НВК БАНК Отозвали лицензию.

  • Автор темы black2
  • Дата начала
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Каким идиотом надо быть чтобы в подобных банках держать счета юр. лиц?
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Ничем. В рамках страховой суммы (1 400 000) получите все деньги.И это я не про вклад, а про р/с ИП.

Да да, ничем))))Ничем кроме геморроя)(при наличии денег на счетах, ну а если денег нет то и проблемы нет)
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
Экономным это сколько?
Насколько я помню, года 1,5 назад ведение счета в НВК стоило 500 руб/мес, в том же Росбанке, где у меня счёт ИП- 900.Т.е. экономия не большая.
 
OP
black2

black2

Участник
Регистрация
28.08.2009
Сообщения
2 623
Реакции
14
Баллы
38
Насколько я помню, года 1,5 назад ведение счета в НВК стоило 500 руб/мес, в том же Росбанке, где у меня счёт ИП- 900.Т.е. экономия не большая.
500 рублей и платёжка 0,5 %. Когда везде 1% и выше.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
 
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
500 рублей и платёжка 0,5 %. Когда везде 1% и выше.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

Пользуюсь в сбере тарифом легкий старт. Часто выходит 0 в месяц. Точка - 500 в месяц, включено 10 платежек.
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 020
Реакции
2 212
Баллы
113
Насколько я помню, года 1,5 назад ведение счета в НВК стоило 500 руб/мес, в том же Росбанке, где у меня счёт ИП- 900.Т.е. экономия не большая.

Я ушел в сбер 1,5 года назад.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Для акционера "НВКбанка" отзыв лицензии стал неожиданностью
Акционер саратовского "Нижневолжского коммерческого банка" Владислав Буров заявил, что для него отзыв лицензии у финансовой организации стал полной неожиданностью. Комментарий у бизнесмена получило ИА "Взгляд-инфо". По его словам, владельцы банка неоднократно встречались с ЦБ, представили ему план оздоровления. Регулятор при этом якобы дал время на его доработку до 27 января. В самом Банке России назвали мероприятия по спасению банка "нереальными к исполнению". "Для меня, на самом деле, явилось неожиданностью, потому что основным проблемным активом была компания "Тролза". По многим другим показателям банк соответствовал большинству нормативов", - заявил изданию Буров. Акционер пообещал, что банк выполнит все, что от него требуется "в рамках действующего законодательства": "Активов у банка достаточно для того, чтобы эти обязательства выполнить. Но это уже будет зависеть от временной администрации. Мы будем ей оказывать всяческое содействие. Вы знаете, что банк не один десяток лет работал, работал на экономику региона, и многие клиенты были довольны работой банка, его оперативностью". Банк России отозвал лицензию у НВК с 24 января. По информации регулятора, банк не принимал мер к достаточному резервированию средств по рискованным активам, имел высокую долю (65%) проблемных ссуд. В течение 2019 года он неоднократно подвергался санкциям и получал предупреждения. Агентство по страхованию вкладов обещает, что выплаты компенсаций владчикам начнутся не позднее 7 февраля. Для этого должны быть выбраны уполномоченные банки.
https://news.sarbc.ru/main/2020/01/...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
500 рублей и платёжка 0,5 %. Когда везде 1% и выше.

Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk

А вам не казалось подозрительным, что и ставки по вкладам выше рынка, а тарифы по обслуживанию ниже рынка? Кроилово ведет к попадалову.
 
Adversary

Adversary

Участник
Регистрация
30.01.2017
Сообщения
3 576
Реакции
14
Баллы
38
Для акционера "НВКбанка" отзыв лицензии стал неожиданностью
Акционер саратовского "Нижневолжского коммерческого банка" Владислав Буров заявил, что для него отзыв лицензии у финансовой организации стал полной неожиданностью. Комментарий у бизнесмена получило ИА "Взгляд-инфо". По его словам, владельцы банка неоднократно встречались с ЦБ, представили ему план оздоровления. Регулятор при этом якобы дал время на его доработку до 27 января. В самом Банке России назвали мероприятия по спасению банка "нереальными к исполнению". "Для меня, на самом деле, явилось неожиданностью, потому что основным проблемным активом была компания "Тролза". По многим другим показателям банк соответствовал большинству нормативов", - заявил изданию Буров. Акционер пообещал, что банк выполнит все, что от него требуется "в рамках действующего законодательства": "Активов у банка достаточно для того, чтобы эти обязательства выполнить. Но это уже будет зависеть от временной администрации. Мы будем ей оказывать всяческое содействие. Вы знаете, что банк не один десяток лет работал, работал на экономику региона, и многие клиенты были довольны работой банка, его оперативностью". Банк России отозвал лицензию у НВК с 24 января. По информации регулятора, банк не принимал мер к достаточному резервированию средств по рискованным активам, имел высокую долю (65%) проблемных ссуд. В течение 2019 года он неоднократно подвергался санкциям и получал предупреждения. Агентство по страхованию вкладов обещает, что выплаты компенсаций владчикам начнутся не позднее 7 февраля. Для этого должны быть выбраны уполномоченные банки.
https://news.sarbc.ru/main/2020/01/...m=desktop&utm_referrer=https://yandex.ru/news

Пздит, они давно мутили там. https://www.vzsar.ru/special/2010/1..._stabilnost_na_bankovskom_rynke_regiona_.html
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 509
Реакции
76
Баллы
48
500 рублей и платёжка 0,5 %. Когда везде 1% и выше. Отправлено с моего ANE-LX1 через Tapatalk
Платёжка в том же Росбанке стоит 30 рублей, никаких % от суммы платежа. Хоть ты 5 млн переводишь, хоть 100 рублей - 30 руб платёжка.
 
Nikitko

Nikitko

Активный участник
Регистрация
07.04.2007
Сообщения
3 798
Реакции
47
Баллы
48
у нас у ТСЖ были там денюжки...
честно скопленные((((
 
Верх Низ