за полные туры. С английским, если че, обращайся ко мне)
 
Strekoza

Strekoza

Новичок
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
0
Ой, йа вас умоляю..Израиль. Не, хорошая страна. Просто цены обычно указаны без перелета, причем УЖЕ кусаются. Хотите посмотреть Израиль? Езжайте в Табу, там до границы 200 метров, автобусные туры и все такое..За одну поездку - две страны посмотрите.
Полностью согласна...
Ну пляжный отдых везде одинаковый, только обслуживание разное.
Никогда бы не сравнила эти 2 страны. И по ценам отличие существенное кстати.
Так как в Турции, туристов на пляжном отдыхе нигде не холят и лелеят...ИМХОПо крайней мере за эти деньги...


По теме: у капитал-тур в марте-апреле должны быть туры раннего бронирования или типа того называются предложения по турам.По цене ниже, чем если брать летом.2 года назад таким образом бронировала Испанию, осталась в выигрыше порядка 500 евро.
 
A

asvss

Новичок
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
638
Реакции
0
Баллы
0
+1 за Китай, рассмотрите вариант с Гонконгом – у меня оставил очень сильные впечатления, можно б и еще пару раз туда вернуться, если дешево искупаться и морепродуктов – Вьетнам, если хочется еще и экскурсий - Тайланд. Если не нравиться ЮВА – то Куба, вполне можно поймать по акции в Ваш бюджет.
А в ближнее средиземноморье всегда успеете ;)
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
+1 за Китай, рассмотрите вариант с Гонконгом – у меня оставил очень сильные впечатления, можно б и еще пару раз туда вернуться, если дешево искупаться и морепродуктов – Вьетнам, если хочется еще и экскурсий - Тайланд. Если не нравиться ЮВА – то Куба, вполне можно поймать по акции в Ваш бюджет.
А в ближнее средиземноморье всегда успеете ;)

В Кубу очень хочется, но, сцука, дорого....
 
Верх Низ