О бродячих собаках

  • Автор темы Grizli
  • Дата начала
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Каждый обязан отвечать за животное, которое приручил.
А кусок, брошенный бродячей собаке, многие не считают за этот простой факт. Раз бросил - принимай ответственность, забирай ее к себе, воспитывай, и т.п. А так собаки плодятся и начинается Закон Природы - БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ.
Раз стая набирает силу, то и бороться за едуи территорию стаи начинает силой, вплоть до нападения на людей.
Стерилизовать - временная мера, позволяющая удерживать число бродячих собак на одном уровне. При этом нужны большие расходы на саму стерилизацию, причем ее надо делать постоянно - состав стай обновляется.
Уничтожать жестоко, но действенно.
Защитники собак их будут защищать до тех пор, пока не покусают их самих или их детей. Потом, как правило, точка зрения меняется - когда до них доходит, что это все всерьез, что идет борьба за выживание, а не "бедные собачки, им кушать нечего".
У богатых городов хватает денег на стерилизацию (типа Москвы), у бедных - нет, кто порешительней - отстреливает, но при этом общественность протестует и вскоре все действия прекращаются. В нашем городе тоже было время - собак отстреливали. Потом прекратили.
В итоге собаки делают что хотят, кроме мест где им это не позволяют отдельные люди - хозяева территорий (отдельные дворы, территории предриятий и т.п.).
И удобного решения этой проблемы нет и не будет - никакой собачий приют не вместит постоянно увеличивающееся количество собак (а одна собака приносит до 6-8 щенков! а некоторые породы - 12-13).
Если подумаете, что я ненавистник собак - у меня их сейчас 3. Породистых.
Бродячих бывает жалко. Но разумом, а не эмоциями, понимаю - им здесь не место. Хотя в том. что они появились, виноваты люди, создавшие кормовую базу для них - те самые люди, что подкармливают их.
:cow:Если и производить отстрел, то только с ведома властей( необходимо получить наряд) рано утром, когда на улицах нет людей и , особенно, детей... Соответственно все следы зачистки надо убирать, чтобы не шокировать впечатлительных... Кстати, и у дворняг есть хозяева, пусть и безответственные, поэтому собак с ошейниками желательно не трогать, дабы не получить скандал... НО ЭТО ЕСЛИ НЕТ ВАРИАНТА С ПРИЮТАМИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!... И ещё- никаких приманок с ядом(особенно практикуют ЖКХ), так как ваш любимец может убежать от вас и найти её...:pooh_honey:
 
Вовчик

Вовчик

Участник
Регистрация
30.06.2004
Сообщения
4 539
Реакции
1
Баллы
38
убивать их всех надо...
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
:cow:Если и производить отстрел, то только с ведома властей( необходимо получить наряд) рано утром, когда на улицах нет людей и , особенно, детей... Соответственно все следы зачистки надо убирать, чтобы не шокировать впечатлительных... Кстати, и у дворняг есть хозяева, пусть и безответственные, поэтому собак с ошейниками желательно не трогать, дабы не получить скандал... НО ЭТО ЕСЛИ НЕТ ВАРИАНТА С ПРИЮТАМИ ДЛЯ ЖИВОТНЫХ!!!... И ещё- никаких приманок с ядом(особенно практикуют ЖКХ), так как ваш любимец может убежать от вас и найти её...:pooh_honey:

Да, отстрел производится муниципальными предприятиями, либо нанятыми охотниками в ночное время, чтобы не травмировать морально общественность.
А в частном случае - остается использовать средства самообороны, говорят, "Удар" с перцем от собак хорошо помогает. Замечено, что собаки боятся резких звуков - может еще помочь стартовый пистолет (стреляет шумовыми патронами).
Что еще остается... это выживание.

Собачий приют есть в Заводском... Переполнен еще лет 5 назад. Размножаться-то собакам никто не запрещает, и на место перемещенных в приют к мусорному баку придут другие собаки, и так - бесконечно.
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Очень прошу извинить за дубль, не думала, что уже есть такая тема...
Можно тогда мою тему прилепить к уже существующим?

