О страховании

  • Автор темы SKA
  • Дата начала
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
по моему все логично, не? сломать ногу на лыжах вероятнее, чем во время путешествия

я написал как это видит потребитель. Ну вот у меня товарищ - подвернул ногу на горнолыжном курорте. Если бы это произошло 5 м дальше то никакой страховой выплаты. Осадочек так сказать остаётся, человек вроде платит страховку за поездку, а по факту имеет ограниченную страховку. Это негативно влияет на общее отношение к страхованию.

это я согласен. мне смысл накопительного страхования не понятен по тем же причинам. но боссы страховых сейчас начинают "нажимать" на этот вид страхования.

если я правильно понимаю то это позволяет западнизировать страховое дело, такого рода продукты положительно сказываются на общем имидже страховой компании для западных партнёров.

понимаешь какое дело, мошенник на то и мошенник, что все как бы по закону. я уже писал, что я вижу на форуме людей, которые либо сами страховые мошенники, либо около того.

так и с той же стороны не желание сообщить в органы о преступлениях, это ж стукачество? Или бросить мусор, или поставить машину под подъездом - моя же квартира буквально в паре подъездов! Реалии России таковы что антисоциальное поведение рулит и одобряется социумом. Попробуй найти человека осуждающего откаты. Так что против тренда не попрёшь.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
если твой друг не в курсе,что надо брать расширенную страховку для экстремальных видов ( горные лыжи, дайвинг, сноуборд итд), то это его проблемы,а не страховой
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
Andrey Ford, по моему ты недопонял. Если бы друг подвернул страховку пятью метрами дальше то страхование экстремальных видов спорта не действовали.
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
я написал как это видит потребитель. Ну вот у меня товарищ - подвернул ногу на горнолыжном курорте. Если бы это произошло 5 м дальше то никакой страховой выплаты. Осадочек так сказать остаётся, человек вроде платит страховку за поездку, а по факту имеет ограниченную страховку. Это негативно влияет на общее отношение к страхованию..
ну да, наверное так. 5 метров туда или сюда играют роль.
так и с той же стороны не желание сообщить в органы о преступлениях, это ж стукачество? Или бросить мусор, или поставить машину под подъездом - моя же квартира буквально в паре подъездов! Реалии России таковы что антисоциальное поведение рулит и одобряется социумом. Попробуй найти человека осуждающего откаты. Так что против тренда не попрёшь.
сообщать то собственно говоря нечего.
авто получило повреждения, страховая платит. а как владелец будет это все ремонтировать это его проблема и выбор ремонта так же не является нарушением закона. единственное "слабое звено" это как авто получило эти повреждения.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford, по моему ты недопонял. Если бы друг подвернул страховку пятью метрами дальше то страхование экстремальных видов спорта не действовали.

ты что то путаешь,страховка дается на вид,а не на место
ты бы хоть почитал бы для разнообразия
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ты что то путаешь,страховка дается на вид,а не на место
ты бы хоть почитал бы для разнообразия

да Andrey Ford, я знаю что ты умнее всех, и наверняка умнее SciFi, уж точно. Он то не знает о чём пишет. Андрей, в страховках чётко прописано что страхование распространяется на лыжные трассы. Т.е. эта страховка не действует когда ты подвернул ногу у входа в свой номер. Для этого нужна другая страховка. Которая не действует если ты находишься за пределами мотеля или пансионата.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
да Andrey Ford, я знаю что ты умнее всех, и наверняка умнее SciFi, уж точно. Он то не знает о чём пишет. Андрей, в страховках чётко прописано что страхование распространяется на лыжные трассы. Т.е. эта страховка не действует когда ты подвернул ногу у входа в свой номер. Для этого нужна другая страховка. Которая не действует если ты находишься за пределами мотеля или пансионата.

