О Логане идругих недорогих "иномарках"

  • Автор темы Orbit
  • Дата начала
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Логан самая обсуждаемая машина на форуме. Может силуэт Логана в эмблему АвтоСаратова вписать?

И утвердить гимном эту рекламную песенку :

"Когда в семье есть Логан это значит всё логично
Престижно и комфортно и сверхтехнологично" (или как там не помню уже...)
 
Serko

Serko

Новичок
Регистрация
23.10.2006
Сообщения
1 309
Реакции
0
Баллы
0
Да.... а на какой месяц запишут если щас в салон итти ? Ставлю свою 12 шку на помойку (рядом с Ровером Qok - а:girl_crazy:)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Иногда др*чу на логан 1:43.... Спасибо рено что сделали эту машину!
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
Логан конечно совсем не красавец но надо признать выглядит более цельно чем калина и приора , не красивее , более цельно и гармонично . а калин/приор .... не пойми что , вроде и не уроды но и далеко от этого не ушли .

p.s. опель - гамно ))
 
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Млин, я уже начинаю сомневаться в своем выборе..может и правда, тазик в топку? Взять иомарку? Не может же ТАКОЕ количество умных (и не умных тоже) людей ошибаться?
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Млин, я уже начинаю сомневаться в своем выборе..может и правда, тазик в топку? Взять иомарку? Не может же ТАКОЕ количество умных (и не умных тоже) людей ошибаться?

Сомненья прочь! :crazy:
 
OP
C

Critical

Guest
Таким темам место в оффтопик))
Владельцы логанов, а вам случалось гнуть руками педаль газа, чтобы полностью открывалась дроссельная заслонка? Тогда ваш выбор очивиден - наш автопром, которому дела нет до того, что будет с машиной после отгрузки ее с конвеера.
 
OP
C

Critical

Guest
Мой Логан 1.4 с ГУР, кондеем, абс и двумя подушками мне обошелся в 11650уе (но у меня цвет - неметаллик и электростекол нет, кроме того с лета, когда я заказывал машину, Логан успел подорожать на 250-400уе в зависимости от комплектации). Если сейчас покупать и электростекла добавить и цвет металлик, то машина уже все 12300уе стоить будет. Еще к вопросу о покупке - сейчас на Логан 1.6 действует фирменная кредитная программа Рено: от 1.6% годовых.

Накатал пока на машине около 4тыс км и вот первые впечатления:
- Салон относительно размеров машины очень большой. При росте 185см "сам за собой" удобно усаживаюсь. По ширине на заднем сиденье втроем вполне удобно, благодаря плоскому и широкому дивану и вертикальным задним дверям из-за чего кстати Логан и выглядит немного кургузым. Кроме того ощущению простора способствует высокий потолок. Посадка пассажиров тоже высокая поэтому и обзорность получше чем в машинах с низкой посадкой и залезать на сиденье проще намного. Но эргономика водительского места не идеальна. В моей комплектации нет вообще никаких регулировок руля, и нет регулировки сиденья по высоте и регулировки поясничного подпора (в логан привилеж сиденье с такими регулировками есть). Сами сиденья довольно удобные (в меру жесткие и с в меру развитой боковой поддержкой). Но из-за вертикальной посадки сидишь в Логане примерно как на стуле, т.е. ноги не полностью вытянуты обычно. Еще к вопросу об эргономике: непривычно расположена кнопка звукового сигнала - в торце левого подрулевого рычажка (когда в сложной ситуации надо быстро посигналить об этом иногда забываешь). Слишком низко расположено управление микроклиматом салона - приходится наклоняться. Еще к вопросу о микроклимате: в машине нет штатного фильтра по очистке поступающего в салон воздуха и слабовато дует в ноги водителя печка. Некоторые сервисы ставят на Логан салонный фильтр, но у меня пока руки не дошли установить его.
- Багажник большой (по заводским данным у Логана 510литров багажник, а у Волги, например, 500литров), но не очень удобно, что для снятия спинки заднего сиденья надо не просто за рычажок потянуть, а 2 или 6 болтов открутить. Кроме того петли багажника сделаны так, что отнимают некоторую часть его объема и при загрузке "по полной" это мешает. Еще не очень нравится, что проем багажника маловат (телевизор 21", например, который по геометрическим размерам внутри багажника поместится, мне не удалось впихнуть туда из-за маленького проема)
- Динамика разгона несмотря на скромный двигатель 1.4 и не выдающуюся аэродинамику меня устраивает и в Москвовском потоке или на трассе не чувствую себя ущербным, вполне сравнимо со стандартными вазовскими 8-ми клапанными 9-ками и 10-ками. Бензина пока расходует не сказал бы что очень мало: по Москве около 9л/100км, за городом при скорости в районе 110 около 7л/100км, но если поднять темп до 120-140, то уже 8-9л/100км выходит. Двигатель если крутить больше 4тыс км шумит заметно.
- Вообще шумоизоляция одна из самых слабых сторон Логана на мой взгляд, особенно сильно слышно шум от колес (поэтому по идеальному асфальту нормально кататься, а вот по обычным нашим дорогам почти всегда шумно). Хотя в городе и если не особо интенсивно ускоряться в машине тихо довольно, особенно после жигулей это заметно. Кроме того иногда в машине просыпаются "сверчки" - нечасто и негромко, но факт имеет место быть (у меня иногда зудит крышка предохранители закрывающая и поскрипывает иногда замок ремня безопасности). Правда вопрос с шумом можно решить установкой дополнительной шумоизоляции, что многие владельцы Логанов и делают.
- Подвеска произвела сначала самое сильное впечатление от машины - очень комфортная и энергоемкая. Сейчас первый восторг прошел - кажется что так и должно быть и даже иногда кажется что шумновато очередную неровность машина проходит да и тряхнуть могла бы поменьше, возможно это потому что к хорошему быстро привыкаешь, а возможно и на самом деле подвеска уже чуть подразбилась.
- Управляемость машины особенно после заднеприводных жигулей просто восторг: в поворотах стоит машина очень уверенно, усилие на руле вполен логичное, на скользкой дороге наконец-то не заносит и можно уверенно поворачивать. Правда на скоростях после 100 в асфальтовой колее так себе машина едет - плавает.
- Приспособленность к нашим условиям у Логана пока кажется очень хорошей: большой дорожный просвет, штатная зашита картера, короткие свесы, ровное днище без выступающих элементов, высокопрофильная резина (165/80 или 185/70), уже упоминавшаяся выше энергоемкая подвеска, 92-й бензин, штатный аккумулятор на 70А.ч.
- Еще из неприятных впечатлений - в салоне сильно чувствуется запах незамерзайки, поэтому приходится более тщательно подходить к ее выбору, чем раньше на жигулях