Переезжаем для объединения со Зверской темой.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
а добрые люди их там подкармливают:) и такое бывает)))

про добрых людей - добрые люди подкармливали бездомных щенков на территории садика!!!! куда мой сынишка ходит
(195 садик, Вишневая)
Кормились щенки, мамашка и приблудившиеся кобели - и все на площадке, где дети гуляют! А сердобольная бабушка при этом охала - ну как же их не кормить то - умрут же!!!
Слава не знаю кому - извели пока эту заразу из садика
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
про добрых людей - добрые люди подкармливали бездомных щенков на территории садика!!!! куда мой сынишка ходит
(195 садик, Вишневая)
Кормились щенки, мамашка и приблудившиеся кобели - и все на площадке, где дети гуляют! А сердобольная бабушка при этом охала - ну как же их не кормить то - умрут же!!!
Слава не знаю кому - извели пока эту заразу из садика

мда... не дело конечно... а бабушку в топку))))))))
 
Numark

Numark

Участник
Регистрация
23.02.2007
Сообщения
758
Реакции
1
Баллы
18
опять офф: вспомнил просто)): в общем в районе 1-ой дачной есть место, где живет сатя собак, но фишка в том что они живут на крыше гаражей)))) и не спускаются вниз, потому что боятся других собак))))))))))) а добрые люди их там подкармливают:) и такое бывает)))

Где это у нас такое ? надо сходить посмотреть на такой аттракцион.. ))
 
bagor

bagor

Новичок
Регистрация
05.10.2006
Сообщения
2 406
Реакции
0
Баллы
0
Где это у нас такое ? надо сходить посмотреть на такой аттракцион.. ))

эммм... как объяснить, в общем как подниматься от Арса в сторону частного сектора метров через 400-500 будет колонка, в районе неё по левой стороне гаражи:)
коряво как то объяснил, просто не знаю местных улиц))
 
G

Ginger

Участник
Регистрация
16.12.2005
Сообщения
3 053
Реакции
0
Баллы
36
эммм... как объяснить, в общем как подниматься от Арса в сторону частного сектора метров через 400-500 будет колонка, в районе неё по левой стороне гаражи:)
коряво как то объяснил, просто не знаю местных улиц))
Это одна из дорог на местную горнорлыжку :):butcher:
 
S

Singularit

Новичок
Регистрация
19.05.2008
Сообщения
58
Реакции
0
Баллы
0
Убивать бродячих собак бесполезно. Так как раз они там живут - значит у них там есть ниша, хватает для них корма и т.п. А раз корм есть - набегут еще.
Нужно порядок наводить в других местах...
 
Spec

Spec

Участник
Регистрация
10.03.2008
Сообщения
1 326
Реакции
14
Баллы
38
Есть кто занимаются: платишь деньги, они тебе за это убьют собак..это всё что есть в Саратвое.
Вот и думай что делать:(

К нам во двор преезжали собачники отстреляли штук 20, стреляли из длинной трубки заряженной шприцом типа как у индейцев дуешь в нее и из нее шприц вылетает и она засыпает от него через минуту. Но от бродячих собак всеровно толк есть, я вот на них своему стафу разредится давал когда он живой был чтобы на людей не кидался. Так что толк извлеч из всего можно
 
Anchor

Anchor

Новичок
Регистрация
10.09.2007
Сообщения
451
Реакции
1
Баллы
0
Мне кажется, бродячих собак, если они не шибко злые, надо просто стерилизовать всех. С уничтожением всех подряд псов не могу согласиться. А если это потерялась дворняга, или из частного двора вышла погулять?
У меня, кстати, от собак куча шрамов. По-хорошему надо было б зашивать, а теперь остались большие неровные шрамы. И всё равно я против уничтожения всех бездомных псов. Коты больше заразы разносят.
 
H

Haruko

Guest
Просто проблема-то остается... Гулять невозможно выйти.... Хожу теперь в светлое время суток, чтобы издалека видно было, и бегом мимо дворов на большую аллейку на проспекте Строителей... Там хоть и другие собачники, но хотя бы с поводками и не дикие....
 
