О совести!

  • Автор темы E36/46
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
отвратительно перекрываться от займодателя и кидать на деньги хорошего человека, а когда идет речь о возврате денег - все средства хороши.

Херню не неси. Хороши "все средства" в рамках закона, остальное не хорошо. Надеюсь,объяснять почему не нужно.
 
A

ash

Guest
Ай Леша молодец, как красиво все разложил по полочкам! Браво!
А теперь давайте с моей стороны на это посмотрим.

Для начала дело было в начале лета, а не весной. Пришла пора мне капиталку делать, а тут как раз двигатель нашелся, у Алексея... Только сначала речь шла о всей машине, т.к. она не оформлена и кузов в утиле по документам. "Забирай за 10 всю, не жалко!" было сказано, причем при свидетелях. Мы даже с товарищем обдумывали как ее через кп гнать без палева. Но не в этом суть.
Когда решили, что надо забирать, оказалось, что машин уже разобран и речь шла только о двигателе уже, ну да ладно, все равно дешевле, чем капиталить подумал я. Приехали, завели - дыымит жестко. В чем дело? "Да у нее просто расходомер от двухлитровой - переливает..." Понятно. Поверили на слово. "Масло не ест, но вкладыши посмотри на всякий случай" - сказал Алексей. Через некоторое время приехал забирать снятый двигатель - погрузили, все ок. "Забирай, все что нужно, мне все равно кузов на чермет сдавать. Сказано - сделано. Деньги договорился отдать в течение месяца.
Когда начал устанавливать двигатель оказалось, что помимо расходомера не в рабочем состоянии еще и клапан сброса давления в рампе и еще несколько датчиков. Ладно, не судьба с инжектором, подумал я. Будем ставить карбюратор.
Двигатель установил, все сделал ровно. Завел... Дымовал пипец... Многие видели я думаю. Уж Курсед и Хххлем точно.
Деваться некуда уже приобрел как говорится - сам дурак. Масла доливал не преувеличивая литр раз в три дня. И это нормальный двигатель???
Но тут с работой случилась попа, и соответственно с деньгами тоже. Во время денег не смог отдать, в Августе отдаю 7 т.р., а не 5 как тут Леша почему то написал. С условием, что 3 отдам до конца октября. Было озвучено мной предложение отдать обратно ГБЦ со всей проводкой и инжектором(Который по словам автора стоит 10-15 т.р.)) в счет этих 3!!! тысяч. Но Алексею деньги нужнее.
Ну до конца года мое финансовое положение сильно не улучшилось, появились небольшие долги.
Сейчас есть работа, начинаю нормально зарабатывать и потихоньку долги отдавать.
И долг Алексею у меня сейчас, извините, не на первом месте. Т.к. двигатель я снял - разобрал и выяснилось, что колец там уже нет давно, а поршень в цилиндре болтается, как ложка в стакане.
И что я получаю? Что мне все равно какой двигатель делать свой старый или этот, разница в том, что этот точить и ремонтные поршни ставить, а свой гильзовать....
И вот тепенрь подумайте, как мне относиться к человеку, который клялся, что масла он туда и не доливал даже? Да, скорее всего я поступаю неправильно с точки зрения морали, т.к. сам не проверил, что брал, а поверил на слово, а денег должен остьался.
Деньги небольшие, и в ближайшее время я их в любом случае отдам, как и еще несколько долгов. Вот только ходить мне еще пару тройку месяцев пешком, потому что на капиталку еще нескоро деньги появятся...

П.С. Курсед и Хххл, уж вы то могли и у меня сначала о ситуации спросить, прежде чем выводы делать со слов Алексея, и тем более тут их озвучивать...
Воот - старая песня - брал сломаный сразу, все хреново.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Такие все тут правильные я посмотрю! Если уж судить кого то, то может все таки обе стороны выслушать???
С Алексеем я даже разголваривать не хочу. Есть личка и аська для всего этого, Нефиг на форум выносить. Мне тоже Люди с форума денег должны, я почему то молчу! И я товарищу должен еще одному, он тоже молчит почему то! Почему интересно???
 
