О совести!

  • Автор темы E36/46
  • Дата начала
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Знаете в чем отличие между мной и Вами. У меня есть деньги, а у Вас их нет...
Мне так стыдно, у меня действительно нет денег, вот именно в этом между нами разница. Даже не имея денег, я не буду спекуллировать тем, что мне досталось бесплатно. Если деньги достаются легко, надо уметь с ними расставаться, Вам деньги достаются видимо оооочень тяжело.


Это не нужда, это потребительство.
согласен
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Лех, етот вейв тут с девочкой одной тусит, которая на седьмой живет, а на седьмой подобный вопрос решается думаю знаешь как Wink3

:) нецелесообразно? так?

Офтоп заканчивайте - о высшем тут размышлять вздумали...
Дык тема то способствует.

через девушку цепляй
О точно, заинтерисуй его девушку.

дайте мне денег в долг!! чё трудно што-ли?
Думаю надо в отдельную тему. Честно. Давайте создадим тему. На автосаратове создадим банк без %. Каждый по 100 рублей уже нормуль, срок возврата короткий, к примеру неделя. Вот и помощь.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Это хорошо когда для тебя ценно совсем другое.
если человек просит денег и у него реальная ситуация и понимаешь что отдаст когда сможет, а может и не сможет это одно, а тут совсем другое.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Мне так стыдно, у меня действительно нет денег, вот именно в этом между нами разница. Даже не имея денег, я не буду спекуллировать тем, что мне досталось бесплатно. Если деньги достаются легко, надо уметь с ними расставаться, Вам деньги достаются видимо оооочень тяжело.

Вы слишком цените деньги. Прощщщще надо.

Вы сами видите что надо убрать, чтобы денег было больше.

Суть заключается в умении принимать деньги и отпускать без сожаления, тогда к вам они идут, так как вы не цепляетесь за них.

Зашел в магазин, в кармане 100 рублей, надо купить шоколадку. Многие ищут что подешевле, при этом внутреннее желание хочет не подешевле, а что то вкусное и нормальное. В этот момент вы душите желания, беря то что дешевле, а не то что хочется. Занижая свой уровень. А потом деньги не идут, потому как вы тратите их исходя из условий,а не из желаний.
 
Rasamaxa

Rasamaxa

Новичок
Регистрация
07.02.2008
Сообщения
4 747
Реакции
21
Баллы
0
Ты понимаешь с чем соглашаешься ?
Это была типа издевка.
нужна лицензия... лучше тогда кооператив
Ну зачем все усложнять

если человек просит денег и у него реальная ситуация и понимаешь что отдаст когда сможет, а может и не сможет это одно, а тут совсем другое.
не вижу сложностей в данной ситуации.
 
Alexxxl

Alexxxl

Новичок
Регистрация
21.02.2006
Сообщения
8 035
Реакции
1
Баллы
0
через девушку цепляй (Kisylya)

Это отвратительно.


и еще +1!!!
создание, как сказал Алексей (топик стартер) милое, не нужно ей нервы портить! она то уж точно не причем! да и не правильно это!!!

продолжаю размышлять над темой потихоньку... что сказать... Лёх я целиком и полностью на твоей стороне... но тут есть чучка и твоей вины... сам поставил себя в такие условия... Теперь это опыт, который говорит о том что не стоит какими либо путями давать в займы малознакомым людям... (пусть даже он одноклубник , как не печально ,но увы)

от себя хочется добавить что есть лишь 2-3 человека (по мимо близких родственников) которым (и у которых) я могу отдалживать деник.. в остальных случаях просто не связываюсь.... опять же Опыт (((
 
Takeshi Kitano

Takeshi Kitano

Участник
Регистрация
07.05.2004
Сообщения
7 603
Реакции
8
Баллы
38
Вы слишком цените деньги. Прощщщще надо.
Я их не ценю, у меня их просто нет. Ценит их Михаил ТРК.


В этот момент вы душите желания, беря то что дешевле, а не то что хочется. Занижая свой уровень. А потом деньги не идут, потому как вы тратите их исходя из условий,а не из желаний.
Странно почемуто Адам Смитт и Карл Маркс считают иначе :) я склонен больше согласиться с ними, чем с Вашей точкой зрения.
 
A

ash

Guest
и еще +1!!!
создание как сказал Алексей (топик стартер) милое, не нужно ей нервы портить! она то уж точно не причем! да и не правильно это!!!
А никто ей нервы портить не собирается.
Какие все святые прям, я феею, давайте если все такие афееные мне по 5 тыщь каждый дает и забивает - фигли - *****-вапрос смарю для всех здесь.
 
