О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
koozoo

koozoo

Новичок
Регистрация
07.03.2008
Сообщения
158
Реакции
0
Баллы
0
во! прям как xVirg
мнение такое же...


когда одна-две собачки из табуна случайно в машину врезаются во время драки или просто пробегая мимо.
ха я представляю бежит стая собак тыгыдык, тыгыдык, тыгыдык бум, уииуииуииуиии )
omG > <
 
M

Meridian

Участник
Регистрация
03.04.2007
Сообщения
385
Реакции
0
Баллы
16
Если собака не бешенная и вы ее не боитесь,то она никогда не нападет на вас!
У нас прикормили одну собаку во дворе,так она теперь всех бродячих собак выгоняет)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Если уж тема про бои собак на деньги, то эту и не знаю, как охарактеризовать. Подобная тема уже поднималась как-то. Афтару советую прогуляться по профильным форумам, а тут такие вопросы не поднимать. Форум не для живодеров. Закрыто!
 
H

Haruko

Guest
У нас в городе кто-нибудь вообще занимается проблемой бродячих собак?

Сейчас живем на 6 квартале, дома есть собака (дворняжка, маленькая). Гулять с ней стало невозможно из-за стай диких собак, которые нападают на все и вся. Получается, что выходишь гулять со своей собакой, и с рук ее не спускаешь... Иногда становится страшно, потому что подбегают слишком близко ко мне и пытаются допрыгнуть до моего пса.

Стаи очень большие бегают и злобные какие-то..
Я вообще к ним как-то спокойно раньше относилась, пока не столкнулась с этой проблемой....

Кто знает какие-нибудь телефоны, которые занимаются этим? :girl_sad:
 
H

Haruko

Guest
Офигеть....
Мне жалко собачек убивать....Да еще и за деньги....
Может питомник какой-нибудь есть где?..
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Недавно слышал выступление одного из наших доблестных градоначальников на эту тему. Обещали вопрос решить. Сроков и способов решения не указали. А злобные бродячие псы продолжают плодиться...
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Вчера припарковалась у иллюминатора, несколько минут ждала, пока огромная псина отойдет от машины. Кидалась на бампер, пыталась укусить его, сигналы вразумляли ее мало. В итоге так же резко убежала, как и прибыла
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
открой ларек с шаурмой! :)
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
H

Haruko

Guest
Стерилизовали бы хоть, чтоб не плодились.... А то вон какие стаи бегают...
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Вчера припарковалась у иллюминатора, несколько минут ждала, пока огромная псина отойдет от машины. Кидалась на бампер, пыталась укусить его, сигналы вразумляли ее мало. В итоге так же резко убежала, как и прибыла

конечно не в тему не много, позавчера наблюдал такую картину в районе набережной: возле старого города по дороге ехал Гетц, за рулем девушка и пассажир парень, перед ними на дорогу выбежала сорока, явно что-то с крыльями было, потому что улететь не могла.. вообщем девушка остановилась начала сигналить ,сорока медлеено шла по дороге, при попытке её объехать сорока тоже смещалась в сторону и не давала))))продолжалось это минуты 2)))) в результате вышел парень и руками перенес бедную сороку на тротуар, так тут слетелись кореша этой сороки))))))))))) я думал они бедного парня заклюют, забавная была картина)))):)
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Стерилизовали бы хоть, чтоб не плодились.... А то вон какие стаи бегают...

опять офф: вспомнил просто)): в общем в районе 1-ой дачной есть место, где живет сатя собак, но фишка в том что они живут на крыше гаражей)))) и не спускаются вниз, потому что боятся других собак))))))))))) а добрые люди их там подкармливают:) и такое бывает)))
 
H

Haruko

Guest
Очень прошу извинить за дубль, не думала, что уже есть такая тема...
Можно тогда мою тему прилепить к уже существующим?
 
Radik

Radik

Участник
Регистрация
11.07.2007
Сообщения
12 716
Реакции
21
Баллы
38
Вчера припарковалась у иллюминатора, несколько минут ждала, пока огромная псина отойдет от машины. Кидалась на бампер, пыталась укусить его, сигналы вразумляли ее мало. В итоге так же резко убежала, как и прибыла
Девушка друга заезжала в гаражный кооператив на Томской, и бампер ее машины стал жертвой разъяренных собак. Теперь красить придется и, возможно даже, выравнивать вмятины от зубов.
 
