О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Теоретика, который никогда не использовал газовый баллончик против собак, видно издалека.
Я использовал. И не против уличной дворняжки, а собаки поопаснее))
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
55 970
Реакции
2 192
Баллы
113
Балончик можно, только брать на основе кислоты - раз, 2 - обязательно помнить о том как использовать.
Какой кислоты? Хороший перцовый баллончик на ура действует. Лучше струйный хотя я и обычным нормально накрыл собачку.
Дворняжки, кстати, боятся выстрела. Даже необязательно в них попадать. А лучше светошумовым фигануть и разбегутся все вмиг.
 
Фаина

Фаина

Активный участник
Регистрация
22.10.2007
Сообщения
9 673
Реакции
87
Баллы
48
А я уже совсем осмелела. С палкой деревянной бегаю за ними, гоняю. К сожалению, это не мешает им активно размножаться. А ещё тётеньки, которые кормят их какой-то тухлятиной, которую даже эти псы не жрут и которая валяется теперь везде под ногами, прокляли меня за то, что я не люблю собачек. Одна сказала, что у меня мама умрёт в скорости. Кто их нас псих? Я себя всегда считала. Оказывается, есть и по-хлеще.

ПС. Собачек я люблю.
 
A

arhip

Активный участник
Регистрация
25.01.2006
Сообщения
4 556
Реакции
25
Баллы
48
Сейчас по аллее в районе Вишневой бегает здоровый рыжий алабай, ошейника нет, скорее всего сбежал с частного сектора
 
SayMAN

SayMAN

Участник
Регистрация
13.09.2010
Сообщения
2 536
Реакции
10
Баллы
38
Он же не выделял адреналин. )
Вообще-то в таких случаях тоже выделяется адреналин, т.е. при агрессии. Только в данном случае он сразупоказал кто здесь хозяин и заставил собак тоже выделить адреналинчику.
 
VAT

VAT

Активный участник
Регистрация
11.09.2011
Сообщения
3 439
Реакции
273
Баллы
83
Какой кислоты? Хороший перцовый баллончик на ура действует. Лучше струйный хотя я и обычным нормально накрыл собачку.
Дворняжки, кстати, боятся выстрела. Даже необязательно в них попадать. А лучше светошумовым фигануть и разбегутся все вмиг.
Лично видел как из Шока на собачку, размером с овчарку, пытались воздействовать... толку - НОЛЬ. Никакой реакции. Ни-ка-кой вообще...
Видно собачка собачке рознь, поэтому не рекомендую никому быть уверенным в перцовом баллончике против собаки.
Бегущих на меня дворняг всегда останавливаю камнем с земли. Одно только движение рукой в направлении земли, даже при отсутствии камня, уже отрезвляет собачку и заставляет, как минимум, остановиться, как максимум, развернуться обратно с той же скоростью.
Личный опыт не единожды. Правда только на дворовых и псевдосторожевых. На породе не рекомендую, т.к. результата не знаю.
У дворняг, видно, на подсознательном уровне какой то инстинкт на сей счёт имеется...
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Куда-нибудь сейчас можно обратиться для отлова или отстрела бездомных собак? Достали, не дают спать по ночам, как только стемнеет начинают всей стаей очень громко лаять.
 
badmax

badmax

Участник
Регистрация
27.07.2009
Сообщения
2 397
Реакции
9
Баллы
38
Куда-нибудь сейчас можно обратиться для отлова или отстрела бездомных собак? Достали, не дают спать по ночам, как только стемнеет начинают всей стаей очень громко лаять.
Отрава в помощь
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Куда-нибудь сейчас можно обратиться для отлова или отстрела бездомных собак? Достали, не дают спать по ночам, как только стемнеет начинают всей стаей очень громко лаять.
Обратиться можно,а толку не будет,пока сам не начнёшь бороться..
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Напишите, пжл,телефон, вдруг помогут. Один с ними точно не справлюсь. Вот сейчас слышал кто-то в них начал кидать камнями. Одна бабушка их тут каждый день наоборот, еще подкармливает на остановке, чтобы их становилось все больше и больше.
 
