О взаимопомощи...или человек человеку кто?

  • Автор темы Кур34
  • Дата начала
vlad09ttt

vlad09ttt

Новичок
Регистрация
11.12.2009
Сообщения
2 516
Реакции
6
Баллы
0
это засратов.
хуже местных водителей в плане солидарности, вежливости и взаимовыручки - только москва.

лично мне больше попадаются вежливых на дороге где пропустят, где я пропущу мне аварийкеой мигнут...

иногда бывает кто нить подрежет ты ему гудишь а он аварийку включает и летит дальше......мол извини

про себя могу сказать зависит от настроения....могу ехать всех пропускать и радоваться...а могу нагло лезть в каждую дырку даже не включив поворотник)
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
При чем тут город?
При том,что в родном Саратове, с номерами 64рус,помощи не дождаЦа...а в Москве-легко(проверенно электроникой,причём катался как с 64 регионом,так и с 99-ым...))))
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 306
Реакции
122
Баллы
63
При том,что в родном Саратове, с номерами 64рус,помощи не дождаЦа...а в Москве-легко(проверенно электроникой,причём катался как с 64 регионом,так и с 99-ым...))))

Логики - нет. Есть люди кто помогут, есть те кто мимо проедит. Москва, Саратов и тд. без разницы. Возможно положительных лудей в Мск больше, но и население тоже, так что в процентном соотношение все ровно, все мы друзья, товарищи и братья.:)
Зы: В Саратове часто незнакомые помогали. ЗХ дело наверное случая.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 285
Реакции
536
Баллы
113
Логики - нет. Есть люди кто помогут, есть те кто мимо проедит. Москва, Саратов и тд. без разницы. Возможно положительных лудей в Мск больше, но и население тоже, так что в процентном соотношение все ровно, все мы друзья, товарищи и братья.:)
Зы: В Саратове часто незнакомые помогали. ЗХ дело наверное случая.
Никогда бы не заметил...еслиб не 2-а случая...
Первый...Задом выежали на "Бычке" из подворотни...Первая, увидевшая нас машина,остановилась и выпустила...Потом на МКАД,Я.за рулём Баргузина,уткнулся в аварию...стоило только включить поворотник,как тут-же пропустили....Конечно и в Саратове бывает такое...но,это скорее исключение...С тех пор по другому смотрю на дорогу....Жаль тех "баранов",которые не "догоняют".....
 
Den Extreme

Den Extreme

Super Moderator,
Регистрация
10.10.2004
Сообщения
71 669
Реакции
370
Баллы
83
Да вы запарили причинять пользу и наносить добро в Засратове. На этом форуме единственный маляр этим мается, причем безрезультатно по взглядам профессионалов.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
Никогда не было особых проблем с взаимовыручкой. Может нужно научиться просить нормально? Единственный неадекват попался в Москве. Умер АКБ и понадобилось завести машину с толкача (заглохла она на выезде из двора). Один чюркэ на своей семерке мне сказал, чтобы я быстрее ему дорогу освободил, а то он, видите ли, сильно спешит. Я демонстративно вышел, стал стеклышки протирать на машине, ногой колесико попинал - вдруг заведется :) Помог нам Газелист, который через пару минут остановился, вия машину с аварийкой и саратовскими номерами. Прошу заметить, никогда за помощь не платил и не просил денег сам. А на счет выручки - AG Team рулит
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Автор, ты чет слишком эмоционален!))) Я вообще барышня, как-то меняла колесо, не могла болты открутить, идет молодой человек, я ему: может поможете? Ну он открутил болты и пошел дальше))) Дело было в мае, тепло)) А другой раз я застряла прошлой зимой в мега сугробе, пока газовала, вышла бабка на меня орать (район гостиницы эльдорадо в Энгельсе), на ведьму похожая, я вся из себя в шубейке до пола и на шпильке, ну ниче, в итоге даже лопату мне дала и причитать начала, что ей меня жалко)))) Я никому не помогаю на дороге, а вот мой суженый всем по возможности помогает. Поэтому тебе никто ничего не обязан делать, а сделают- очень хорошо :)
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 555
Реакции
74
Баллы
48
Бывают у каждого, отдельно взятого человека, дни удачные во всём. А бывают - наоборот, что-бы не делал, за что-бы не брался-во всём облом...И подобное происходит, хоть в Москве ты, хоть в Саратове. В другой раз всё будет хорошо!
 
S

Stranger

Новичок
Регистрация
05.07.2010
Сообщения
88
Реакции
0
Баллы
0
Хорошими делами прославиться нельзя...
В тему: друг на прошлой неделе слетел в кювет под Татищево. Ни один не остановился за 30 мин. хотяб здоровьем поинтересоваться(все целы и здоровы), неговоря уж о том что он стоял на морозе без шапки и просил о помощи(машину хорошо снесло и сама не смоглаб выбраться, хорошо хоть без серьезных повреждений). В итоге только один товарищ остановился на Шниве, кое как вытащили. Большое ему человеческое спасибо.

В прошлом году в районе зоринки увидел в кювете 10,остановился чтобы помочь.в итоге у меня сильное сотрясение,множество ушибов и гематом,у машины разбитый лобач,оторванное зеркало и вмятая дверь.оказалось что водила с пассажиром в наркотическом опьянении.им не понравилось что у меня не было с собой троса и я не могу выдернуть их машину.После этого случая я больше не останавливаюсь на трассе.И главное когда меня избивали на дороге ни один водила не остановился.
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
При том,что в родном Саратове, с номерами 64рус,помощи не дождаЦа...а в Москве-легко(проверенно электроникой,причём катался как с 64 регионом,так и с 99-ым...))))

Я в Саратове прошлой зимой помогал с номером 199 и 177, все думали я Москвичь))))))))) ) Просто от людей зависит)!
 
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
А ваще, аффтар и сочувствующие - харошь ныть. Регистрируйтесь на СМС-тере, Подключайтесь на канал помощи (Хэлп тим) Автосаратов http://smster.ru/chan/3323.
Гаратированную помощь никто не обещает , но получить её - вероятность намного больше.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
все думали я Москвичь
Кто ты? Патеме: Несколько раз останавливалась на дороге - таскала на тросе, возила на монтажку, на трассе несколько раз помогала то запаской то домкратом по мере сил в общем. Как то из сломавшейся машины с трассы забрала женщину с ребенком до города довезти что бы не мерзли. Ну эт к вопросу о взаимовыручке в Саратове. ИМХО наклейка и членство в АС совершенно не влияет на человеческие качества. Кстати летом на новой дороге возилась со спущенным колесом (вся такая в босоножках, в шортиках...) в час пик - даже предложения помощи не поступало. Но на мой взгля о том что люди пока еще в большинстве своем остаются человеками это никак не повлияло.
 
эрмак

эрмак

Участник
Регистрация
11.10.2009
Сообщения
5 239
Реакции
1
Баллы
38
Верх Низ