A

ash

Guest
Такие все тут правильные я посмотрю! Если уж судить кого то, то может все таки обе стороны выслушать???
С Алексеем я даже разголваривать не хочу. Есть личка и аська для всего этого, Нефиг на форум выносить. Мне тоже Люди с форума денег должны, я почему то молчу! И я товарищу должен еще одному, он тоже молчит почему то! Почему интересно???
Патаму что не берешь трубку - ася и личка - не заменят живого и здорового общения.
 
Savoy

Savoy

S.P.Q.R.,
Регистрация
17.04.2005
Сообщения
16 310
Реакции
556
Баллы
113
У каждого свои понятия.

Не у всех - у тебя. Я понимаю, девочку свою нельзя в обиду давать, несмотря на то, что она мерзкий совет дала.Но, руковдствоваться надо здравым смыслом.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Воот - старая песня - брал сломаный сразу, все хреново.
Нет, просто через два месяца кольца испарились и поршни стерлись...

У меня куча свидетелей с этого форума, которые в курсе, как двигатель себя вел сразу после установки! Просто я им почему то не жаловался, что Леша негодяй такой говно мне подсунул. Они даже не знали у кого я двигатель брал. Только один человек знал.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
но тут есть чучка и твоей вины... сам поставил себя в такие условия... Теперь это опыт, который говорит о том что не стоит какими либо путями давать в займы малознакомым людям... (пусть даже он одноклубник , как не печально ,но увы)

от себя хочется добавить что есть лишь 2-3 человека (по мимо близких родственников) которым (и у которых) я могу отдалживать деник.. в остальных случаях просто не связываюсь.... опять же Опыт (((
+1, только вины нет, есть другое, неоправданное доверие. И это не страшно.

Какие все святые прям, я феею, давайте если все такие афееные мне по 5 тыщь каждый дает и забивает - фигли - *****-вапрос смарю для всех здесь.
Прям каждый из тех кто считает что это отвратительно, неправильно, плохо и т.д. Я не шучу. Готов подъехать за деньгой.
Вы судите с точки зрения Преступление- Наказание. Это не всегда правильно.
Цель использования денег?
Да, не просто. В жизни еще не встречал легких денег. Скажу больше, их не бывает.

Вас зацепил этот вопрос с сертификатами, я смотрю. Пожалуйста, сходите, перечитайте всю тему. Ну где Вы там нашли барыжный интерес? Я готов еще раз дополнительно все объяснить, просто надоело, если честно, возвращаться к этому вопросу...
Вы сами в голове создаете себе тяжелые деньги, поэтому они достаются вам тяжело. Либо их надо вам фасовать в большее колличество сумок, в одну большую очень тяжело, понимаю. :) Этого от души желаю...

По второму абзацу, да не оправдывайтесь и кидаться не будут. Защищаешься, значит что то намухлевал, в головах у людей так.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Патаму что не берешь трубку - ася и личка - не заменят живого и здорового общения.
Мы с Алексеем говорили на эту тему, он в курсе. Сейчас обсуждать тут не намерен
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
A

ash

Guest
Не у всех - у тебя. Я понимаю, девочку свою нельзя в обиду давать, несмотря на то, что она мерзкий совет дала.Но, руковдствоваться надо здравым смыслом.
Во первых - если посмотреть - то такой совет я дал, во вторых каждый его понимает в меру своего мозга - мож кто то и представил милую девочку в заложниках у двух переросков, мы же имели в виду возможное место встречи с вейвом - ибо телефон он не берет и пересечься с ним по другому нельзя.
 
D

Dvorkyn

Guest
Ай Леша молодец, как красиво все разложил по полочкам! Браво!

Каждый должен выполнять свое обещанное.
Если договорились о цене, сроках без всяких остальных условий (типа "на реализацию", "на экспертизу" и т.п.), то будь добр - отдай деньги, а потом можешь обжаловать качество товара.
Либо верни товар в том виде, который брал.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