Antonio

Antonio

Новичок
Регистрация
07.04.2004
Сообщения
1 856
Реакции
2
Баллы
0
Просто проблема-то остается... Гулять невозможно выйти.... Хожу теперь в светлое время суток, чтобы издалека видно было, и бегом мимо дворов на большую аллейку на проспекте Строителей... Там хоть и другие собачники, но хотя бы с поводками и не дикие....
Я рядом живу, обычно гуляю в парке, тот что с Северным рынком, тоже куча собак появилась прям в парке, днём бегают и кидаются на прохожих, вечером просто собираемся у кого Стаффы и просто они их немного грызут через 2-3 они куда-то пропадают. Вот только многие не понимают этого...загрызть то их не загрызут, но зато дворняги свалют...мне кажется других вариантов нет.
 
С

Семисветик

Guest
Но от бродячих собак всеровно толк есть, я вот на них своему стафу разредится давал когда он живой был чтобы на людей не кидался. Так что толк извлеч из всего можно
Я конечно понимаю,что бродячие собаки это не есть хорошо,но натравливать свою собаку на них...........
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Просто проблема-то остается... Гулять невозможно выйти.... Хожу теперь в светлое время суток, чтобы издалека видно было, и бегом мимо дворов на большую аллейку на проспекте Строителей... Там хоть и другие собачники, но хотя бы с поводками и не дикие....

попробуй все-таки купить ультразвуковой отпугиватель собак (предварительно согласовав с продавцом возврат в случае чего), возьми с собой кого-нить из парней с травматикой (на случай, если не работает отпугиватель) и проверь эффективность отпугивателя на крупной (по 1-3 дворняги как правило безобидны) стае псов.
ИМХО насчет Стаффов, я не против, чтоб псы разбирались между собой по своим звериным законом. Если конечно, хозяева и стаффы хотят гулять спокойно на этой территории. :bb2:
 
Vivos

Vivos

Новичок
Регистрация
04.07.2004
Сообщения
6 411
Реакции
1
Баллы
0
Я за тотальный отстрел. Всех. :crazy:
 
Макс

Макс

Активный участник
Регистрация
07.12.2006
Сообщения
7 393
Реакции
66
Баллы
48
Вы не любите бродячих собак, вы просто не умеете их готовить!

К теме у меня дома раньше жили Английские бульдоги, но после того как пришло их время....., мы с радостью взяли дамой бродячую собаку(вылечили её от подкожного клеща, врача на дом вызывали, уколы кололи, + папа помыл её в ванной своим гелем для душа одели её анти-блошиный ошейник) и что мне больше всего нравится в бр. собаках они сами гуляют просятся в туалет и многое другое делают сами.

Теперь вот встал вопрос о её стерилизации.

P.S. Других собак мне не предлагать взять домой, как решение проблемы топик стартёра.
 
H

Haruko

Guest
попробуй все-таки купить ультразвуковой отпугиватель собак (предварительно согласовав с продавцом возврат в случае чего), возьми с собой кого-нить из парней с травматикой (на случай, если не работает отпугиватель) и проверь эффективность отпугивателя на крупной (по 1-3 дворняги как правило безобидны) стае псов.
ИМХО насчет Стаффов, я не против, чтоб псы разбирались между собой по своим звериным законом. Если конечно, хозяева и стаффы хотят гулять спокойно на этой территории. :bb2:

Леша, о чем ты?! У меня у самой собака! Что с ней-то будет!...
 
Dr.Lecter

Dr.Lecter

Новичок
Регистрация
30.12.2005
Сообщения
7 324
Реакции
0
Баллы
0
Леша, о чем ты?! У меня у самой собака! Что с ней-то будет!...

что-то я совсем забыл про твою собаку... ну махнись с кем-нить на кошку :) А если серьезно - надо выяснить как работает этот прибор. К тому же, иногда лучше, чтоб все присутствующие собаки паниковали и старались убежать подальше, чем грызлись между собой.
 
Верх Низ