Об упоротых пассажирах)))

  • Автор темы vOFF4eG
  • Дата начала
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Alex07, нормально все) Просто с тобой спорить - интересно.
Пачиму это ?
А при случае - и отвезти не в лом. Звони, че...
А куды звонить ? ;)

что и требовалось доказать. если оплатил "прогон", знач мужик. если нет - знач быдло. логика ясна.
совесть = бабло таксисту. и чем больше бабла отдает клиент, тем больше у него совести.
если не прав, поправьте.
Не все и не всегда.
 
P

pin-5

Guest
какую я понесу ответственность, если не заплачу 40р за вызов?
почему то вы знаете что если на счетчике больше 40 рублей будет это не должно так быть. а как вопрос возникает что заплати. сразу, - по телефону ничего не говорили...
вас таких звездоболов по 5 человек за вечер, за 3 копейки все нервы вымотают.
- а почему курить нельзя? у вас не написано
- а почему вы вот так поехали? я всегда вот так езжу на такси
- а сиденье до конца можно выдвинуть, я ноги хочу вытянуть
- а можно музыку другую, а погромче? а потише? а погромче? а потише?
- а вы не могли бы здесь развернуться и между вон тех машин задом заехать, чтоб я пакет не нес далеко.
и в конце этого всего - а сдачу 2 рубля!
пожелаю всем одного - ни дай бог такого клиента встретить
Почему не дано то ?
Люди уехали и им чхать на проблемы таксистов :)
Как ты вообще с такими слабыми нервами в такси работаешь ?
Тут Пин5 где то писал, что он за хлопание дверью обматерит, а за такое вообще убить может ;)

На самом деле !
Пойми !
Проблемы индейцев не волнуют шерифа !

Вроде бы 40 стоит посадка в авто ? Не ?
а у нас нервным уже работать по КЗоТу запрещено?
про обматерит ты приврал, конечно
вот пока каждому срать друг на друга, в таком говне и живем. может до кого нибудь дойдет когда будет машину ждать 2 часа, как надо себя вести на самом деле
20 рублей стоит подъехать машине, 10 открыть дверь машины, 5 рублей поставить ноги на пол, 5 рублей посадить попу на сиденье
 
Последнее редактирование модератором:
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
почему то вы знаете что если на счетчике больше 40 рублей будет это не должно так быть. а как вопрос возникает что заплати. сразу, - по телефону ничего не говорили...
потому что када-то давно я узнавал расценки.
40 р - посадка, дальше по км и мин.
- а почему вы вот так поехали? я всегда вот так езжу на такси
ну хз, меня каждый раз спрашивают как везти. да и вообще ет нормальная практика, спрашивать.
- а сиденье до конца можно выдвинуть, я ноги хочу вытянуть
а надо молча выдвигать?


- а можно музыку другую, а погромче? а потише? а погромче? а потише?
"кто платит тот и ...." проблем?


- а вы не могли бы здесь развернуться и между вон тех машин задом заехать, чтоб я пакет не нес далеко.
где криминал, опять же?
и в конце этого всего - а сдачу 2 рубля!
а как же упомянутый вами договор? тут он видимо перестает уже действовать.
20 рублей стоит подъехать машине, 10 открыть дверь машины, 5 рублей поставить ноги на пол, 5 рублей посадить попу на сиденье
таки делайте так! вам разве кто-то запрещает? можно в прейскурант включить "открыть рот, закрыть рот, пукнуть, поговорить по сотовому, поржать, поспать..." вариантов масса.
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
вас таких звездоболов по 5 человек за вечер, за 3 копейки все нервы вымотают.
Такая работа. Не хнычь :)
- а почему вы вот так поехали? я всегда вот так езжу на такси
А вот кстати да ! Никогда не задаю этот вопрос, но в больше чем половине случаев таксисты от моего дома едут не самым коротким путем, и при этом еще и не самым удобным с точки зрения загруженности дороги. Езжу почти всегда примерно в одно место, поэтому уже набралась статитстика.
- а сиденье до конца можно выдвинуть, я ноги хочу вытянуть
Ну если машины реально маленькие и тесные, чтож теперь.

и в конце этого всего - а сдачу 2 рубля!
На счетчике же так было ? Чем ты недоволен то ?

а у нас нервным уже работать по КЗоТу запрещено?
Нет. Не запрещено, но ты сам говоришь, как это мешает тебе.
про обматерит ты приврал, конечно
Ну извини, значит я неправильно понял твое высказывание :
на выходе получив порцию словесных люлей уже нормально закрывают
20 рублей стоит подъехать машине, 10 открыть дверь машины, 5 рублей поставить ноги на пол, 5 рублей посадить попу на сиденье
Интересный прайс у тя ! А если я ноги не буду на пол ставить ? Сделаешь скидку ?
 
