О страховании

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
Страх чего - потерять имущество?
Ну так страховка никак от этого не убережёт, здоровье не восстановит и жизнь не вернет.
Пепелище соседа - это в первую очередь мотиватор покупки какой-нибудь супер системы предупреждения и пожаротушения.
Ну и как, купил себе супер систему? Кстати, ты разбираешься в системах предупреждения и пожаротушения? Какая супер, а какая нет? А какие гарантии, что супер система сработает в нужный момент? А почему только пожаротушения? А что насчет утечки газа, прорывов воды, грабителей?
Где то, читая твои строки, ржут автоугонщики. Они лучше всего разбираются в супер системах.

А это прямо заставило улыбнуться: "Зато в Тюмени страховщики решили, что временно не стоит страховать строения от пожаров".
Ага, меня тоже, Кто то решил налюбить систему и застраховаться за пару дней до пожара. Еще бы в момент возгорания пришли бы в офис.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
У нас для физ. лиц основной мотиватор - обязаловка и навязанные виды страховок. Отсюда, к сожалению, и отношение населения к страхованию в целом. Да и складывается ощущение, что у страховых для физиков основной способ продаж - навязывание допами к кредитам и другим страховкам, а количество купленных «добровольно» стремится к «0»
Это для тупых лучший мотиватор обязаловка.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
16 169
Реакции
3 855
Баллы
113
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
Почитал ваши стоны.
Вопрос один - regulator, s-tm, Vladiv, external, у вас есть ДМС? ДМС это добровольное медицинской страхование.
Ответ я знал заранее. В лучшем случае регулятор. Остальные сидят в очереди в районной поликлинике. Ну или тратят свои деньги в платных.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
Поясню.
ДМС для меня бесплатен.
Иногда обращаюсь когда меня что-то беспокоит.
Меня прогоняют через десяток врачей, анализов и обследований, выписывают в лучшем случае какие-нибудь таблетки, есть меньше жаренного, острого и жирного, прогулки на свежем воздухе не менее 30 минут в день и т.п.

То есть покупать для меня этот полис нет абсолютно никакого смысла.

Обидно что массаж только по предписанию врача, я бы сходил.
Так покупать или бесплатен?
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
С каждым годом качество услуг по ДМС падает, скоро будет без разницы где тебя не смогут ни проконсультировать ни вылечить.
Качество медицинских услуг, это уже не страхование. Но я подозревал, что и им, ты тоже не доволен. Ты вообще чем то бываешь доволен?

ДМС это добровольный вид. Компании пишут "тех условия" для заключения договора и что хотят по программе ДМС, вплоть до названия медицинских организаций, где они хотят обследоваться и лечиться.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
Не верно.
У народа нет веры.
У народа есть вера. У того народа, который страхует свои квартиры, дома, дачи, лодки, себя, детей и родственников, свою работу и бизнес.
Помню как Фома на этом форуме рассказывал, как траванулся ириской за границей и его лечил по страховке.
Особенно у водителей которые столкнулись с выплатами по ОСАГО.
Особенно у водителей которые получили выплаты по ОСАГО.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
У народа есть вера. У того народа, который страхует свои квартиры, дома, дачи, лодки, себя, детей и родственников, свою работу и бизнес.
Помню как Фома на этом форуме рассказывал, как траванулся ириской за границей и его лечил по страховке.

Особенно у водителей которые получили выплаты по ОСАГО.
И которых не хватает на ремонт, они обращаются в независимую экспертизу и по суду получают сумму, которую хватает.
А ещё один писал как у него температура поднялась за границей и страховая настойчиво рекомендовала подождать и не вызывать скорую.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
И которых не хватает на ремонт, они обращаются в независимую экспертизу и по суду получают сумму, которую хватает.
Как обычно, один и тот же вопрос - к чему ты это написал?
А ещё один писал как у него температура поднялась за границей и страховая настойчиво рекомендовала подождать и не вызывать скорую.
Наверное за три копейки купил полис.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113

Минстрой прорабатывает введение обязательного страхования жилья от ЧС​

Минстрой участвует в проработке вопроса введения обязательного страхования жилья от ЧС. Об этом рассказал журналистам первый замминистра строительства и ЖКХ Александр Ломакин.