H

Haruko

Guest
Прочитала обе темы.... В шоке... Я не живодёрка... Я травить или иголками их не хочу... Гораздо гуманнее будет просто усыпить собаку, а не застрелить. Один укол - и собака просто спит...
Не думаю, что вакцина настолько дорогая. Уж не 400 руб, как говорили в той теме про отстрел...
:girl_sad:
Мне грустно оттого, что эту проблему нельзя решить....
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Прочитала обе темы.... В шоке... Я не живодёрка... Я травить или иголками их не хочу... Гораздо гуманнее будет просто усыпить собаку, а не застрелить. Один укол - и собака просто спит...
Не думаю, что вакцина настолько дорогая. Уж не 400 руб, как говорили в той теме про отстрел...
:girl_sad:
Мне грустно оттого, что эту проблему нельзя решить....
:cow:-1...:pooh_honey:
 
Penguin

Penguin

Активный участник
Регистрация
10.02.2007
Сообщения
9 798
Реакции
684
Баллы
113
отстрел действительно дорогой....
Мать работает воспитателем в д/с.
В общем д/с заказывал отстрел....
одна собака 350 руб была.... в том году.......
отстрелили 4 штук... остальные посваливали.... видать жопа почуяла неладное.......
А вообще у нас в заводском тоже около дома стаи 3 бродит...
рыл по 10-15.
у базара на конечной 57 ещё 1 стая трётся.. в гаражах неподалёку тоже местные...
в общем вокруг дома постоянно крутятся сменяя друг друга..... да ещё и мусорка у дома у нас замечательная..... очень питательная..... и насыщенная различными питательными в-вами...... :)
Псы бывает даже нападают на жильцов.....
года 2 назад помнится после очередного нападения.. на жену одного из офицеров....... (дом у нас военный)
в общем вышли пару человек с ружьями..... охотники любители... ну в общем немножко пошумели...... пару штук пристрелили, .. и ИМХО - пральна сделали.....
но за 2 года кол-во Псов увеличилось раза в 3...... если не больше...

Сам тоже испытываю трудности при выгуле собаки....
Я то ещё ладно... а вот мамка у меня вообще боится гулять...................
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
Каждый обязан отвечать за животное, которое приручил.
А кусок, брошенный бродячей собаке, многие не считают за этот простой факт. Раз бросил - принимай ответственность, забирай ее к себе, воспитывай, и т.п. А так собаки плодятся и начинается Закон Природы - БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ.
Раз стая набирает силу, то и бороться за едуи территорию стаи начинает силой, вплоть до нападения на людей.
Стерилизовать - временная мера, позволяющая удерживать число бродячих собак на одном уровне. При этом нужны большие расходы на саму стерилизацию, причем ее надо делать постоянно - состав стай обновляется.
Уничтожать жестоко, но действенно.
Защитники собак их будут защищать до тех пор, пока не покусают их самих или их детей. Потом, как правило, точка зрения меняется - когда до них доходит, что это все всерьез, что идет борьба за выживание, а не "бедные собачки, им кушать нечего".
У богатых городов хватает денег на стерилизацию (типа Москвы), у бедных - нет, кто порешительней - отстреливает, но при этом общественность протестует и вскоре все действия прекращаются. В нашем городе тоже было время - собак отстреливали. Потом прекратили.
В итоге собаки делают что хотят, кроме мест где им это не позволяют отдельные люди - хозяева территорий (отдельные дворы, территории предриятий и т.п.).
И удобного решения этой проблемы нет и не будет - никакой собачий приют не вместит постоянно увеличивающееся количество собак (а одна собака приносит до 6-8 щенков! а некоторые породы - 12-13).
Если подумаете, что я ненавистник собак - у меня их сейчас 3. Породистых.
Бродячих бывает жалко. Но разумом, а не эмоциями, понимаю - им здесь не место. Хотя в том. что они появились, виноваты люди, создавшие кормовую базу для них - те самые люди, что подкармливают их.
 
Верх Низ