Последнее редактирование модератором:
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 504
Реакции
842
Баллы
113
номер телефона-то есть, он его включит каданить. вот позвонить, рассказать ему про совесть и про 40 рублей.
всмысле мало того что профукал кучу времени,спалил бенза сколько то-еще и денег потратить на звонок в никуда?))) тебе надо в "разводчики" идти)))
 
Последнее редактирование модератором:
P

pin-5

Guest
у меня сложилось впечатление, что таксист - ето профессия сугубо по призванию. если не удается развести клиента на всю стоимость поездки (а в лучшем случае еще на чаевые), то хоть возвать к его совести, чтобы хоть мальца ручку позолотил.
как можно такситов сравнивать со скорой? вы с каких пор жизни то начали спасать забесплатно?
у таксистов на работе только одно на уме - ето бабло. совестью там и не пахло ниразу.
и вот вопрос какое вы имеете моральное право рассуждать о совести пассажира?
есть счетчик, который не обманешь. ни вы как клиент, ни я как водитель. о каком разводе идет речь?
нет в скорой помощи ни одного человека который работает бесплатно, более того, даже получая зарплату из тех налогов что мы с тобой платим, без финансовых вливаний некоторые профессии даже пальцем не шевельнут. хотя медицина у нас бесплатная, а такси всегда было платным
давно пора. тока недоехало такси вернули 80. окей?
твоими словами- с чего бы?

вариант, когда клиент ехать передумал
если клиент тугодум и машина уже стоит у подъезда. выйди и оплати. ну можешь конечно сделать по крысячьи - вырубить телефон.
Я просто не пойму одного.
Вся эта тема сводится к одному !
Вы (таксисты) хотите, чтобы ваша работа была близка к идеалу для ВАС (чтоб клиент не курил, не болтал, дверями не хлопал, выходил загодя на перекресток, имел мелочь на размен, или еще лучше платил бы до круглых цифр и не ждал сдачи и т.д.) !
Но надо же понимать, что так не бывает !
Это обычные издержки профессии !
Точно так же и в моей работе тоже не всегда все по плану идет.
Если не нравится, то меняйте работу, зачем так нервы то надрывать ?!

Вот про это я хотел написать ! Но ты пойми сам, что ты в такой фирме останешься без работы. Мало туда будут звонить !
Почему это вернули ? Раз это договор, то тогда должны вернуть еще и с неустойкой !
вот тебе мой идеал клиента. сдача у меня всегда есть, бензин не кончается, подъезжаю на максимально короткое расстояние до заказчика, помогаю положить, вытащить сумки... если надо жду. даже музыку могут заказывать...
что тебе еще не понятно?
в фирме где нормальные водители и нормальные клиенты, всегда будут заказы! вот хоть тресни. мне устную благодарность каждый 3-й клиент выражает. потому что вовремя приехал, быстро отвез, сдачу дал как положено, музыку слушаю нейтральную, не курю вообще.
еще раз объясни почему я должен 1час в день работать бесплатно? никак вот не пойму и ты видать не поймешь почему же
а кто должен еще жаловаться? сантехники? он должен зарабатывать 15тыс в месяц, а он за 3 дня их зарабатывает, потому что трубу подешевле поставил и приписал мальца пару тысяч плюсом
врач? то что ему в карман суют денежку чтоб лечил как положено
у нас большинство людей работает на предоплатной основе, потому и не жалуются. а мы на постоплатной
а кидалы это некоторая часть клиентов
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
нет в скорой помощи ни одного человека который работает бесплатно, более того, даже получая зарплату из тех налогов что мы с тобой платим, без финансовых вливаний некоторые профессии даже пальцем не шевельнут. хотя медицина у нас бесплатная, а такси всегда было платным
да не надо службу такси сравнивать со скорой. поменьшей мере ето не корректно.
 
P

pin-5

Guest
потому что када-то давно я узнавал расценки.
40 р - посадка, дальше по км и мин.
ну хз, меня каждый раз спрашивают как везти. да и вообще ет нормальная практика, спрашивать.
а надо молча выдвигать?
"кто платит тот и ...." проблем?
где криминал, опять же?
а как же упомянутый вами договор? тут он видимо перестает уже действовать.
.
вы очень невнимательны и вырывать слова из контекста, разговор НИОЧеМ
я не обязан ставить вам другую музыку, двигать сиденья, ехать быстрее разрешенного или медленнее положенного. вы как сами уже выяснили - платите только за посидеть на сиденье, от места, до места!

Такая работа. Не хнычь :)

А вот кстати да ! Никогда не задаю этот вопрос, но в больше чем половине случаев таксисты от моего дома едут не самым коротким путем, и при этом еще и не самым удобным с точки зрения загруженности дороги. Езжу почти всегда примерно в одно место, поэтому уже набралась статитстика.