Как это все медленно.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
56 733
Реакции
2 326
Баллы
113
Как обычно, один и тот же вопрос - к чему ты это написал?
Почему страховые сразу не выплачивают необходимую сумму, а только через независимую и суд? Я уже работал в кузовной ремонте, когда внедрили осаго. Помню как все начиналось.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 313
Реакции
3 829
Баллы
113
Ну и как, купил себе супер систему? Кстати, ты разбираешься в системах предупреждения и пожаротушения? Какая супер, а какая нет? А какие гарантии, что супер система сработает в нужный момент? А почему только пожаротушения? А что насчет утечки газа, прорывов воды, грабителей?
Где то, читая твои строки, ржут автоугонщики. Они лучше всего разбираются в супер системах.


Ага, меня тоже, Кто то решил налюбить систему и застраховаться за пару дней до пожара. Еще бы в момент возгорания пришли бы в офис.
С ДМС разобрались?

У меня так то ещё и страхование жизни есть.
Наверное могу не глядя дорогу переходить и смело вступать в конфликты с компаниями маргиналов размахивая полисом.

Сигнализация противопожарная есть, газа нет, в подъезде камеры, двери с замками.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 313
Реакции
3 829
Баллы
113
Ага, меня тоже, Кто то решил налюбить систему и застраховаться за пару дней до пожара. Еще бы в момент возгорания пришли бы в офис.
Ну так иначе никто смысла не видит. Помнишь же - "на текущий момент застраховано всего 2%".
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
43 313
Реакции
3 829
Баллы
113
ещё один писал как у него температура поднялась за границей и страховая настойчиво рекомендовала подождать и не вызывать скорую.
Справедливости ради, сам с подобным ни разу не сталкивался. Обычно сразу говорят это повод для вызова или нет.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
Почему страховые сразу не выплачивают необходимую сумму, а только через независимую и суд? Я уже работал в кузовной ремонте, когда внедрили осаго. Помню как все начиналось.
Ты думаешь мне интересно знать, как там устроен цех кузовного ремонта? Нет, мне это не интересно. Я отдаю авто в ремонт, а потом получаю после ремонта и оцениваю результат
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
С ДМС разобрались?
Я то давно разобрался. А насчет тебя не уверен.
Качество медицинских услуг, это уже не страхование. Но я подозревал, что и им, ты тоже не доволен. Ты вообще чем то бываешь доволен?

ДМС это добровольный вид. Компании пишут "тех условия" для заключения договора и что хотят по программе ДМС, вплоть до названия медицинских организаций, где они хотят обследоваться и лечиться.

У меня так то ещё и страхование жизни есть.
Наверное могу не глядя дорогу переходить и смело вступать в конфликты с компаниями маргиналов размахивая полисом.
А у тебя в условиях страхования есть опция - бессмертие? Если есть, то можно.
Сигнализация противопожарная есть, газа нет, в подъезде камеры, двери с замками.
Я знаю здания, которые охраняются серьезнее, чем двери с глазками. А все равно страхуются. Весь вопрос в наличие денег и уровне развития.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 262
Реакции
6 308
Баллы
113
Ну так иначе никто смысла не видит. Помнишь же - "на текущий момент застраховано всего 2%".
Ну значит дураки, которые не понимают смысл слова "случай", в словосочетании "страховой случай".
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 822
Реакции
156
Баллы
63
Качество медицинских услуг, это уже не страхование. Но я подозревал, что и им, ты тоже не доволен. Ты вообще чем то бываешь доволен?
ДМС это добровольный вид. Компании пишут "тех условия" для заключения договора и что хотят по программе ДМС, вплоть до названия медицинских организаций, где они хотят обследоваться и лечиться.
Чем я еще недоволен? Мне кажется ты меня с кем то перепутал.
 
Верх Низ