Нужна помощь в постройке турбо ДВС Мерседес w210 e240

  • Автор темы racer_flash gt krasnodar
  • Дата начала
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Всем доброго времени суток!Пришло время для кап.ремонта ДВС на моем лупатике,я в расстройстве...и вдруг меня посетила мысль собрать турбомотор.И так,мотор именуемый м112 ,2.4л. V6 ,170 л.с,крутящий точно не помню 235 или 285 Нм,г.степень сжатия 10,v образный 6 цилиндровый мотор,кол-во клапанов на цилиндр 3шт(2впускных и 1 выпускной).Данные по диаметру поршней,проходного сечения впуск-выпуск и прочее сообщу после вскрытия.В голову пришла мысль поставить 2 шт улитки,каждой гбц по штуке.В связи с тем,что нет опыта в строении турбомоторов прошу помощи советом по комплектации.В поисках облазил много сайтов,форумов.Там пишут что для СЖ 10 максимум можно надуть 0.7 бар,другие пишут 1.2 полет нормальный и это сбивает с толку.я в итоге хочу получить быстрый,дерзкий как понос резкий))) автомобиль.для быстрой езды в городе и по трассе.Большой тяги к драгу нет,в приоритете золотая середина прием с низов- скорость-ресурс.более 6500об/мин крутить не собираюсь.В планах замена дмрв на дад,если заводской эбу(бош) не будет настраиваться,заменю на январь.Туда же и форсунки и бензонасос,в общем все,что необходимо.Посоветуйте пожалуйста конфигурацию железа,которое сможет меня порадовать.Бюджет не большой,если есть возможность где-то сэкономить нужно сэкономить.Всем кто отозвался на зов о помощи,заранее очень благодарен.
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Есть тут люди которые могут дать совет по турбине?
 
E

erfjb

Guest
Есть тут люди которые могут дать совет по турбине?
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
racer_flash gt krasnodar,каков бюджет?
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
А что ты в моей теме увидел смешного?!Я хочу поднять динамику разгона без особых переделок в самом ДВС.т.е.обойтись без поршней с фотокамерой и т.д
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 553
Реакции
3 480
Баллы
113
купи v8, который ставился на этот кузов и воткни его. его внедрение выдет дешевле, быстрей и менее геморно, а эффект намного больший.
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Форкамерой.писал с телефона-словарь сам переписывает или исправляет слова!
:a8e6cd7183adb9a51c1
Уважаемый, Вы не понимаете о чем говорите. Дунуть "без особых переделок в самом ДВС" не получится. Тут нужны поршни с фотокамерой и wi-fi шатуны(
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
какие турбы планируются? коллектора кастом? все на сток шпг? выдержит?)

на 80к можно рассмотреть вот этот кит, как раз не придется разжимать мотор
x_425b0c0f.jpg
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
Мне не нужен V8,мне нужно свой перебрать и надуть его)))с таким успехом я мог бы и 272 мотор запихать 3.5л. они почти как блинецы .
купи v8, который ставился на этот кузов и воткни его. его внедрение выдет дешевле, быстрей и менее геморно, а эффект намного больший.
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
думал на 0.7 бар дуть.А какое именно железо ставить посоветуйте.Я двс еще не разбирал,где-то прочитал поршня кованные должны стоять с завода.
какие турбы планируются? коллектора кастом? все на сток шпг? выдержит?)
 
vantuzzz

vantuzzz

Новичок
Регистрация
04.06.2010
Сообщения
2 129
Реакции
4
Баллы
0
Дуть в атмо - плохая идея, забудь. Ты не представляешь масштабов трагедии. Это очень дорого.
Погугли на тему свапа 1jz-gte в 210й, но на 80 это сделать нереально.
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
коллектора придется варить по месту...если не трудно можешь подсказать какой конфиг ты бы собрал на м112?не хотелось бы ошибиться.вот и прошу совет
 
OP
racer_flash gt krasnodar

racer_flash gt krasnodar

Новичок
Регистрация
15.07.2009
Сообщения
331
Реакции
0
Баллы
0
:cray:значит придется разжимать мотор
Дуть в атмо - плохая идея, забудь. Ты не представляешь масштабов трагедии. Это очень дорого.
Погугли на тему свапа 1jz-gte в 210й, но на 80 это сделать нереально.
 
Верх Низ