Ну если машины реально маленькие и тесные, чтож теперь.
На счетчике же так было ? Чем ты недоволен то ?
Нет. Не запрещено, но ты сам говоришь, как это мешает тебе.
Ну извини, значит я неправильно понял твое высказывание :
Интересный прайс у тя ! А если я ноги не буду на пол ставить ? Сделаешь скидку ?
еще один. читай целиком. а не по одному слову
если ты будешь сидеть всю дорогу с поднятыми ногами, я тебя за пол цену довезу, потому что за выступления клоунов тоже плата полагается:derisive:
в общем знать бы вас всех на лицо кто так резко высказывается и повозить как вы тут сами просите. думаю резко изменится мнение... и отношение
бывает смс приходят даже такого плана - заберите пожалуйста, дорогу до клиента оплачивают! и ведь фирм то у нас 15 по Саратову, а ехать некому и клиент уже все свои понты куда то спрятали, лишь бы забрали
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
есть счетчик, который не обманешь. ни вы как клиент, ни я как водитель. о каком разводе идет речь?
А почему ТЫ тогда САМ пишешь в своем сообщении чуть выше о двух рублях сдачи ?!
Это же счетчик ?!
мне устную благодарность каждый 3-й клиент выражает.
То есть два из трех все таки недовольны ?!
еще раз объясни почему я должен 1час в день работать бесплатно?
Я иногда по нескольку дней работаю бесплатно.
Пойми, никому ты ничего не должен. Но и тебе никто ничего не должен. Андерстенд ?
у нас большинство людей работает на предоплатной основе, потому и не жалуются. а мы на постоплатной
Это тебе так кажется.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
если ты будешь сидеть всю дорогу с поднятыми ногами, я тебя за пол цену довезу, потому что за выступления клоунов тоже плата полагается
Отлычно !
в общем знать бы вас всех на лицо кто так резко высказывается и повозить как вы тут сами просите. думаю резко изменится мнение... и отношение
Не понял вот этого .

и ведь фирм то у нас 15 по Саратову, а ехать некому и клиент уже все свои понты куда то спрятали, лишь бы забрали
Ну вот видишь как все хорошо!
А всё говорите, что плохо в такси, и чем дальше тем хуже, и заказов то нету, и расценки то низкие.
Кстати, когда расценки тоо повысятся ? Январь уже прошел ;)
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
вы очень невнимательны и вырывать слова из контекста, разговор НИОЧеМ
возможно. но более разговор ниочем, если на вопросы не отвечать.
не могу просто понять, почему вы очевидные вещи приравниваете к хамству? сфера услуг, так? вот пришли вы в парикмахерскую. не, даже звоните, записались. прийти не смогли, или нашли место, где дешевле стригут. таки с вас требуют какойнить полтийник за то, что вы записались и не пришли.
1. моют голову горячей водой. вам ето не нравится, вы высказываете возмущение. в ответ слышыте, что таких звездоболов по 100 каждый день заходит, не надо тут права качать, вода нормальное, у мастера руки замерзли.
2. садитесь вы значит и вас молча начинают стричь, даже не спросив как вы хотите.
3. сидеть вам не комфортно, просите чтобы подняли кресло, на вас начинают орать.
4. в прайсе ваша стрижка 155р. вы отдаете 200 и ждете сдачу. на вас смотрят как на врага народа и крахобора.
5. и конечно же всеми любимый пример, если вы стрижетесь 31 декабря, с вас берут двойной тариф.
 
P

pin-5

Guest
А почему ТЫ тогда САМ пишешь в своем сообщении чуть выше о двух рублях сдачи ?!
Это же счетчик ?!

То есть два из трех все таки недовольны ?!

Я иногда по нескольку дней работаю бесплатно.
Пойми, никому ты ничего не должен. Но и тебе никто ничего не должен. Андерстенд ?

Это тебе так кажется.
еще раз. не надо вырывать слова из текста!!!
человек едет выпендривается всю дорогу, ноет, просит, указания дает и в конце этого ему еще сдачу 2 рубля дай.
я и говорю - вот на все просьбы отказывать, слушать то что хочется тебе, не регулировать сиденье потом обратно, не корячится, а заехать как тебе удобно, тогда и получите ваши 2 рубля сдачи. а раз уж вы с претензиями, то могли бы и промолчать про 2 рубля сдачи
есть недовольные - слишком быстро привез, слишком быстро приехал, думали что минут 15 у них есть в запасе.
Отлычно !

Не понял вот этого .
Кстати, когда расценки тоо повысятся ? Январь уже прошел ;)
за свои деньги, вы можете сидеть ровно на сиденье. можно вас везти с разрешенной скоростью 40км.ч воон за тем автобусом, музыка будет такая какая нравится мне или тишина и вой резины зимней. печка может слабо греть))))) в общем каков клиент, таков и воз
я же говорил уже что за всех нас заплатили туда наверх. поэтому пока что цены на месте
 
BolKunatz

BolKunatz

Участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
5 751
Реакции
14
Баллы
38
твоими словами- с чего бы?
с того, что ответственность должна быть обоюдной. тебя "прогнали" тебе платят, ты не приехал - ты платишь.
а так, чтобы тебя кинули и сделали потом тебе хорошо, а ты кинул и взятки гладки - ет крысятничество.
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
я же говорил уже что за всех нас заплатили туда наверх. поэтому пока что цены на месте
Ну а зачем же хаять то свою фирму тогда ?!
Раз у вас там такие альтруисты сидят в рукодстве, как выясняется ?
 
Верх Низ