Wave

Wave

Новичок
Регистрация
30.05.2006
Сообщения
3 965
Реакции
7
Баллы
0
Ай Леша молодец, как красиво все разложил по полочкам! Браво!
А теперь давайте с моей стороны на это посмотрим.

Для начала дело было в начале лета, а не весной. Пришла пора мне капиталку делать, а тут как раз двигатель нашелся, у Алексея... Только сначала речь шла о всей машине, т.к. она не оформлена и кузов в утиле по документам. "Забирай за 10 всю, не жалко!" было сказано, причем при свидетелях. Мы даже с товарищем обдумывали как ее через кп гнать без палева. Но не в этом суть.
Когда решили, что надо забирать, оказалось, что машин уже разобран и речь шла только о двигателе уже, ну да ладно, все равно дешевле, чем капиталить подумал я. Приехали, завели - дыымит жестко. В чем дело? "Да у нее просто расходомер от двухлитровой - переливает..." Понятно. Поверили на слово. "Масло не ест, но вкладыши посмотри на всякий случай" - сказал Алексей. Через некоторое время приехал забирать снятый двигатель - погрузили, все ок. "Забирай, все что нужно, мне все равно кузов на чермет сдавать. Сказано - сделано. Деньги договорился отдать в течение месяца.
Когда начал устанавливать двигатель оказалось, что помимо расходомера не в рабочем состоянии еще и клапан сброса давления в рампе и еще несколько датчиков. Ладно, не судьба с инжектором, подумал я. Будем ставить карбюратор.
Двигатель установил, все сделал ровно. Завел... Дымовал пипец... Многие видели я думаю. Уж Курсед и Хххлем точно.
Деваться некуда уже приобрел как говорится - сам дурак. Масла доливал не преувеличивая литр раз в три дня. И это нормальный двигатель???
Но тут с работой случилась попа, и соответственно с деньгами тоже. Во время денег не смог отдать, в Августе отдаю 7 т.р., а не 5 как тут Леша почему то написал. С условием, что 3 отдам до конца октября. Было озвучено мной предложение отдать обратно ГБЦ со всей проводкой и инжектором(Который по словам автора стоит 10-15 т.р.)) в счет этих 3!!! тысяч. Но Алексею деньги нужнее.
Ну до конца года мое финансовое положение сильно не улучшилось, появились небольшие долги.
Сейчас есть работа, начинаю нормально зарабатывать и потихоньку долги отдавать.
И долг Алексею у меня сейчас, извините, не на первом месте. Т.к. двигатель я снял - разобрал и выяснилось, что колец там уже нет давно, а поршень в цилиндре болтается, как ложка в стакане.
И что я получаю? Что мне все равно какой двигатель делать свой старый или этот, разница в том, что этот точить и ремонтные поршни ставить, а свой гильзовать....
И вот тепенрь подумайте, как мне относиться к человеку, который клялся, что масла он туда и не доливал даже? Да, скорее всего я поступаю неправильно с точки зрения морали, т.к. сам не проверил, что брал, а поверил на слово, а денег должен остьался.
Деньги небольшие, и в ближайшее время я их в любом случае отдам, как и еще несколько долгов. Вот только ходить мне еще пару тройку месяцев пешком, потому что на капиталку еще нескоро деньги появятся...

П.С. Курсед и Хххл, уж вы то могли и у меня сначала о ситуации спросить, прежде чем выводы делать со слов Алексея, и тем более тут их озвучивать...
 
A

ash

Guest
Прям каждый из тех кто считает что это отвратительно, неправильно, плохо и т.д. Я не шучу. Готов подъехать за деньгой.
 
Михаил ТРК

Михаил ТРК

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
21 345
Реакции
321
Баллы
83
Вам деньги достаются видимо оооочень тяжело.

Да, не просто. В жизни еще не встречал легких денег. Скажу больше, их не бывает.

Вас зацепил этот вопрос с сертификатами, я смотрю. Пожалуйста, сходите, перечитайте всю тему. Ну где Вы там нашли барыжный интерес? Я готов еще раз дополнительно все объяснить, просто надоело, если честно, возвращаться к этому вопросу...
 
А

алекс99

Guest
мне по 5 тыщь каждый дает и забивает - фигли - *****-вапрос смарю для всех здесь.
я первый попросил...в очередь... а по поводу 5 тыс за двигло: с одной стороны плата за доверчивость и урок на будущее,с другой я думаю всёж желательно выслушать другую сторону...имхо.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх Низ