Как резюме: к удивлению получилось довольно много негатива про машину в отзыве моем, хотя в целом машина мне очень нравится, о выборе не жалею и менять ее ни на что пока не хочется. Логан - отлично приспособлен для наших условий, современный и один из самых дешевых авто. Если хочется высокую пассивную безопасность, абс, две подушки и кондиционер по минимальной цене (как этого хотелось мне), то из альтернатив только китайский Чери Амулет, который не намного дешевле Логана (около 1000уе), но недостатков на мой взгляд по сравнению с Рено у него многовато: надежность по отзывам первых владельцев хуже, сервис менее распространен, с уровнем его пассивной безопасности пока ничего не ясно, далеко не факт что она у него не провальная, салон не такой удобный, ну и кредита доверия китайскому автопрому пока нет, а Рено себя уже успели зарекомендовать с положительной стороны.

С Уважением.
...
http://www.zr.ru/articles/51858/
 
Последнее редактирование модератором:
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Господа! Хотябы названия тем делайте в соответствии с русским языком.
ps. а оверквотинг тем более такой, это слишком.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
Движок форума плохо справляется, модерите, что бы все было хорошо)))

причем тут движок ? какой смысл процитировать все сообщение (не маленькое) и поставить три точки ??
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
К сожалению, не все пользователи имеют возможность читать внешние ссылки.
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
2 glukus
извини. не понял что это не с нашего сайта.. :)
пс. но название темы все равно дикое.
 
Vite!

Vite!

Новичок
Регистрация
20.12.2007
Сообщения
1 140
Реакции
0
Баллы
0
пс. но название темы все равно дикое.
тема - как раз на злобу дня! вот уже и про Логаны начали сочинять слоганы!
 
iiyama

iiyama

Новичок
Регистрация
10.01.2007
Сообщения
5 007
Реакции
5
Баллы
0
Люди бились и страдали,
Думали что Логан достали,
Но угрюмый сисадмин
Оставался невидим.

Он стучал по клавиатуре,
И ворча при этом "Дура!",
Тасовал творенья наши
Чтоб не съели мы и каши!

Люди встали ту горой,
И сказали - Дорогой!
Коль ты Логан зажимаешь,
Нашу речь не понимаешь,
Шел бы ты отсюда вон!
Яйцехвостый пустозвон!

Мораль сей басни такова:
Забрежжил логан вам едва,
Не ждите манны вы небесной,
И не пишите - бесполезно!
Скорей возьми свою копилку,
И покупай себе тачилку!
 
a160xt

a160xt

LPD: Мельник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
4 483
Реакции
1
Баллы
0
"Хвальбы о Логане"
Хвальбы могут быть комуто
хвалебная песнь логану, может быть
хвальбы о ЛОгане быть не могут.

пс кто тут у нас по русски понимайт, поправьте если ошибаюсь.
 
Верх Низ