ты похоже несчастный случай путаешь с получением травмы на горнолыжке
http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/
 
SciFi

SciFi

Новичок
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
15 061
Реакции
45
Баллы
0
ты похоже несчастный случай путаешь с получением травмы на горнолыжке
http://www.alfastrah.ru/individuals/travel/vzr2/

Andrey Ford, мне как потребителю продают услугу по страхованию, в частности по страхованию путешествия. Я считаю что должны доводить до сведения что страховой продукт является ограниченным. О чём выше я и пишу. Вместо этого под видом общей страховки впаривают ограниченные страховки, которые к тому же идут с целым рядом условий наступления страховых случаев.

Я даже больше скажу есть страхование жизни вроде бы от всего. Но и там целый ряд ограничений и ньюансов.
 
Andrey Ford

Andrey Ford

Активный участник
Регистрация
05.11.2007
Сообщения
32 850
Реакции
326
Баллы
83
Andrey Ford, мне как потребителю продают услугу по страхованию, в частности по страхованию путешествия. Я считаю что должны доводить до сведения что страховой продукт является ограниченным. О чём выше я и пишу. Вместо этого под видом общей страховки впаривают ограниченные страховки, которые к тому же идут с целым рядом условий наступления страховых случаев.

Я даже больше скажу есть страхование жизни вроде бы от всего. Но и там целый ряд ограничений и ньюансов.

есть,поэтому я на девочек продающих туры не надеюсь,а до всего докапываюсь сам и говорю,что за страховка нужна
кстати,любителям понырять в Египте тоже нужна расширенная для экстремальных,а ее как раз туроператоры и не делают
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Что бы не загружать ненужными рассказами тему о шокирующем случае с автосаратовцем, напишу здесь.
Есть такой вид страхования - страхование ответственности врачей негосударственных медицинских организаций. Вид страхования, по моему мнению, довольно редкий, но он есть.
Да, я согласен, выплата по такому договору сложнее, чаще всего, читай всегда, через суд.
Да, умершего не вернешь. Но не все умирают.
Не стесняйтесь спрашивать, есть ли страховка у той мед организации, в которую вы обращаетесь.
Не стесняйтесь требовать, что бы в список мед организаций, по ДМС, были включены организации с со страхованием ответственности или те, кто есть в списке, страховали свою ответственность.
Я понимаю, что главным, при выборе медицинской организации, будет далеко не наличие или отсутствие страховки. Но учитывайте и этот момент.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
На моей практике, была выплата по страховому случаю - не правильно назначено лечение.
Это страховой случай такой, или таки ответственность? Вроде, нет никакой ответственности у врачей за такое. Не?
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Это страховой случай такой, или таки ответственность? Вроде, нет никакой ответственности у врачей за такое. Не?
Ответственность за не правильно назначенное лечение.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ответственность за не правильно назначенное лечение.
Я когда-то давно интересовался и ни о какой-такой ответственности ничего не нашёл. Что-то изменилось? Чем она предусмотрена?
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
Я когда-то давно интересовался и ни о какой-такой ответственности ничего не нашёл. Что-то изменилось? Чем она предусмотрена?
Ни чем не предусмотрена. Это добровольный вид страхования.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 150
Реакции
3 991
Баллы
113
Ни чем не предусмотрена. Это добровольный вид страхования.
Поэтому и спрашиваю, что это: страховка такая или ответственность? Понятно. Выгодоприобретатель по этой страховке пострадавший пациент?
 
OP
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
71 225
Реакции
6 297
Баллы
113
A

Ar4i4

Новичок
Регистрация
13.06.2013
Сообщения
1 268
Реакции
0
Баллы
0
чтобы доказать вину врачей нужен такой чудовищный косяк с их стороны.
комиссионку будут эксперты из бсмэ проводить -это те же врачи. сами думайте на чьей они будут стороне.
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
чтобы доказать вину врачей нужен такой чудовищный косяк с их стороны.
комиссионку будут эксперты из бсмэ проводить -это те же врачи. сами думайте на чьей они будут стороне.
однозначно, тут о прецедент описывается. Мертвому припарка эта страховка и её наличие на практике.
 
Верх Низ