Танита

Танита

Участник
Регистрация
13.10.2013
Сообщения
6 152
Реакции
1
Баллы
36
Напишите, пжл,телефон, вдруг помогут. Один с ними точно не справлюсь. Вот сейчас слышал кто-то в них начал кидать камнями. Одна бабушка их тут каждый день наоборот, еще подкармливает на остановке, чтобы их становилось все больше и больше.
Гугл сказал вот что
Дополнительная информация
ПО ВОПРОСУ ОТЛОВА БРОДЯЧИХ ЖИВОТНЫХ НУЖНО ОБРАЩАТСЯ С ЗАЯВЛЕНИЕМ В КОММУНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЫ РАЙОННЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ САРАТОВА. ЗАЯВЛЕНИЯ РАССМАТРИВАЮТСЯ И ПРИНИМАЮТСЯ МЕРЫ

КОММУНАЛЬНЫЕ ОТДЕЛЫ РАЙОННЫХ АДМИНИСТРАЦИЙ САРАТОВА

ВОЛЖСКИЙ РАЙОН
ТЕЛ.: 28-58-77, 23-15-78, 23-56-34

ЗАВОДСКОЙ РАЙОН
ТЕЛ.: 96-40-50

КИРОВСКИЙ РАЙОН
ТЕЛ.: 26-20-47

ЛЕНИНСКИЙ РАЙОН
ТЕЛ.: 63-36-70

ОКТЯБРЬСКИЙ РАЙОН
ТЕЛ.: 27-78-18

ФРУНЗЕНСКИЙ РАЙОН
ТЕЛ.: 27-93-37
 
C

close

Участник
Регистрация
21.06.2010
Сообщения
187
Реакции
0
Баллы
16
Жалко, что через гос. услуги нельзя подать заявление.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Народ, я обращаюсь сейчас к адекватным, психически здоровым людям.​

Каким образом нам, большей части населения, протолкнуть в Саратовскую думу или мэрию, или куда там, чтобы они изменили правила по благоустройству города, и а именно ввели меры против тех, кто прикармливает гр####ых дворняг во дворах многоквартирных домов. Действуют же денежные штрафы в других городах, почему мы должны терпеть этот беспредел. Петицию давайте создадим и подпишем или еще как то или че? Давайте действовать, всех тварей не перетравишь, а как будут 5 тыщ сдирать с зоофила, так сразу все это прекратится. Всем тем кто занимается этим дерьмом - заберите себе в квартиру блохастую дрянь и обнимайтесь там с ней, хоть закормитесь и ваще делайте че хотите, а покуда вы живете в обществе так и считайтесь с мнением окружающего вас большинства. Уже сто раз про это все было говорено, а воз и ныне там. Нам нужен закон.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Народ, я обращаюсь сейчас к адекватным, психически здоровым людям.​

Каким образом нам, большей части населения, протолкнуть в Саратовскую думу или мэрию, или куда там, чтобы они изменили правила по благоустройству города, и а именно ввели меры против тех, кто прикармливает гр####ых дворняг во дворах многоквартирных домов. Действуют же денежные штрафы в других городах, почему мы должны терпеть этот беспредел. Петицию давайте создадим и подпишем или еще как то или че? Давайте действовать, всех тварей не перетравишь, а как будут 5 тыщ сдирать с зоофила, так сразу все это прекратится. Всем тем кто занимается этим дерьмом - заберите себе в квартиру блохастую дрянь и обнимайтесь там с ней, хоть закормитесь и ваще делайте че хотите, а покуда вы живете в обществе так и считайтесь с мнением окружающего вас большинства. Уже сто раз про это все было говорено, а воз и ныне там. Нам нужен закон.
Это не адекватное обращение..
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Это не адекватное обращение..
понимаете в чем дело, как бы выразиться помягче.. я понимаю ваше состояние, но вы его никогда не поймете, это невозможно в силу определенного отклонения, без обид. Я с вами со всеми подобными даже не буду вступать в полемику, это бесполезно )
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
А воз и ныне там ))) Изониазид нужен нам. А на закон всем плевать.
подтверждаю, он даже работает. На счет закона, в белгородской области, вроде, штраф 5000, реально. там даже не разбираются че, как, сразу тащат в отдел и все, отдавай как захочешь, никого не волнует, вот это правильно. Ну там, конечно, власти другие, там реально порядок. Но надо хотябы его принять этот закон, чтоб он был. А там уж посмотрим
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
понимаете в чем дело, как бы выразиться помягче.. я понимаю ваше состоян котие, но вы его никогда не поймете, это невозможно в силу определенного отклонения, без обид. Я с вами со всеми подобными даже не буду вступать в полемику, это бесполезно )
Вы не много не поняли Я за отстрел бешеных и неадекватных животных. Я против травли всех без разбора. У нас в подъезде живет афигенский кот, его выбросили люди. Он не гадит в подьезде.
 
Links™_234

Links™_234

Участник
Регистрация
18.11.2008
Сообщения
1 593
Реакции
10
Баллы
38
Вы не много не поняли Я за отстрел бешеных и неадекватных животных. Я против травли всех без разбора. У нас в подъезде живет афигенский кот, его выбросили люди. Он не гадит в подьезде.
значит вы не очень внимательно прочитали то, что я написал. я не говорил про всех без разбора. я говорил конкретно. Итак, кто что скажет по делу?
 
Верх Низ